Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 мар. 2010
Да, а если брать доллары и евры, по которым та же дефляция - это факт, то перспективы выглядят туманно. В США вполне вероятен гипер, в Европе несколько стран - банкротов.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 мар. 2010
Жить на доходы с депозита - наш счастливый шанс сейчас. Потому что потом, когда все устаканится, это уже будет нереально.
Какая сейчас доходность по годовому депозиту? 15 - 16% годовых. Это по банкам, входящим в систему страхования вкладов. Если пересчитать в доллары, с учетом его постепенного снижения к рублю, получается все 20%. Хорошая величина, между прочим. Нигде в развитых странах вы ее не получите. Там 3 - 4% считается нормой.
Возражения типа "завтра все банки обанкротятся" или "завтра рубль рухнет" я не рассматриваю всерьез. Есть такое понятие как тенденция, тренд. Внезапно ничего не происходит. Нужно обладать минимальной экономической грамотностью, ежедневно читать новости, интересоваться биржевыми индексами. Тогда успеешь вовремя вынуть деньги.
09 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Какая сейчас доходность по годовому депозиту? 15 - 16% годовых. Это по банкам, входящим в систему страхования вкладов. Если пересчитать в доллары, с учетом его постепенного снижения к рублю, получается все 20%.


Что-то у Вас не очень с пересчитыванием.Доллар к рублю,а правильнее,рубль к доллару то снижается,то растёт,и зависит это в данный момент в основном от котировок нефти где-нибудь в Нью-Йорке или Лондоне.Что касается укрепления рубля,то помните,наверное,как его укрепляли аж с 2003г. ( с небольшими отскоками ) и где он оказался год назад.

Рома66 писал(а):
Возражения типа "завтра все банки обанкротятся" или "завтра рубль рухнет" я не рассматриваю всерьез. Есть такое понятие как тенденция, тренд. Внезапно ничего не происходит. Нужно обладать минимальной экономической грамотностью, ежедневно читать новости, интересоваться биржевыми индексами. Тогда успеешь вовремя вынуть деньги


Да,многие так думали,в том числе и в 1998г.Однако многие ли успели вовремя вынуть деньги тогда из банков и ГКО,да и осенью 2008г. выйти из стремительно падающих акций.А если рубль и не рухнул год-полтора назад также,как и 11.5лет назад, благодаря накопленным огромным "нефтяным" ЗВР (хотя за его удержание и заплатили около 200млрд.долл.),то из этого не следует,что это вообще невозможно,в том и числе и внезапно (для обычного человека,конечно,а не для Кудрина,например).

Рома66 писал(а):
Жить на доходы с депозита - наш счастливый шанс сейчас.


Помнится,один небезызвестный персонаж тоже вещал на всю страну с телеэкранов,что ему прямо сейчас выпал счастливый шанс купить жене сапоги благодаря АО "МММ",а скоро выпадет ещё более счастливый шанс купить дом в Париже.Да только где теперь этот персонаж и его благодарные последователи (уже даже и не около м.Нагатинская,где располагался главный "очаг" счастья),а где Париж со всеми своими домами (естеств.,там же,где и все предыдущие столетия ).
10 мар. 2010
Рома66 писал(а):
...Нужно обладать минимальной экономической грамотностью, ежедневно читать новости, интересоваться биржевыми индексами. Тогда успеешь вовремя вынуть деньги.

Знаю достаточно много неглупых людей, экономически не минимально, а прям-таки как следует соображающих, и, тем не менее, потерявших свои денюжки в 1998.
Также знаю достаточно много людей, не имеющих никакого отношения ни к экономике, ни к бирже, и, тем не менее, неплохо поднявшихся на 1998. Случайно в подходящий момент купив-продав денежные купюры.

Конечно, обладать, читать и интересоваться надо. Но это не гарантия.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
10 мар. 2010
lidmig писал(а):
Рома66 писал(а):
...Нужно обладать минимальной экономической грамотностью, ежедневно читать новости, интересоваться биржевыми индексами. Тогда успеешь вовремя вынуть деньги.

Знаю достаточно много неглупых людей, экономически не минимально, а прям-таки как следует соображающих, и, тем не менее, потерявших свои денюжки в 1998.
Также знаю достаточно много людей, не имеющих никакого отношения ни к экономике, ни к бирже, и, тем не менее, неплохо поднявшихся на 1998. Случайно в подходящий момент купив-продав денежные купюры.

Конечно, обладать, читать и интересоваться надо. Но это не гарантия.


Я в 1998 г. удачно вышел в доллары в мае. Лишь благодаря тому, что ежедневно читал КоммерсантЪ в бумаге.
Именно в нем, за полгода начали писать о крахе ГКО, что это - пирамида, что девальвация неизбежна. Я поверил. Вышел в кэш.
Спасибо, Коммерсанту!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
10 мар. 2010
рубль я вообще не рассматриваю как средство сохранения стоимости (поэтому все эти кризисы можете забыть), нужно быть совсем экономическим дураком, чтобы рассматривать его всерьез, только для кратковременных спекуляций до 1 года :D

а если оставить одни доллары и евро, то выходит, что все не так печально, их стоимость хоть и колеблется друг против друга, но в целом пара является отличным решением, даже лучше чем золото, думаю на мой век хватит, а дальше ещё что-нить придумают :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
10 мар. 2010
Рубль стоял, стоит и будет стоять!
"... как и положено существительному с мужским именем" (с) В.Геращенко.
10 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Рубль стоял, стоит и будет стоять!

Во-во.
Я и говорю: отстой. :D
Мысли пачкают мозги
10 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Рубль стоял, стоит и будет стоять!
"... как и положено существительному с мужским именем" (с) В.Геращенко.



До июня 2010 года.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
10 мар. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
Рома66 писал(а):
Рубль стоял, стоит и будет стоять!
"... как и положено существительному с мужским именем" (с) В.Геращенко.



До июня 2010 года.

А что собственно в июне? и что потом? (ковыряя носком ботинка землю и потупив взгляд)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей