Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Как раньше - и как вам рассказывают удачливые бетоноинвесторы - уже не будет никогда..


Первый раз в жизни вижу риэлтора без мантры "росло и будет расти". Устои мира трещат и готовы рухнуть... :sh_ok:
22 нояб. 2013
user_n1 писал(а):
Святослав писал(а):
3) наоборот - народ будет брать больше ипотеки, рассчитывая что банк накроется, а залог не переуступят... :a_g_a:


это как? АСВ уже стали не нужны деньги? :lol: Ну такие же ждали в 2008 году падения франка/иены, до сих пор по форумам голосят "ипотека выросла вдвое"


А так ! почитайте закон, как снимать обременение (залог) если юр.лицо ликвидировано..... У меня таких случаи были после 1998, 2004 ....
не все ипотечные кредиты переуступают в АИЖс

Юлия Лурье
Есть ли жизнь за Бульварным, Садовым, ТТК МКАД ??? :du_ma_et:
Судя по вашему - нет!
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 22.11.13, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 нояб. 2013
user_n1 писал(а):
Первый раз в жизни вижу риэлтора без мантры "росло и будет расти".


Так тренд-то медвежий на рынке. А профессионалу всё равно на каком рынке работать - хоть на бычьем, хоть на медвежьем, лишь бы сделки были. Поэтому "мантры" могут быть любой направленности, лишь бы помогали увеличить оборот)
22 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
...на сегодняшний день только 10-15 процентов куплено(оплачено) реально нуждающимися в этом жилья для проживания с семьей и улучшения жилищных условий, выбравших это место для жизни по причине бедности и безденежья, стечения каких-то обстоятельств..
Все остальные - бетоно-инвесторы, и это участники настоящей пирамиды.... 90 процентов бетоно-инвесторов и останутся без своих покупателей, снижение спроса - неизбежно повлечет снижение цен, в некоторых случаях- ниже предполагаемой прибыли, а в некоторых - ниже затратного уровня..



Юлия- я правильно понял вашу мысль ,что только 10 квартир из 100 ( купленными как инвестиция) имеют шанс быть проданными? А 90 квартир из 100 выставленных на продажу ли вообще не смогут найти своего покупателя или имеют шанс быть проданными только по цене ниже предполагаемой прибыли или вообще ниже цены по которой эта квартира покупалась?
22 нояб. 2013
Святослав писал(а):
user_n1 писал(а):
Святослав писал(а):
3) наоборот - народ будет брать больше ипотеки, рассчитывая что банк накроется, а залог не переуступят... :a_g_a:


это как? АСВ уже стали не нужны деньги? :lol: Ну такие же ждали в 2008 году падения франка/иены, до сих пор по форумам голосят "ипотека выросла вдвое"


А так ! почитайте закон, как снимать обременение (залог) если юр.лицо ликвидировано..... У меня таких случаи были после 1998, 2004 ....
не все ипотечные кредиты переуступают в АИЖс

Юлия Лурье
Есть ли жизнь за Бульварным, Садовым, ТТК МКАД ??? :du_ma_et:
Судя по вашему - нет!

Слушайте, мое воображение поражено примером обогащения моей подруги(она тут есть на форуме, не даст соврать), она купила в 2011 году квартиру на Сивашской, двушку 53 квм в П44, убитую , за 6.8 млн, сделала совсем легкий приличный ремонт,500 000 вместе с кухней, там пожил годик ее сын, и вот в сентябре этого года она ее продала за 12 000 000. Я в шоке. Какой еще бетонопроект дал такую прибыль - прошу указать реальный пример из жизни, чтобы я успокоилась..
Я сама купила чуть раньше , примерно в то же время двушку на Пролетарке 45 квм за примерно такую же сумму, сделала ремонт чуть более дорогой, но сейчас могу продать ее за 10 000 000.То есть - прибыль за три года у меня 40 -45 процентов, но за счет аренды тоже , а у нее, если бы еще и сдавать эти два года в аренду - было бы РОВНО В ДВА РАЗА, 100 процентов.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
...на сегодняшний день только 10-15 процентов куплено(оплачено) реально нуждающимися в этом жилья для проживания с семьей и улучшения жилищных условий, выбравших это место для жизни по причине бедности и безденежья, стечения каких-то обстоятельств..
Все остальные - бетоно-инвесторы, и это участники настоящей пирамиды.... 90 процентов бетоно-инвесторов и останутся без своих покупателей, снижение спроса - неизбежно повлечет снижение цен, в некоторых случаях- ниже предполагаемой прибыли, а в некоторых - ниже затратного уровня..



Юлия- я правильно понял вашу мысль ,что только 10 квартир из 100 ( купленными как инвестиция) имеют шанс быть проданными? А 90 квартир из 100 выставленных на продажу ли вообще не смогут найти своего покупателя или имеют шанс быть проданными только по цене ниже предполагаемой прибыли или вообще ниже цены по которой эта квартира покупалась?

Через год-полтора? Конечно. Сейчас то уж прибыль от вложений 2012 года не 30-40 процентов , как предполагалось, а 10-15-20, ну, по проектами Спамера двухлетней давности котлованов - 25-30 процентов..Я смотрю конец застройки и со св-вом о собственности через 1.5-2 года после вложений - если вкладывать сейчас- то к получению св-ва таких прибылей, конечно же, не будет.. Дай Бог, сохранить баблос..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 нояб. 2013
ДмитриЧ писал(а):
Bydgosh писал(а):
Так спрос то сократился еще больше, чем сократившееся предложение, тендеция однако...


Спрос начал перераспределяццо.
В пользу первички.
В строительных компаниях, если и не аццкие очереди, то вполне живенько - более чем, доложу я вам :) Все культурно. Вполне прогнозируемый сценарий. Об чем, кстати, было и говорено ранее. :men:

Дим, прекрасно же все понимают, тчо когда зазвенит колокол, то от наших горе-девелоперов даже следа мокрого не останется. "И пойдут они ветром гонимые"...
Тут в одной теме, про первичку, я как то подсчитал, судя по сайту регистрационной палаты (там был список объектов и количество обманутых дольщиков по каждому объекту с пояснениями, в какой стадии кидок находится), сколько людей в Москве и МО подпадают под определение "Обманутый дольщик" и на какую сумму их кинули, данные примерно годичной давности = кинуты 16 (шестнадцать тысяч) человек примерно на сумму порядка 2-х миллиардов долларов.
Неплохо они вложились в первичку...
Кстати, многим, пострадавшим от типа "Соцжилинициативы", чего-то возвращают за счет бюджета гос-ва и местных муниципалитетов. Здорово!
22 нояб. 2013
klimat писал(а):
Дим, прекрасно же все понимают, тчо когда зазвенит колокол, то от наших горе-девелоперов даже следа мокрого не останется. "И пойдут они ветром гонимые"...
Тут в одной теме, про первичку, я как то подсчитал, судя по сайту регистрационной палаты (там был список объектов и количество обманутых дольщиков по каждому объекту с пояснениями, в какой стадии кидок находится), сколько людей в Москве и МО подпадают под определение "Обманутый дольщик" и на какую сумму их кинули, данные примерно годичной давности = кинуты 16 (шестнадцать тысяч) человек примерно на сумму порядка 2-х миллиардов долларов.
Неплохо они вложились в первичку...
Кстати, многим, пострадавшим от типа "Соцжилинициативы", чего-то возвращают за счет бюджета гос-ва и местных муниципалитетов. Здорово!


С какой даты начались подсчеты 16т. человек по 2012 год?
Real Estate Business Structure
22 нояб. 2013
Святослав писал(а):
народ будет брать больше ипотеки, рассчитывая что банк накроется, а залог не переуступят... :a_g_a:

бред
22 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Если инвестор грамотный, а не решил себя таковым назвать, он продаст с прибылью. это зависит-у кого покупал, на каком этапе , где.



Угу...только его грамотность в каждом конкретном случае, по каждой конкретной квартире будет определять рынок. Где то он сможет продать и выскочить без убытка , а где то нет. Если по одной он получил прибыль (сравнимую с банковским депозитом) ,а по другой квартире убыток-это какой инвестор по вашей классификации?
Умный инвестор не циклится на прибыли по одной отдельно взятой квартире. Он может себе позволить сознательно слить с небольшими потерями часть инвестиций, чтобы сохранить и приумножить остальные. Он найдёт способ заработать как на падении, так и на росте и восстановить свои потери довольно быстро.

А вот домохозяйка, считающая себя инвестором только потому, что купила парочку объектов в новострое с целью перепродажи, действительно может влететь.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей