Покупка недвижимости и курсы валют. 56 / 9122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 фев. 2009
Можно ещё п.6. добавить, кому может загореться - профессиональные спекулянты.
А арифметика очень проста - если появляется инструмент, в котором можно заработать больше за отчётный период, чем в недвижимости, то надо продать недвижимость, заработать, а потом купить недвижимость. Психологические факторы про всегда только росло, можно жить, дефицит, бетон-не-фантики, не продам дешевле покупки, конечно же играют большую роль, но только среди непрофессионалов. За счёт которых профессионалы и зарабатывают деньги и не только в РН, кстати.
Другой вопрос, какава доля спекулятивного капитала в РН (что большая, это очевидно, если даже последний чистильщик обуви(с) мог посоветовать вложиться в недвижимость) и какава доходность альтернативных инструментов...)

PS Т.е. тема топика актуальна, а последние посты - имхо тупик...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 фев. 2009
ArtHome писал(а):
PS Т.е. тема топика актуальна, а последние посты - имхо тупик...)
имхо первые посты - тупик :lol:
17 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
по п.5 оговорка по Фрейду
- люди, ухудшающие свои ж/у в силу рада обстоятельств: высокой коммуналки, требуются деньги на лечение, погасить долг...



Люди из пункта 5 меньше всего будут влиять на рынок.Я так понимаю, что это те кто имеют одну квартру и естественно на вторичке.По сути они альтернативщики.
17 фев. 2009
Все хочу поспорить на деньги-никто не спорит (болтать дешевле :lol: ). Говорю же:" Цены рухнут - рынок недвиги "стоит враскоряку"". А тут всё: "Покупайте - завтра будет дороже...Покупай, отложенный спрос!". Какой идиот в таких условиях купит ](*,) ? В Москве сокращения набирают обороты, в регионах - и того хуже. Какой тут покупать?! Жрать будет скоро не на что :oops: .
внешняя ссылка
17 фев. 2009
Евра, а кто советует покупать сейчас? Мне, к сожалению, не хватает терпения читать посты всех "мыслителей".
17 фев. 2009
враскоряку - это мое любимое слово :D поэтому спорить не буду

2 риска существуют, и они встретятся в оптимальной точке: обрушения недвижки и обесценивания накоплений
как и принято в теории принятия решения, данные риски описываются вероятностями p1, p2 - упрощенно здесь FAR и FRR, похожий график для наглядности внешняя ссылка

что хочу сказать,
что можно быть тысячу раз образованным и умным но прощелкать EER, не учтя в модельке пару невзрачных параметров типа вероятности тотального залива баблом реального сектора и отпускания рубля в свободное плавание за 100 руп за бакс с попутной деноминацией, чтоб 2 раза в магазин не бегать. И все, в лепешку все накопления. :lol:
достаточно простой политической воли с утра в понедельник после пьянки на 23 февраля.
Последний раз редактировалось Дмитрий Евланов 17.02.09, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2009
astro писал(а):
Евра, а кто советует покупать сейчас? Мне, к сожалению, не хватает терпения читать посты всех "мыслителей".

я не советую никому, а присматриваю сам ;) если нет жилья - самое время, можно и жостко поторговаться
17 фев. 2009
astro писал(а):
Евра, а кто советует покупать сейчас? Мне, к сожалению, не хватает терпения читать посты всех "мыслителей".

Да многие тут советуют, да и не тут. Лужкова того ж послушайте, как "поет" (все за жену беспокоица и за семейный бюджет 8-[ ).


Дмитрий Евланов писал(а):
я не советую никому, а присматриваю сам ;) если нет жилья - самое время, можно и жостко поторговаться


Ну поторгуйтесь, а потом расскажете, как жестко удалось сбросить.
Умные продавцы давно избавились на последних волнах падающего тренда, а кто особо туп или алчен - ждут непонятного подъема и уступают 100-300-500 тыс.руб. Кому не надо продавать-ушли с рынка продаж.
Просмотрела графики. Вопрос: Откуда у такого количества народа столько денег? И зачем им всем жилье? У нас в стране 5% живет нормально. Остальные концы с концами сводят. На автокредиты, потребкредиты, ипотеку жили.Цена деревянных растет. Бизнесу под 40% годовых еле выдают. Физикам давно перестали выдавать. Денежная масса уже сократилась на 22% (писали ранее). Идет дальнейшее сжатие. Те 5 % , которые имеют деньги,могут вложиться в другие инструменты, а не в падающий (банкротящийся) рынок недвижимости. Те, кто имеют жирок-проедают последнее.
Последний раз редактировалось Евра 17.02.09, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
враскоряку - это мое любимое слово :D поэтому спорить не буду

2 риска существуют, и они встретятся в оптимальной точке: обрушения недвижки и обесценивания накоплений
как и принято в теории принятия решения, данные риски описываются вероятностями p1, p2 - упрощенно здесь FAR и FRR, похожий график для наглядности внешняя ссылка

что хочу сказать,
что можно быть тысячу раз образованным и умным но прощелкать EER, не учтя в модельке пару невзрачных параметров типа вероятности тотального залива баблом реального сектора и отпускания рубля в свободное плавание за 100 руп за бакс с попутной деноминацией, чтоб 2 раза в магазин не бегать. И все, в лепешку все накопления. :lol:
достаточно простой политической воли с утра в понедельник после пьянки на 23 февраля.
Разумно,разумно. Оба фактора абсолютно реальны для российской действительности. Особенно сильно влияние второго фактора - тренд государственного чиновника. Условно назовем его фактором 23 февраля. :lol:
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
17 фев. 2009
Cтройплощадка:
В настоящее время власть очень боится беспорядков, можно сказать народных волнений или революции. Так что никакой "воли" не будет. Лучше проедят резервные фонды годик, а там...куда кривая выведет...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей