Новая индустриально - экономическая модель. Возврат производства в сша, ес, россию 35 / 2195

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Dr_Toni писал(а):
Я кажется тебя еще больше прославил - добавил аргументов.
игого, теперь я знаменит в загнивающих без стороннего финансирования США, ведь эта статья самая читаемая там )))
Др.Тони, вижу Вы успоколись, взяли себя в руки, продолжим...

нынешний кризис - кризис перепроизводства в глобализованном мире!!!, перепроизводства как самих товаров, так и производственных мощностей, а также, что более важно, - перепроизводства долга. А поскольку США и есть тот мировой глобалист, получающий максимальные дивиденды, его это коснулось напрямую. Есть такие штуки как денежные агрегаты (M3, ее перестали публиковать c 2006, с чего бы? см.альтернативный источник внешняя ссылка) и мультипликаторы, так вот они впервые с Великой Депрессии развернулись, что означает - нет больше в том объеме платежеспособного населения, на которого можно повесить НОВЫЙ долг, обеспечивавший бесконечный прирост тех самых денежных агрегатов. Население в США закредитовано под завязку, инвестиционные дома и банки с плечом засели в спекуляциях, имитируя бурные рост и ожидания в будущем этого роста мировой экономики. Нефть 147 за баррель, массовая subprime-ипотека - это следствия перепроизводства долга, Черкизоны из Китая во всех странах мира - следствие перепроизводства товаров.

В момент разворота мультипликаторов, другими словами, начала обрушения мировой пирамиды долга в 2007-2008 г, начали банкротиться банки, имеющие на балансе много плохих долгов, а поскольку новых долгов создавать ну никак не выходило (из-за их перепроизводства, вешать не на кого), - получили мировой кризис ликвидности и схлопывание денежной массы. Всем спекулянтам порезали плечи, отчего нефть(как и все коммодитиз) со 145 спикировала до 35. В прошлый кризис 1930x в Великую Депрессию денежная масса сократилась на треть, а безработица выросла до 25-30%, рынок акций обрушился раз в 10, но все это затрагивало лишь одних США (выйти из депрессии им позволила только 2мировая), в эту ожидаются гораздо большие разрушения, потому что она затрагивает весь глобализованный мир. Чтобы не допустить подобных разрушений, специалисты ФРС уменьшили сначала ставку до нуля, а затем начали напрямую вливать деньги в экономику, выкупая все плохие долги с вертолета (Кейнс, за ним неокейнсианцы Фридман, Кругман и Бернанке развили монетарную теорию циклических кризисов, а теперь соотв. монетарными же методами с ним борются). Инфляции при этом нет, т.к. таким вливанием (агрегат М1) была лишь компенсировано сокращение ден.массы (агрегат М2).

в принципе я говорю уже банальные вещи постфактум, то, что вы в качестве азбуки рассказывали Хазину )))

теперь к сути...


Дима, я добавил в статью некоторую информацию относительно ваших соображений, чтобы вам не терять время - это выглядит так:

Относительно причин кризиса, Дима, М. Хазин уже косвенно признал мою правоту, попытавшись оскробить меня в одной из последних статей см. ЛУЗЕР ЛИ М. ХАЗИН? ИЛИ ПРИЧИНЫ ДЕФОЛТА РОССИИ В 1998 и просто содрав мои аргументы в последних статьях, говоря уже только об отсутствии производства.

(А вот что пишут о прошедших и настоящих событиях сами американцы:

В 1994 с целью создания рабочих мест и развития промышленности Китай дисконтировал юань на 40%. В краткосрочной перспективе это привело к удешевлению товаров для американцев, европейцев и россиян. В долгосрочной перспективе это привело к невиданному еще в мире трансферу огромных ресурсов и технологий в Китай, что закономерно закончилось в 2008 кризисом. Мощным оружием Китая помимо недооцененного юаня является и низкая заработная плата рабочих Китая (в $120 - $150 или даже меньше). В результате,например, американские производители оказались перед фактом: снижение цен минимум на 30% или потеря заказчиков)

В ЛУЗЕР ЛИ М. ХАЗИН? ИЛИ ПРИЧИНЫ ДЕФОЛТА РОССИИ В 1998 ты и прочитаешь мои комментарии, поскольку миша касается тех вещей в которых он полный дуб - производства, бизнеса и экономики.
08 янв. 2011
Dr_Toni писал(а):
Дмитрий я посвятил вам еще несколько строк ... внешняя ссылка
Анатолий, к сожалению, не вижу больше предмета для обсуждения, вместо ссылки на дискуссию, продолжаете ее "перевирание с дополнением".
кроме умения пустить пыль в глаза, не вижу в Ваших статьях рационального зерна, не вижу также контраргументов на мои посты
может быть, для уровня американских или сколковских грантоедов с целями попилдинга и сойдет сее, но для людей, знакомых со строгими доказательствами, - вряд ли.
08 янв. 2011
Idler писал(а):
Присодиняюсь! Дмитрий, оставьте пациента- он безнадежен. Читая его, начинаешь жалеть о запрете карательной психиатрии... Вспомните внешняя ссылка о целесообразности бесед с такими персонажами ;)
почему же, если я научусь общаться с безнадежными, это большой экспириенс в виртуальных войнах будущего.
но мне кажется, чел не один, и сидят они на зарплате... Но у кого ?
из США копаться в российском нижнем белье, бегать по форумам (наиболее посещаемым) рунета и копи-пастить, оценивая реакцию социума, здесь не просто клиника, а клиника продуманная.
Но вообще тролль жирный, поглядим насколько...
08 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
но мне кажется, чел не один, и сидят они на зарплате... Но у кого ?
из США копаться в российском нижнем белье, бегать по форумам (наиболее посещаемым) рунета и копи-пастить, оценивая реакцию социума, здесь не просто клиника, а клиника продуманная...

Может и так, но скорее это просто "эмигрант обыкновнный". Есть такой вид раделей за Россию- в основном с канадскими/австралийскими/штатовскими IP. Типичный представитель, не сумев интегрироваться в новое общество и поняв, что его там никто с распростёртыми объятьями не ждет, сутками сидит на русскоязычных форумах и расказыает как в России всё плохо а ТАМ наоборот хорошо, дает советы космического масштаба, вроде построения "новых индустриально-экономических моделей" и разговаривает не с собеседниками, а с собственными тараканами, пытаясь убедить себя, что не зря уехал из этого царства Мордора :) Лечить бесполезно, ибо обладает способностью отрицать очевидное, фактами оперирует только теми, которые ему удобны, логику игнорирует ](*,)
09 янв. 2011
Idler писал(а):
Может и так, но скорее это просто "эмигрант обыкновнный". Есть такой вид раделей за Россию- в основном с канадскими/австралийскими/штатовскими IP.


ну IP можно выставить любой страны, вот вышел из ЮС, надеюсь админ заценит :D

все таки эмигрант "необыкновенный", в этом и прелесть данного топика. Удивил Дмитрий Евланов глубиной владения вопроса, а именно:

Дмитрий Евланов писал(а):
но мне кажется, чел не один, и сидят они на зарплате... Но у кого ?
из США копаться в российском нижнем белье, бегать по форумам (наиболее посещаемым) рунета и копи-пастить, оценивая реакцию социума, здесь не просто клиника, а клиника продуманная...


правда "у кого", уже давно не секрет :D :D :D

цель: держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. В таких условиях, даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать. (мой рецепт - подбрось монетку, чего париться, либо делай как хочешь, но в одну сторону всегда)

в простонародье - оболванивание.

если Вам сегодня сказали, что кризис вызван перепроизводством, а завтра, что чем угодно но не перепроизводством, вы уже точно потеряете ориентацию в пространстве и предпочтете ничего не делать (конечно, если есть хоть малейшая степень доверия к такой информации и его источнику) - но это на картошках. Естественно истинная причина кризиса лежит вообще в другой плоскости и к пере/недо производству не имеет ни малейшего отношения.
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя