Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 апр. 2009
Это они лукавят... Радоваться и делать какие-то оптимистичные выводы можно будет только тогда, когда эти "представители" перечислят живые бабки за "лучшие помещения"...
08 апр. 2009
dinamo писал(а):
госбабло что ли дошло, наконец-то? :lol: Щас быстренько распилят - и снова кризис! 8)

только что в коридоре разговаривали, коллега спрашивает "кризис закончился уже , ведь банки начала давать потреб кредиты ?"
- ога почти говорю, - просто у банков не осталось спекулятивных инструментов для получения навара: планка по бивалюте стоит жестко, спекулятивного давления на рубль нет уже с месяц /в связи с нефтью по 50 и инфляционными ожиданиями по евробаксам/, валютные счета плотно под контролем ЦБ, банкам просто деваться некуда кроме как заняться свой прямой деятельностью - кредитованием. Более того, это для них теперь вопрос жизни и смерти, т.к. объем плохих долгов от реального сектора и стройкомпаний растет как снежный ком, надо искать хороших заемщиков для затыкания дыр в пирамиде кредитов, которые возмут на себя чужие риски невыплат через повышенную ставку.
Кто там, кажется Петр Авен армагеддонил по банкам на осень ? надеюсь что таки будет.
08 апр. 2009
BlackNinja писал(а):
Это они лукавят... Радоваться и делать какие-то оптимистичные выводы можно будет только тогда, когда эти "представители" перечислят живые бабки за "лучшие помещения"...
ага, такое ощущение, что эти представители успешно осваивают деньги вкладчиков материнской компании. Хотя не знаю подноготную банков, можно ли так делать, но неплохо в курсе менталитета..
08 апр. 2009
Надеюсь таки жахнет, у меня и редиска как раз подоспеет, буду вместо попкорна щёлкать и наблюдать за всем этим спектаклем. =D>
08 апр. 2009
dinamo писал(а):
Надеюсь таки жахнет, у меня и редиска как раз подоспеет, буду вместо попкорна щёлкать и наблюдать за всем этим спектаклем. =D>

надо как Стерлигов, создать товарно-сырьевую биржу, один огурец = 2 редиски сорта "балконные", 0.5 самогона-первача = 2л бутыль медовухи , с попкорном сложнее, но чипсов тоже можно настругать. :D ниче, припрет, сделаем =))
08 апр. 2009
да стерлигов вообще прохаваный чувак, молодец
08 апр. 2009
dinamo писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Так вот мне сказали, что в Росиии (Москве) при строительстве и в риэлторском бизнесе можно получать намного больше.

"получать" можно действительно гораздо больше, чем говорить об этом государству. Вы не забывайте российскую специфику, в России есть консолидация бизнеса, стремление создавать т.н. "ВИКи", т.е. вертикально-интегрированные компании. Могу примерно раскидать на пальцах такую структуру.
Вот есть строительный холдинг А, у него в структуре есть несколько дочек.
Строит этот холдинг жилье, обращается только к своим структурам, есть такое понятие как "периметр компании" :mrgreen: По идее такие дочки/внучки должны работать на нулевой рентабельности для минимизации затрат головной компании. Однако, они закладывают свою маржу (с позволения головы, конечно же), в результате чего стоимость услуг дочек равна или даже превышает цену конкурентов, но конкуренты проникнуть в структуру не могут. То, что компания не может произвести сама, она отдаёт сторонним компаниям, которые возвращают откат, т.е. опять же прибыль, но неучтенная. Затем Голова А реализует эти квартиры, показывает минимальную рентабельность, говорит, что она работает "на грани" и вообще, они бедные и нещщасные. Есть такое понятие как "консолидированная отчетность", но ей вообще можно играцца как хош, ну на крайняк можно выводить все в карманные конторы, не в ходящие в "периментр компании", но входящие в "периметр интересов" (есть такое...). В итоге, владелец такого бизнеса получает прибыль головы+прибыль дочек (как правило, сильно больше, чем головы)+откаты от сторонних компаний+прибыль своих фирм, не входящих в структуру холдинга, со всех прибылЕй заплачены налоги, всё легально, откаты тоже легализованы.
Поэтому, Сергей, и возникает вопрос, что вас интересует, сколько "получают" или сколько "показывают" ?


Да, интересная система.
В начале, когда приехал в Канаду пытался отвечать на вопросы канадцев о России, потом стал избегать этих разговоров.
Объяснить им многие вещи, нам хорошо понятные, я не могу. :)
08 апр. 2009
внешняя ссылка

Российская экономика оказалась в более выгодном положении, чем экономики западных стран, заявил сегодня первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов на встрече с представителями крупного российского бизнеса, организованной Московской школой управления «Сколково».
В отличие от стран Запада, Россия гибче сможет отреагировать на кризис и довести до конца те структурные преобразования, которые необходимы, уверен он, негативные последствия кризиса будут преодолены за три года.

какой бы тут смайлик поставить даже и не знаю, поставлю этот :bubu:
08 апр. 2009
SergeyGoodin писал(а):
dinamo писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Так вот мне сказали, что в Росиии (Москве) при строительстве и в риэлторском бизнесе можно получать намного больше.

"получать" можно действительно гораздо больше, чем говорить об этом государству. Вы не забывайте российскую специфику, в России есть консолидация бизнеса, стремление создавать т.н. "ВИКи", т.е. вертикально-интегрированные компании. Могу примерно раскидать на пальцах такую структуру.
Вот есть строительный холдинг А, у него в структуре есть несколько дочек.
Строит этот холдинг жилье, обращается только к своим структурам, есть такое понятие как "периметр компании" :mrgreen: По идее такие дочки/внучки должны работать на нулевой рентабельности для минимизации затрат головной компании. Однако, они закладывают свою маржу (с позволения головы, конечно же), в результате чего стоимость услуг дочек равна или даже превышает цену конкурентов, но конкуренты проникнуть в структуру не могут. То, что компания не может произвести сама, она отдаёт сторонним компаниям, которые возвращают откат, т.е. опять же прибыль, но неучтенная. Затем Голова А реализует эти квартиры, показывает минимальную рентабельность, говорит, что она работает "на грани" и вообще, они бедные и нещщасные. Есть такое понятие как "консолидированная отчетность", но ей вообще можно играцца как хош, ну на крайняк можно выводить все в карманные конторы, не в ходящие в "периментр компании", но входящие в "периметр интересов" (есть такое...). В итоге, владелец такого бизнеса получает прибыль головы+прибыль дочек (как правило, сильно больше, чем головы)+откаты от сторонних компаний+прибыль своих фирм, не входящих в структуру холдинга, со всех прибылЕй заплачены налоги, всё легально, откаты тоже легализованы.
Поэтому, Сергей, и возникает вопрос, что вас интересует, сколько "получают" или сколько "показывают" ?


Да, интересная система.
В начале, когда приехал в Канаду пытался отвечать на вопросы канадцев о России, потом стал избегать этих разговоров.
Объяснить им многие вещи, нам хорошо понятные, я не могу. :)

Приезжайте к нам на мастер-класс.
08 апр. 2009
Рынок в ожидании второго дна, встерча большой двадцатки ни к чему не привела, плюс волна невозвратов
Продажа земельных участков, коттеджей, загородных дач Симферопольское шоссе. внешняя ссылка рядом с рекой Ока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей