Климатический прогноз 48 / 5374

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 мар. 2011
Mike_MSK писал(а):
Газопровод в ЕС как раз и строится чтобы, транзитом не гнать газ через УССР, где его успешно тырят и просят еще ценник скинуть.

Зачем же тогда Россия и Европа будут вкладываться в модернизацию украинской ГТС? Она будет работать на полную мощность.
05 мар. 2011
dildon писал(а):
Ох... Вот отвечу вам вашими словами.И задам свои вопросы.
"Забыли про "голубой огонек" на каждый Новый Год?" /В этом не было./
"Еще Набукко будут тянуть" /Когда? Его лет 10 все собираются. Уже и Ливия в огне, а все никак./
"а это еще 31 млрд.куб.м. газ будет из Шах-Дениза, из этого месторождения газ нам Азербайджан не будет продавать и он пойдет прямиком в Европу" /ссылку в студию!!! (Предупреждаю, если приведете ссылку не заявления европейцев, я приведу более свежую от Азеров с опровержением). Главное объемы подтвердите и ответе на вопрос
куда сейчас они эти оъбемы девают?
"Мощностей газопроводов через Украину и Беларусь хватало с избытком раньше, а тут несколько новых проектов сразу..." /Поищите структуру поставщиков нефти и газа в европу. И выложите здесь ссылку. Пусть все увидят, что, да, раньше хватало, а после африки и ближнего востока хватать перестанет. Или вы поверили полякам, что они полностью обеспечат европу сланцевым газом?/

Я изложил одну из существующих версий на сегодняшний день.
Если у Вас есть другая версия, то изложите ее, а мы ознакомимся.
Только в отличии от Вас, я с Вами тупо спорить не буду, я просто ознакомлюсь. Если она меня заинтересует, то дополнительную информацию по ней я легко найду в инете.
Ведь, в отличии от некоторых я умею пользоваться поисковыми системами)
05 мар. 2011
KDA писал(а):
Mike_MSK писал(а):
ну и где там про 2 метра то для жилых домов?

Может так будет понятнее
Кетов А.А., доктор технических наук, профессор кафедры ТНВ ПГТУ
Со дня введения новых СНиПов [1] проектировщики и строители оказались в весьма затруднительном положении. Ситуацию точно охарактеризовал профессор Баталин Б.С. [2]: "…новые нормы теплозащиты поначалу были восприняты как недостижимые. Да и было от чего прийти в отчаяние - ведь если строить из традиционных материалов… пришлось бы толщину стен увеличить чуть ли не втрое!"
Действительно, приведенное сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций (стен), определенное исходя из санитарно-гигиенических и комфортных условий и условий энергосбережения [1] будет равно 3,3 м2·K/Вт. Таким образом, при использовании в строительстве ограждающих конструкций только кирпича, без применения утеплителя, толщина стен должна быть более 2,5 метра. Однако, если расчетное термическое сопротивление такой конструкции увеличить до 6,35 м2·K/Вт, как рекомендуют, например, авторы [3], то для создания энергоэкономичных зданий требуется увеличение толщины ограждающей стены из кирпича до толщины более пяти метров!

А если разбежаться на своих 300км/ч и удариться об березу - то береза должна быть метр диаметре чтобы качнуться менее чем на сантиметр.

Возьмите коэффициенты теплопроводности материалов (Вт/(м*градусы), и пересчитайте в свою теплопередачу. Если осознание того что профессору пора на почетную пенсию не придёт, то попросите помочь в расчетах уверенного пользователя калькулятора.
05 мар. 2011
KDA писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Газопровод в ЕС как раз и строится чтобы, транзитом не гнать газ через УССР, где его успешно тырят и просят еще ценник скинуть.

Зачем же тогда Россия и Европа будут вкладываться в модернизацию украинской ГТС? Она будет работать на полную мощность.

Модернизация - это нормальный процесс для техники, как минимум для улучшения экономических показателей. Ждем цифры запасов газа в ЕС, желательно за последние 5-10 лет, чтобы хоть о чем-то можно говорить
05 мар. 2011
KDA писал(а):
dildon писал(а):
Я изложил одну из существующих версий на сегодняшний день.
Если у Вас есть другая версия, то изложите ее, а мы ознакомимся.
Только в отличии от Вас, я с Вами тупо спорить не буду, я просто ознакомлюсь. Если она меня заинтересует, то дополнительную информацию по ней я легко найду в инете.
Ведь, в отличии от некоторых я умею пользоваться поисковыми системами)

стёб и спор несколько разные вещи :)
для тех кто строил дом хоть раз, осознание толщины стены, её материалов и теплопроводности останется в голове надолго, пусть даже в приблизительных величинах, но без ошибок на порядки.

вот вы где сейчас живете, что у вас есть в собственности?)
05 мар. 2011
KDA писал(а):
Я изложил одну из существующих версий на сегодняшний день.
Если у Вас есть другая версия, то изложите ее, а мы ознакомимся.
Только в отличии от Вас, я с Вами тупо спорить не буду, я просто ознакомлюсь. Если она меня заинтересует, то дополнительную информацию по ней я легко найду в инете.
Ведь, в отличии от некоторых я умею пользоваться поисковыми системами)

внешняя ссылка
Изучайте.
Что вас действительно должно заинтересовать, то что события на севере африки абсолютно пофигу для США и неприятно для европы, а вот при усугублении событий на ближнем востоке, США будет неприятно, в отлии от европы - там все еще более усугубится, а японии наступит полный и безоговорочный п...ц.
Другая версия как раз и состоит в том, что объемы северного потока (особено с учетом второй ветки) поразительным образом корелируются с объемами из африки.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
05 мар. 2011
В Африке активен Китай
внешняя ссылка
05 мар. 2011
Mike_MSK писал(а):
Возьмите коэффициенты теплопроводности материалов (Вт/(м*градусы), и пересчитайте в свою теплопередачу. Если осознание того что профессору пора на почетную пенсию не придёт, то попросите помочь в расчетах уверенного пользователя калькулятора.

Какие именно материалы мне взять для расчетов? (уверенный пользователь калькулятура уже в пути) :lol:
05 мар. 2011
KDA писал(а):
Mike_MSK писал(а):
Возьмите коэффициенты теплопроводности материалов (Вт/(м*градусы), и пересчитайте в свою теплопередачу. Если осознание того что профессору пора на почетную пенсию не придёт, то попросите помочь в расчетах уверенного пользователя калькулятора.

Какие именно материалы мне взять для расчетов? (уверенный пользователь калькулятура уже в пути) :lol:

Тот самый пресловутый ваш кирпич, до кучи, дерево, пеноблоки, стекловату... Я хочу увидеть расчеты где понадобится кладка 2.5 толщины, чтобы обеспечить сопротивление теплопередаче 3,3 м2·K/Вт.

И все же где вы живете, интересно?
05 мар. 2011
Надо идти под землю там стабильная температура.
Андеграунд наше будущее и всё.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость