Рубль, Доллар, Евро = недвижимость 2008 - 2014. 560 / 59347

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 дек. 2008
Евгений Еременко

Потребляли товары. Будем говорить в прошедшем времени, потому что США производит меньше чем потребляет.

Я не думаю что мы проиграли в холодной войне. В любом случае благодарен тем политикам, что мы сейчас вообще живем.

Примеры Ваших аналитиков.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
23 дек. 2008
Ну это поппулизм чистой воды. Вы думаете, что если покупаете Форд русской сборки, то он не американский? Если покупаете джинсы Ливайс, произведенные в Китае или Турции, то в них нет интересов американского капитала? А то, что многие компании в мире, в том числе и у нас, имеют акционерный американский капитал? США давно уже шагнуло за пределы своих границ. Сегодня денежные потоки настолько перемешаны, что писать об этом можно бесконечно долго, в любом случае, если взять любую транснациональную корпорацию, там вы найдете и американские деньги в том числе. То, что у нас не много прямого американского импорта говорит только о том, что у нас нет денег его приобретать и потому расширять эти поставки не рационально. Кричать о том, что они производят меньше, чем потребляют нам не к лицу. Лучше разобраться с тем, что мы производим, потребляем, импортируем и экспортируем.
У меня нет чувства благодарности политикам за то, что я живу. Только к родителям.
Примеры аналитиков - я много читаю и слушаю, разные взгляды и доводы. Так делают большинство присутствующих и я на оригинальность не претендую. Однако я не кинусь сейчас тратить свое рабочее время на срочный сбор примеров для размещения здесь ссылок. Если не устраивает - считайте, что я написал свое личное мнение и если так удобнее - можете думать, что у меня слабая аргументация.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
23 дек. 2008
Евгений Еременко

Чего же у них кризис то случился у таких замечательных.

Понятно что мир маленький и состоит из сообщающихся сосудов.
Но транспортные расходы на импорт из америки компенсируется только низкой ценой, а она у них не маленькая.
Китай-реальный сектор мировой экономики. США- дутый балласт.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
23 дек. 2008
ВВЬ писал(а):
Китай-реальный сектор мировой экономики. США- дутый балласт.

Без потребления нет и производства. Сегодняшняя ситуация наглядно показывает, что главнее.
Произвести мастеров хватает, произвести можно что угодно, где угодно, в любых количествах.
А вот талант потреблять больше, чем можешь усвоить, есть не у всех.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
23 дек. 2008
Володь, тогда желаю тебе всю жизнь ездить на машинах Великой стены, есть ветчину этой же госкомпании и носить их же белье (впрочем последние товары не плохо поддержали нас в 80-е годы в период распада нашей системы производства,управления и распределения). Ответь на вопрос - почему комбайны и трактора Катерпилллар работают по 20-30 лет, а наши Нева - только один сезон? Я очень хорошо помню экономическую статистику позднего социализма и передачи Время с постоянным перечислением наших достижений. Мы производили больше чугуна, тракторов и многого другого, ну и что? Весь вопрос в балансе качества.
Наши разговоры о США напоминают мне базары, которые велись в институте в начале 90-х между мной и парочкой приезжих хохлов, которые с пеной у лица доказывали мне, что Москва и вкупе с ней Россия - гавно, балласт и сплошное иждивение. Это при том, что в России при СССР оставалось только около 50% средств, а, например, в Прибалтике - под 90%. А на уровне госбюджета другие республики получали прямые инвестиции. И Россия постоянно экспортировала специалистов в обмен на приток сомнительных кадров. Но популярности нам (россиянам) это не дало. Объснить все это приезжим, всей культуры которых хватало на вытирание рук о занавески в столовой, было весьма трудно.
Так и сейчас - разговаривать о дутости США так же бессмысленно. Говорить нужно о нас и наших проблемах, потому как не поняв, что не так, нам останется через годы только снова и снова разглогольствовать о тяжелом положении америки, а реально для себя сделать уже ничего нельзя будет.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
23 дек. 2008
Кстати про американский кризис. Мне тоже очень хотелось бы, чтобы у нас раздавали деньги под их проценты и практически на халяву можно было въехать в новый дом. Они переборщили с этим процессом иждивения. Ну и что? Кто не может выплатить - снова вернется туда, откуда пришел - в ренту или в вагончик. У нас как не могли люди до кризиса купить жилье, так не смогут и сейчас, и после. Так для кого большее благо? Безработица в США подскочила до "рекордных" 5,5%, а что будет у нас в ближайшие месяцы?
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
23 дек. 2008
LevshinSergey писал(а):
А вот талант потреблять больше, чем можешь усвоить, есть не у всех.


Только блюют они от чрезмерного потребления так, что весь мир содрагается.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
23 дек. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Говорить нужно о нас и наших проблемах, потому как не поняв, что не так, нам останется через годы только снова и снова разглогольствовать о тяжелом положении америки, а реально для себя сделать уже ничего нельзя будет.

Евгений, а кто здесь говорит о тяжелом положении Америки?
По-моему, все эксперты, наоборот, уверены в том, что при любом раскладе Штаты выйдут из этой ситуации в лучшем состоянии, чем все остальные.
В том то и парадокс, что обсуждая свои проблемы постоянно упираешся в американскую экономику.
Так уж все запущено. Глобализация, будь она неладна.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
23 дек. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Кстати про американский кризис. Мне тоже очень хотелось бы, чтобы у нас раздавали деньги под их проценты и практически на халяву можно было въехать в новый дом. Они переборщили с этим процессом иждивения. Ну и что? Кто не может выплатить - снова вернется туда, откуда пришел - в ренту или в вагончик. У нас как не могли люди до кризиса купить жилье, так не смогут и сейчас, и после. Так для кого большее благо? Безработица в США подскочила до "рекордных" 5,5%, а что будет у нас в ближайшие месяцы?


Я вот здесь предлагаю похожую тему и для нашего государства.
Вполне возможно решать сразу несколько вопросов одним решением.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
23 дек. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Володь, тогда желаю тебе всю жизнь ездить на машинах Великой стены, есть ветчину этой же госкомпании и носить их же белье (впрочем последние товары не плохо поддержали нас в 80-е годы в период распада нашей системы производства,управления и распределения)..

Вот нет уверенности, что там где стоит made in USA не дотрагивалась китайская ручонка.
Евгений Еременко писал(а):
Ответь на вопрос - почему комбайны и трактора Катерпилллар работают по 20-30 лет, а наши Нева - только один сезон? Я очень хорошо помню экономическую статистику позднего социализма и передачи Время с постоянным перечислением наших достижений. Мы производили больше чугуна, тракторов и многого другого, ну и что? Весь вопрос в балансе качества.

Каттапиляр , согласен, качественный товар. У нас плохо развиты механизмы внедрения и поощрения иноваций. :(
Евгений Еременко писал(а):
Так и сейчас - разговаривать о дутости США так же бессмысленно. Говорить нужно о нас и наших проблемах, потому как не поняв, что не так, нам останется через годы только снова и снова разглогольствовать о тяжелом положении америки, а реально для себя сделать уже ничего нельзя будет.

Евгений, так и я тоже об этом же. Отстегнули америку, не держимся за нее и ее валюту и развиваем свое.
Развиваем так, чтобы за счет объема внутреннего потребления мы спокойно могли выйти на внешний рынок с благоприятными ценами.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей