Кто верит в повышение недвижимости в 2011 на 6-10% 77 / 9750

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 фев. 2011
Lamp писал(а):
Логично. Но тогда какие то выводы делать только по тому что в Циане печатается как то странно

Эм... А кто и где делал выводы на основе Циана? Упомянувший его вроде бы просто задал вопрос...
08 фев. 2011
Lamp писал(а):
Логично. Но тогда какие то выводы делать только по тому что в Циане печатается как то странно


Я на самом деле лицо заинтересованное скорее в падении, хочу взять нормальное чтоб и "лося" чтоб не поймать. Выводов пока действительно никто не делает, просто может знающие люди начали выходить в кеш. + в Марфине начали давать свидетельства - то же должно увеличить предложение на рынке самая дешевая на сегодня есть напр. за 5.3....
08 фев. 2011
soleman писал(а):
Lamp писал(а):
Логично. Но тогда какие то выводы делать только по тому что в Циане печатается как то странно


Я на самом деле лицо заинтересованное скорее в падении, хочу взять нормальное чтоб и "лося" чтоб не поймать. Выводов пока действительно никто не делает, просто может знающие люди начали выходить в кеш. + в Марфине начали давать свидетельства - то же должно увеличить предложение на рынке самая дешевая на сегодня есть напр. за 5.3....


Очень интересует Марфино, скинте тел однушки за 5,3 пож-та.
08 фев. 2011
НДВ предлагает новую опцию:
"Компания "НДВ-Недвижимость" объявляет о запуске новой опции - Интернет-магазина на рынке недвижимости. Теперь весь ассортимент новостроек компании "НДВ-Недвижимость" доступен жителям регионов, которые смогут приобретать квартиры в режиме онлайн, не выезжая за пределы родного города. Стоит отметить, в рамках опции приобрести можно и квартиры на рынке вторичного жилья, а так же оформить ипотечный кредит."

Думаю, если это войдет в практику и распространится вширь, то должно привести к снижению цены.. Есть другие мнения?
Последний раз редактировалось Lanskaya 08.02.11, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2011
Наш народ пока не готов по интернету квартиры покупать. Надо пощупать стены, помотреть на какой стадии дом.
08 фев. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Наш народ пока не готов по интернету квартиры покупать. Надо пощупать стены, помотреть на какой стадии дом.

Ну это, конечно, будет играть роль на начальном этапе - тоже самое говорили, когда интернет-магазины вообще только зарождались: человек должен сам потрогать товар, повертеть его, поторговаться.. А сейчас вон какой товарооборот у интернет-магазинов. За рубежом интернет-магазины недвижимости - достаточно распространенная практика. Мои друзья в Канаде покупали таким образом себе дом. Думаю, что такая технология будет работать параллельно с обычной практикой риэлторства. Вот только интересно, повлияет ли это на цены и как?
08 фев. 2011
а вот эти данные явно играют на повышение:
"Как свидетельствуют данные Управления Росреестра по г. Москве, в январе в столице было зарегистрировано 4466 договоров купли-продажи квартир, что стало абсолютным рекордом по числу сделок с 2007 года. Аналогичные результаты продемонстрировал и рынок ипотеки. Впервые с 2007 года в Москве с использованием данного механизма было куплено более 1000 объектов недвижимости, что не наблюдалось даже в докризисное время."
08 фев. 2011
Lanskaya писал(а):
а вот эти данные явно играют на повышение:
"Как свидетельствуют данные Управления Росреестра по г. Москве, в январе в столице было зарегистрировано 4466 договоров купли-продажи квартир, что стало абсолютным рекордом по числу сделок с 2007 года. Аналогичные результаты продемонстрировал и рынок ипотеки. Впервые с 2007 года в Москве с использованием данного механизма было куплено более 1000 объектов недвижимости, что не наблюдалось даже в докризисное время."

Источник сообщите пж-та
08 фев. 2011
Новатор писал(а):
Источник сообщите пж-та

Пожалуйста: внешняя ссылка
08 фев. 2011
На это дело можно посмотреть и под другим углом"
По данным столичного управления Росреестра, в январе число зарегистрированных в Москве сделок купли-продажи жилья сократилось на 53% относительно декабря – до примерно 4,5 тыс. сделок.
Ипотечных сделок было заключено 1,09 тыс., что в два раз меньше, чем в предыдущем месяце.
Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья в январе снизилось в 2,7 раза – до 82 штук."

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 1 гость