В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 дек. 2012
Рамштайн писал(а):
Победоносец смотрю покупка 13200 / продажа 14800
В 2008 я по 6400-6600 покупал.
В 2 раза выросли цены
На квартиры цены почти такие же.

я почему и переложился из металла в метры
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
klimat писал(а):
Примерная цена объекта (исходя из аренды в 35-37 тыс) примерно 6 млн...
Ну ка проверьте меня - не запад, не третье кольцо, не юг, не юго-запад.
С учетом истории гобсека - Алтушка примерно Пришвина....

Смешно, друг, :lol: где ж такие цены на 1 комн. 3/16 чистый кирпич, у метро 3 мин мин, 2000 год постройки??? :lol:


Почему смешно - есть такой метод определения стоимости исходя из запланированной доходности (напрмер, арендных площадей). Он берет за основу 8-летнюю окупаемость, несколько крутовато конечно.
Я, кстати, неделю назад тоже вложился в метры, но закредитовался. А сейчас думаю, может надо было поскромнее но за свои?
18 дек. 2012
Васяnew писал(а):
Я, кстати, неделю назад тоже вложился в метры, но закредитовался. А сейчас думаю, может надо было поскромнее но за свои?

Что взяли?
Какой коэффициент (Стоимость/чистый доход после оплаты коммунальных)?
На что рассчитываете?
Сколько своих можно в %?
Почему это сделали?
Какая философия?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
19 дек. 2012
Рентополучатель
А почему именно сейчас , по графику ничего не понял.
Я бы наоборот из бетона в баксы переложился бы.
Путин пендосов дразнит , при том что США экспортируют свою нефть больше чем завозят , дешёвый свой газ.
Введут байкот против Раши как с Ираном поступили. Без иранской нефти мир живёт и без русской проживёт
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 дек. 2012
klimat писал(а):
С учетом истории гобсека - Алтушка примерно Пришвина....



Кроме того в указанном районе нет 16-эт кирпичных домов.
19 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Что взяли?
Какой коэффициент (Стоимость/чистый доход после оплаты коммунальных)?
На что рассчитываете?
Сколько своих можно в %?
Почему это сделали?
Какая философия?

Удачный вариант подвернулся. Своих денег совсем не вкладывал. Взял квартиру, трешку, центр под перевод в нежилое (в своем доме последняя непереведенная осталась). Пока сдал как жилье до весны, весной сделаю ремонт, к лету сдам под магазин ориентировочно с 6-ти летней окупаемостью (без учета платежей по кредиту) и 10-летней, если кредит за счет других средств не погашать.
20 дек. 2012
Рамштайн писал(а):
Рентополучатель
А почему именно сейчас , по графику ничего не понял.
Я бы наоборот из бетона в баксы переложился бы.
Путин пендосов дразнит , при том что США экспортируют свою нефть больше чем завозят , дешёвый свой газ.
Введут байкот против Раши как с Ираном поступили. Без иранской нефти мир живёт и без русской проживёт

я в бакс верил плохо, а лета 12-го еще меньше, рисуют его , напоминает
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 дек. 2012
Тут Путьку послушал . Короче у нас всё хорошо , его дочки успешные предпренимательницы (с его слов) а по мне так журнал Форбс отдыхает.
По поводу пузыря на недвижку в мск. Лично моё мнение есть пузырь на бетон в подмосковье , если ты отдаёшь деньги за бетонометрт в мск , то там хотябы понятно за что платишь . а в мухосранске(за замкадом)я понять не могу
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
27 дек. 2012
Решил развивать фантастическую тему спирального движения дальше. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Добавил движение 5-6
2 Пририсовал уже свершившееся почти 6 -7
3 Сфантазировал движения 7-8 , 8-9

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 дек. 2012
Напоминает расходящийся треугольник что говорит о скором сломе тенденции.

Изображение


внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 6 гостей