В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 нояб. 2012
Могут и в 3 раза!!! Если доллар станет рублей так 150... Это думаете реально за короткий промежуток времени (до полугода)?
19 нояб. 2012
"После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке начала стремительно терять популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании Indriksons.

По данным компании, сейчас каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу.
При этом спрос на такие объекты находится на крайне низком уровне, дома практически не продаются. Эксперты считают, что причина падения популярности Рублевки заключается в массовом исходе из России бизнеса и политического истеблишмента.

«Около 20 % объектов в поселках, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, были приобретены в свое время с инвестиционной целью, – рассказывает Игорь Индриксонс. – Сегодня собственники этой недвижимости уезжают за границу на постоянное место жительства».

Эта тенденция идет в общем русле и с другим трендом – массовом сбросе инвестиционных квартир, купленных до кризиса 2008 г.
Количество обращений в компанию за консалтингом от таких лиц значительно увеличилось в течение 2012 г. Сегодня инвесторы стремятся продать эти активы, чтобы вырученные от продажи средства вложить в рынки недвижимости развитых стран. Согласно прогнозу консалтинговой компании Indriksons, в следующие 5 лет Рублевка еще сильнее потеряет свою привлекательность – сильнее всего обесценятся дома, однако и элитные квартиры утратят былой престиж. Количество таких объектов возрастет с 20 до 35%."

Источник внешняя ссылка

Что скажут специалисты по Рублевке ?
19 нояб. 2012
Аня Моисеева писал(а):
А вот возьмут и не рухнут.
Взлетят в 2 раза.

Почему нет, собственно?


Потому что платежеспособного спроса нет такого.
19 нояб. 2012
Yrander писал(а):
Потому что платежеспособного спроса нет такого.

он всё равно исскуственный
29 нояб. 2012
Yrander писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А вот возьмут и не рухнут.
Взлетят в 2 раза.

Почему нет, собственно?


Потому что платежеспособного спроса нет такого.


Ипотека подстегнет. Пока ипотека нормальная есть, рушиться ценам некуда. Ну разве что на чуть-чуть и временно.

А про доллар 150 р. давайте не будем сказки рассказывать))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 нояб. 2012
Аня Моисеева писал(а):
Yrander писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А вот возьмут и не рухнут.
Взлетят в 2 раза.

Почему нет, собственно?


Потому что платежеспособного спроса нет такого.


Ипотека подстегнет. Пока ипотека нормальная есть, рушиться ценам некуда. Ну разве что на чуть-чуть и временно.

А про доллар 150 р. давайте не будем сказки рассказывать))


а где у нас сейчас нормальная ипотека ?
раньше я думал, что 10% по ипотеке это много, а сейчас глядя на ставки - 10% это просто сказка какая-то.
30 нояб. 2012
У нас в регионе ипотека в 14,5% считается хорошей. При этом говорят, что с Нового года ставки по ипотеке поднимутся на 1-1,5%. У застройщиков новострой встал, хотя еще два месяца назад ни одной приличной однушки было не найти.
13 дек. 2012
Вчера Путин интересные вещи сказал.
1. Государство деньги из подушки безопасности будет вкладывать в акции РФ. Это поднимет фондовый рынок .
2. Развитие аренды жилья.
К примеру в том же НЙорке арендатор настолько защищён , что если он снимет жильё , то арендодатель не имеет права поднимать аренду. Через 20 лет аренды инфляция делает арендные платежи смешными. Если у нас так реализуют ,то покупать квартиры станет не выгодно ( 5% годовых от стоимости квартиры ,с учётом инфляции арендные платежи будут в % только снижатсья)
3. Развитие ипотеки .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
13 дек. 2012
Рамштайн писал(а):
1. Государство деньги из подушки безопасности будет вкладывать в акции РФ. Это поднимет фондовый рынок .
2. Развитие аренды жилья.
К примеру в том же НЙорке арендатор настолько защищён , что если он снимет жильё , то арендодатель не имеет права поднимать аренду. Через 20 лет аренды инфляция делает арендные платежи смешными. Если у нас так реализуют ,то покупать квартиры станет не выгодно ( 5% годовых от стоимости квартиры ,с учётом инфляции арендные платежи будут в % только снижатсья)
3. Развитие ипотеки .


А теперь по-пунктам.
1. Если Государство будет вкладывать деньги в акции РФ, то это будет уже НЕ рынок. У нас в РФ на Фондовом рынке тусуются 2-3% населения. Фонда это занятие для очень умных и подготовленных. Если надо деньги на Фонду привлечь, нужно отменить все налоги на операции с Цбумагами и все деньги мира будут у нас.
2. Развитие аренды жилья. Не знаю как в НЙорке, а у нас в Москве цены на аренду определяются высоким спросом. Ели люди готовы и главное платят за маленькую убогую квартирку 35-40тыр, то почему эту квартирку нужно сдавать за 20? Что бы арендаторы могли пересдать за 35?
Хорошо, можно ввести карательные меры, и квартиру будет не выгодно покупать. Ну и кому от этого будет лучше? Будет не выгодно покупать, значит будут меньше строить и ремонтировать. Стройка это ж всегда деньги в экономику и рабочие места, ну и те же налоги.
3. Развитие ипотеки. Если говорить про ипотеку в Москве и РФ, то там надо менять правила. Дело даже не в ставках.Сегодня ипотека в РФ сделана для БЕДНЫХ наемных работников. Нужно показывать доход именно в виде ЗАРПЛАТЫ, со всеми налоговыми отчислениями.
При этом стоимость закладываемой недвижимости практического применения не имеет.
И получается, что экономически активным гражданам с головой проще заработать денег и купить в 2 раза дешевле без ипотеки, чем связываться с ипотекой, платить налоги с зарплаты и проценты по ипотеке.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
13 дек. 2012
Недавно чиновники утверждали , что российские акции недооценены на 40%. Если государство начнёт вкладываться в акции ,то на этом можно будет заработать. Как вариант отток денег из недвижки.
Если арендаторов реально защитят ,то какой смысл планктону влезаь в ипотечное рабство.
В Японии тоже был бум в недвижимости ,потом пзырь лопнул . И у нас такое будет возможно, потому что недвижка у нас это инструмент накопления/инвестирования/спекуляций.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 4 гостя