Что будет с ценами? РАССУЖДЕНИЕ 66 / 8403

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2008
Святослав писал(а):
Но пролежав 3-6 месяцев на депозитах опять начнет вкладываться в недвижимость. Вопрос в какую и где ? Возможно что на периферии. Может быть наконец начнется де-УРБАНИЗАЦИЯ России ? :?:
за последнюю неделю я немного припупел
целых 2 человека, совершенно невзначай сказали, что собираются свалить из Москвы
первые- семья (4 чел) этажом ниже из 4 к.кв, распрашивали про Брянск , как там жить и работать. Блин вот чудики, за их 4-комнатную в сталинке(сдавать, не меньше 30-40 тыр.) можно воще в любой точке страны растить детей и кушать икру, не особо напрягаясь на какой-нить интересной работе.
вторые - коллега по работе, узнал что у меня в питере хата, продается, завидовал, говорил вот собираемся и думаем валить в СПб, типа Москва - город не для людей, а для олигархов, которых обслуживают хачики. Нормальному челу здесь не место.

вот черти, я первым придумал свалить в регионы, это моя идея
поноехали, понимаешь, в наши регионы моосквичи :D
27 нояб. 2008
Fast++ !!! все абсолютно справедливо. так думают ВСЕ, тока сделать шаг мешают шоры!!!!
думаем, потом делаем...
27 нояб. 2008
никт писал(а):
Fast++ !!! все абсолютно справедливо. так думают ВСЕ, тока сделать шаг мешают шоры!!!!


=D> =D> Я, кстати, тоже думаю аналоГЫчно. Но пока не решаюсь. Нас таких, однако, немало уже.
27 нояб. 2008
Fast++ писал(а):
вот черти, я первым придумал свалить в регионы, это моя идея
поноехали, понимаешь, в наши регионы моосквичи :D


Нет, моя! :) Уже год думаю об этом. Разместила резюме на различных сайтах, пометила: "готова переехать в дургой город". Из Ярославля звонили, предлагали работу. Решиться тяжело. И вообще хочу жить в теплом климате. Краснодарский край, например. Но оттуда пока не звонили :)
27 нояб. 2008
Эти размышления каждому приходят на ум время от времени.
Для некоторых это - путь к улучшению, у других путь к отступлению... Иногда приходится отступать, чтобы получше разбежаться.
Самое главное, что все в наших руках!
27 нояб. 2008
А чо. Приезжайте к нам в Тольятти. Места у нас красивые, Волга.Поможем обжиться, от хрущёвки до коттеджа на берегу Волги, в сосновом бору с видом на Жигулевские горы!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
27 нояб. 2008
Святослав писал(а):
Greta писал(а):
Повесился от того что кредит платить нечем, семью содержать не на что, от безъисходности. ..


Какая-то мрачная история. Утешьте себя тем что страховка жизни покроет весь ипотечный кредит и его жена и дети не будут ни чего должны.


Мрачная. А как аргумент вообще некорректная:
1) этому человеку надо было головой думать, а не ипотеку брать, если такой нервный. А если прогорел - в деревню на природу, не один суд не достанет. А то как на кредитные деньги шиковать - это мы крутые, а как отвечать по долгам - так по психу и концы в воду. И, кстати, грамотный риэлтор, смотрящий не только "Доброе утро", мог бы и предостеречь ипотечника от неправильного шага - ведь о пузыре и падении было хорошо известно намного раньше весны, и опасения были весьма реальные, которые оправдались - только и всего.
2) если приводить такие аргументы, то можно долго писать о "сгоревших" деньгах тех, кто копил - да не накопил (за ценами не угнался), о их разбитых семьях, нерожденных детях, о убитых за квартиры людях и т.д., и т.п. Или Вам жалко только ипотечников? Почему Вас так не возмущала песня про вечный рост? Вы не видели сколько людей страдает от невозможности жить нормально?
3) лишний раз доказывает, как много риэлторов могут работать только на рост и на продавца. Да вспомните наконец, что для Вашей работы и покупцы нужны. И любые вопли о росте заканчиваются бумерангом воплями о падении. И по другому не будет. Круговорот активов и денег в природе.
27 нояб. 2008
Да, на форуме в массовом порядке зазвучали эмоции - это плохо, они мешают абстрактно размышлять. Я придерживаюсь мнения, высказанного Дмитрием Овсянниковым, то, что - пока!!!- происходит в нашей стране, почти полностью контролируется из Кремля!
И то, что в полностью управляемых сми массово обсуждаются слухи о величине падения недвижки - говорит о том что ЭТО ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ЛИНИИ ПАРТИИ :D .
И этого следовало ожидать - в стране, где основная масса населения по сегодняшним ценам почти не имеет возможности улучшить свои жилищные перспективы, не может быть никакого будущего - вообще никакого!!!
И похоже, эта мысль наконец-то пришла в голову и кому-то наверху! А людей богатых, да еще и со связями, предупредили - поэтому они не покупают - они сливают! Не удивлюсь, если следующим этапом за счет мало информированных инвесторов решат еще пополнить оскудневшую в результате кризиса казну - драконовскими налогами на избыточные квадраты!!!
27 нояб. 2008
Святослав писал(а):
Петр Евгеньевич

Сейчас похоже народ тупо скупает баксы (сегодня в сбербанке сказали - нет, заказ несколько дней).

Но пролежав 3-6 месяцев на депозитах опять начнет вкладываться в недвижимость. Вопрос в какую и где ? Возможно что на периферии. Может быть наконец начнется де-УРБАНИЗАЦИЯ России ? :?:


Присоединяюсь к Вашему мнению по поводу валюты. Именно по этому такой высокий курс на неё. По поводу вложений денег в переферию, а бы не стал. А вот в "Свежие" дома недалеко от метро в определенных районах Москвы, где есть всегда спрос на квартиры - вот это самое то что надо! ВОПРОС - КОГДА??? Сейчас - народ сидит, занял выжидающую позицию. Главное потом не засидеться на старте при покупке квартире.
27 нояб. 2008
Святослав писал(а):
Greta писал(а):
Повесился от того что кредит платить нечем, семью содержать не на что, от безъисходности. ..


Какая-то мрачная история. Утешьте себя тем что страховка жизни покроет весь ипотечный кредит и его жена и дети не будут ни чего должны.

Если "повесился" - то это не страховой случай: утешаю. Страховая страхует риски, а тут - определенное волеизъявление. Теперь жена и дети и в долгах, и без кормильца. Ну и кому лучше сделал?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik, Максим_7 и 0 гостей