Цены. Рынок. Рост курса. 100 / 7787

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 мар. 2014
Святослав писал(а):
Но через месяц может уже начать просидать. Меня вообще удивляют сейчас продавцы которые висели полгода, а теперь думают: продавать ли?


А смысл сейчас разбивать сделку, как ему советуют. В чем он должен держать деньги до покупки просевшей в цене альтернативы? В каком банке? В ячейке? В юанях? Есть смысл сейчас избавляться от неликвида на волне повышенного спроса. Но тоже вопрос - куда девать деньги, на что тратить?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
21 мар. 2014
Ну, кстати, мои объекты не висели. Наоборот меня нашли и предложили выкупить за нормальные деньги :smu:sche_nie: Проблема в том, что надо во что-то переложиться, на то время пока я буду себе что-то искать. Вопрос - во что? Вариант рентполучателя - золото я считаю не совсем приемлемым, как из-за проблемы его разом много физически купить, так и из-за проблемы его потом разом продать на большую сумму. Есть идеи?
21 мар. 2014
Васяnew писал(а):
Ну, кстати, мои объекты не висели. Наоборот меня нашли и предложили выкупить за нормальные деньги :smu:sche_nie: Проблема в том, что надо во что-то переложиться, на то время пока я буду себе что-то искать. Вопрос - во что? Вариант рентполучателя - золото я считаю не совсем приемлемым, как из-за проблемы его разом много физически купить, так и из-за проблемы его потом разом продать на большую сумму. Есть идеи?

Пока растут хорошо только новостройки ближе к сдаче, бывает - по 700-900 тыс за два месяца. Но сколько они будут расти и не упадут ли потом - большой вопрос.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
21 мар. 2014
Новостройки это гроб. Даже не рассматривается, кроме исключительных вариантов. Да и перекладываться надо во что-то ликвидное, а не метры в метры. Метры на метры менять, только время ....
21 мар. 2014
Васяnew писал(а):
Новостройки это гроб. Даже не рассматривается, кроме исключительных вариантов. Да и перекладываться надо во что-то ликвидное, а не метры в метры. Метры на метры менять, только время ....

Ну, если не в метры, тогда к Рентополучателю. Все суетятся с акциями, а он откладывает свои золотые сольдо и не парится. Другое дело, что русский человек хочет вложить во что-то надежное с максимальной прибылью и чтобы при этом оно росло само и самому ничего не надо было делать. Менталитет наш не перебороть :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
21 мар. 2014
Васяnew писал(а):
Новостройки это гроб. Даже не рассматривается, кроме исключительных вариантов. Да и перекладываться надо во что-то ликвидное, а не метры в метры. Метры на метры менять, только время ....


Пора Россию на Москву менять, используя момент, когда есть покупатели на Ваше в регионе, а в Мск еще не разобрали все более-менее ликвидное не только с точки зрения сегодняшней ситуации, но и с точки зрения ликвидности объекта в перспективе. Судя по постам московских коллег, с рынка улетают последние вкусные варианты. Сработав грамотной альтернативой между регионами, можно еще успеть.
Московский рынок всегда отличался от регионального тем, что не стоял "колом" никогда, даже в самые плохие времена, в отличие от региональных.
Перекладывайтесь в Москву, из нее, при необходимости, всегда проще выйти в кэш.
22 мар. 2014
Васяnew писал(а):
Ну, кстати, мои объекты не висели. Наоборот меня нашли и предложили выкупить за нормальные деньги :smu:sche_nie: Проблема в том, что надо во что-то переложиться, на то время пока я буду себе что-то искать. Вопрос - во что? Вариант рентполучателя - золото я считаю не совсем приемлемым, как из-за проблемы его разом много физически купить, так и из-за проблемы его потом разом продать на большую сумму. Есть идеи?

Заграница вам поможет(с) :sh_ok:
Ну, или ЦАО Москвы :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2014
На уровне ощущений о недвижимости: рублевые цены вырастут раза в два. Долларовые цены упадут на 80%.
22 мар. 2014
Но даже в 98 году рубль упал вчетверо, а по вашим ощущениям рубль рухнет вдесятеро против теперешнево. Не переоцениваете ли вы доллар ?
22 мар. 2014
Балда писал(а):
Но даже в 98 году рубль упал вчетверо, а по вашим ощущениям рубль рухнет вдесятеро против теперешнево. Не переоцениваете ли вы доллар ?


Все верно, именно 98 и навеевает, сейчас все серьезнее раза в 3 . Долговые обязательства России, включая гарантированные корпоративные - 700млрд.USD
Резервы РФ - 480млрд.$, из которых ЦБ может оперировать только 150млрд$.- ставка государства на Китай, но Китай входит в серьезный кризис. Юань упадет.Евро-доллар- стратегическая цель паритет. Вариант: нефть в мае припадет в цене, потом рванет до 120$ за баррель на 2-3 месяца, а затем начнет падать -цель: 30-40$ за баррель.Впереди тяжеленный мировой кризис. Надежными будут только старшие валюты - золото и американский доллар.

Ну и сами подумайте, сегодня 50 м советской панели в приличном спальнике- Москва- мин 200 тысч/$. абсурд, красная цена 30-45тысч.$ Понты/пузырь/сдуется до правильности... не претендую на кассандру-просто уровень ощущений риэлтора-нас ждет рынок покупателя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя