Когда рухнет доллар? 2794 / 56712

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 янв.
26.01.24, 13:45
eugen писал(а):
А я подумал, что наши не освещают, т.к. это будет разрушать образ сильного врага. Мол Родина в опасности, какой дьявол сильный нам противостоит!
Мне кажется все намного проще, наши еще не определились что петь. Общая тема, что у нас госТВ не сильно топит за любые сепаратистские процессы, отлично на примере Донбасса было видно.
26 янв.
Ну и свежачок по Техасу.

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик предостерег Байдена от конфронтации с техасскими силовиками.
Политик призвал Байдена «уйти с дороги» и дать правоохранителям штата сделать свою работу – то есть защитить границу от наплыва мигрантов.
«Крупнейшая ошибка, которую может совершить администрация Байдена, – пойти на конфронтацию с правоохранителями, с нашей армией и нашей национальной гвардией»

Trump calls for "all willing States" to deploy National Guard to Texas amid border feud.
Трамп призвал все желающие штаты стягивать войска нацгвардии в Техас.

Генеральный прокурор штата Техас Кен Пэкстон обвинил администрацию Байдена в сговоре с картелями, где преступники и администрация получают деньги за каждого человека, переправленного через южную границу в Соединенные Штаты, что фактически является государственной изменой на высшем уровне

Есть такое вот мнение из телеги. внешняя ссылка
По поводу мятежа в Техасе.

Забавно, если всё это окажется просто частью борьбы за кресло вице-президента.

Губернатор Флориды Рон Де Сантис снялся после первых республиканских праймериз в пользу Трампа, чтобы сразу попроситься у него в вице-президенты.

Экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли решила до конца бороться в безнадежных праймериз, чтобы собрать как можно больше политического веса и потребовать у Трампа должность вице-президента.

Губернатор Техаса Грег Эббот решил устроить гражданскую войну с демократами, чтобы стать кумиром правых и вписаться к Трампу в вице-президенты.

Все понимают, что Трамп фаворит, для которого это будет последний срок, все понимают, что вице-президент Трампа будет иметь серьезные шансы избраться после него.
26 янв.
26.01.24, 15:17
Jeneva писал(а):
26.01.24, 15:06
eugen писал(а):
Вы там много заработали? Хрен да маленько, скорее всего!
У меня еще будет 25 лет в запасе, чтобы там заработать))
С моей специальностью, рабочим стажем и портфолио, проблем с занятостью там нет.
Ещё успеете вернуться в "Московское долголетие."))
26 янв.
26.01.24, 15:21
Ермаков писал(а):
26.01.24, 15:17
Jeneva писал(а):
26.01.24, 15:06
eugen писал(а):
Вы там много заработали? Хрен да маленько, скорее всего!
У меня еще будет 25 лет в запасе, чтобы там заработать))
С моей специальностью, рабочим стажем и портфолио, проблем с занятостью там нет.
Будем скучать.
а я уже скучаю))
26 янв.
Ну и тут вот ДАМ подоспел. внешняя ссылка

Образование Техасской Народной Республики становится всё более реальным. То, о чём я писал в конце позапрошлого года в шутливом предсказании.

Американская администрация демонстрирует полную неспособность справиться с миграционным кризисом, который разгорелся в одном из крупнейших штатов США. Его губернатор смачно наплевал на позицию Белого дома с немощным стариком Байденом и начал восстанавливать заграждения из колючей проволоки. Всё что угодно – лишь бы защититься от наплыва мигрантов, которые бесконтрольно пересекают южную границу. Ещё один яркий пример ослабления гегемонии США, которое происходит изнутри в результате действий самих же американцев.
Официальный Вашингтон, с таким упоением поддерживающий киевских неонацистов и, кажется, уже ничего кроме этого не замечающий, показал себя полным импотентом в вопросах внутренней политики. Схоластические решения Верховного суда о том, что вопросы миграции относятся только к компетенции федеральных властей, а не штата, оторваны от действительности. Эти самые власти из-за своего бездействия могут окончательно довести до белого каления население Техаса, которое уже сейчас всерьёз задумалось об отделении. История знает случаи, когда отдельные штаты попытались расстаться с Северо-Американскими Соединёнными Штатами и образовать конфедерацию. Всё это привело к кровавой гражданской войне, унёсшей жизни тысяч и тысяч людей.
Так или иначе Америка может столкнуться с неразрешимым конституционным кризисом и надолго погрузиться в пучину нового, возможно, ещё более разрушительного гражданского противостояния. А западный мир будет, затаив дыхание, со страхом смотреть на американский бардак. Впрочем, это их проблемы.

И хотя смута в США содержит существенные риски для мировой стабильности, остальной мир, похрустывая попкорном, не без злорадства наблюдает за приступом дурной болезни Пиндостана.
26 янв.
26.01.24, 16:17
Ермаков писал(а):
26.01.24, 15:17
Jeneva писал(а):
26.01.24, 15:06
eugen писал(а):
Вы там много заработали? Хрен да маленько, скорее всего!
У меня еще будет 25 лет в запасе, чтобы там заработать))
С моей специальностью, рабочим стажем и портфолио, проблем с занятостью там нет.
Ещё успеете вернуться в "Московское долголетие."))
Штирлица неудержимо рвало на родину?)))
26 янв.
26.01.24, 16:56
Jeneva писал(а):
26.01.24, 16:17
Ермаков писал(а):
26.01.24, 15:17
Jeneva писал(а):


У меня еще будет 25 лет в запасе, чтобы там заработать))
С моей специальностью, рабочим стажем и портфолио, проблем с занятостью там нет.
Ещё успеете вернуться в "Московское долголетие."))
Штирлица неудержимо рвало на родину?)))
Вон оно что! Как интересно. Когда будете уезжать то не забудьте поплевать, на дорожку.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 янв.
25.01.24, 22:46
Умник писал(а):
Там, извините, нацгвардии двух штатов – Техаса и Флориды – откиздили федеральных пограничников и взяли под свой контроль нехилый кусок границы.
По аналогии (очень слабой, ибо у нас вообще устройство другое), это как если бы Росгвардия Пскова и Новгорода выгнала бы погранвойска ФСБ и захватила границу с Прибалтикой. Немыслимая фигня.
Ещё пару дней назад носились с новостью, что республиканская партия Техаса в своей программе прописала возможность референдума о независимости. Но на самом деле Техас входил в уже свормировавшиеся США на особых условиях, одним из которых была возможность выхода. Так что сецессия Техаса прописана в Конституции, это его законное право уже больше ста лет.
А губернатор Техаса заявляет, что все его действия в рамках законных полномочий (таки да!), и федералы могут пойти нафиг. И законы штата имеют приоритет над федеральными (таки нет, но всем плевать).
Всё только начинается.
Голливуд уже и фильм снял о будущей гражданской войне в ША :a_g_a:
Пока только трейлер есть. Главный отрицательный герой , блондин из-за которого всё началось, похож на молодого Дони )))
Готовят население к возможным вариантам развития событий на фоне того, как сцепились рептилоиды глобалисты и традиционалисты. Там бой будет не на жизнь, а на смерть.
Последний раз редактировалось neona 26.01.24, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
26 янв.
26.01.24, 17:06
neona писал(а):
25.01.24, 22:46
Умник писал(а):
Там, извините, нацгвардии двух штатов – Техаса и Флориды – откиздили федеральных пограничников и взяли под свой контроль нехилый кусок границы.
По аналогии (очень слабой, ибо у нас вообще устройство другое), это как если бы Росгвардия Пскова и Новгорода выгнала бы погранвойска ФСБ и захватила границу с Прибалтикой. Немыслимая фигня.
Ещё пару дней назад носились с новостью, что республиканская партия Техаса в своей программе прописала возможность референдума о независимости. Но на самом деле Техас входил в уже свормировавшиеся США на особых условиях, одним из которых была возможность выхода. Так что сецессия Техаса прописана в Конституции, это его законное право уже больше ста лет.
А губернатор Техаса заявляет, что все его действия в рамках законных полномочий (таки да!), и федералы могут пойти нафиг. И законы штата имеют приоритет над федеральными (таки нет, но всем плевать).
Всё только начинается.
Голливуд уже и фильм снял о будущей гражданской войне в ША :a_g_a:
Пока только трейлер есть. Главный отрицательный герой , блондин из-за которого всё началось, похож на молодого Дони )))
Готовят население к возможным вариантам развития событий на фоне того, как сцепились глобалисты и традиционалисты. Там бой будет не на жизнь, а на смерть.
Кстати, вполне возможно! Там страсти накаляются не на шутку. С учётом большого количества стволов на руках у населения всё может полыхнуть в один момент.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 янв.
26.01.24, 15:13
eugen писал(а):
26.01.24, 15:10
Сергей Румянцев писал(а):
И по мусорным бакам лазили
Да не лазают, но это скорее боджи, а не пенсы)
Не буду фотать, конечно, но на рынке в Теплом Стане пенсы шарятся. И, скорей всего, не потому что пенсии не хватает
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость