Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 апр. 2015
Как-то всё печально... утешаю себя, что каждый апрель проиходит массовый авитаминоз и депресняк.. и кажется, что и дальше предстоит лишь летняя спячка, после которой не станет лучше.
20 апр. 2015
На таких суммах всегда был такой торг.
Единственнное, мы не советовали клиентам так быстро и оперативно реагировать на первые же предложения.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
Я думаю, что сразу после майских праздников цены в экономе упадут по Москве на 4,5-5 %, в начале июня еще на 2,5-3%, далее замрут примерно на месяц. В жилых - комфорт, бизнес, лакшери и коммерческой они уже упали и падение продолжится, но по другому.
Дальше будет видно. Политические риски имеют место быть. :nez-nayu:
20 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
кто-то тут на форуме в теме аналитики приводил цифры - за 2014 год россияне купили 70 млрд долларов, а продали -30 млрд. долларов.. где 40 млрд? пусть половина из них - увели за рубеж, а остальные где?
ЕСТЬ ЕЩЕ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ У НАСЕЛЕНИЯ, ЕСТЬ..НО ОНИ ЗАТИХЛИ, ИБО КУПИЛИ ДОЛЛАРЫ - И НЕ УГАДАЛИ В КРАТКОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ, А СЕЙЧАС ВОТ ВСЕ БЛИЖЕ ИХ ЗВЕЗДНЫЙ МОМЕНТ. как только вырастет валюта, они ее сдадут и ринуться на рынок недвижимости..



Данный момент ключевой .
Валютное дерби спутало всем карты .
Нет хуже времени перемен.
Даже кто не интересовался курсом валюты , и те начинают шифровать мозжечком .
А не подождать -ли .
Осень весною мудренее .

Даже авто встали ,несмотря на весну .Апрель-май активно идёт продажа БУ.
Дилеры сбрасывают залежи ситроенов -пыжиков -фордов 2014 года , и новые 2015 года .
При личном обращении дают скидку от 15 до 20% . Ужимают по максимуму свои наценки , Закладывая свои интересы на гарантийные ТО (((.
Но их давят производители штрафными санкциями . И сокращением количества и ассортимента .

Короче , сидим ждём .
Жарим мясо . Ходим в бани .
Осень будет началом оживления .
Всего и вся.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 апр. 2015
На счет валютного дерби не знаю... Мы с покупателями с октября прошлого года на деньгах сидим и ждем падения. Кстати, в рублях сидим.
В июне посмотрим где дно будет.. или еще подождем, или в июле выйдем из депозитов покупать.
20 апр. 2015
alexis18 писал(а):

Короче , сидим ждём .
Жарим мясо . Ходим в бани .
Осень будет началом оживления .
Всего и вся.

нет.. не будет осенью легче.. все прожрут и проживут,
привычка тратить без особых накоплений выработалась за года..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
Рынок упал в сравнении с чем? на 10%, точка отчета с какого месяца?
У меня несколько реальных клиентов на покупку.. Но вот рынок еще и октября по ценам не достиг, по тому что мне надь.. точно знаю..тк в октябре покупала тоже самое на что сейчас есть запросы. Предпосылки к снижению и к падению есть, но вот собственники (а что печальнее) их риэлторы до этого еще не дошли..чего-то ждут (хотя честно признаются звонков почти нет, просмотров совсем нет).. И покупатели ждут..Так и ждут :lol: С деньгами все же ждать несколько веселее))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 апр. 2015
Белова Анна писал(а):
Рынок упал в сравнении с чем? на 10%, точка отчета с какого месяца?
У меня несколько реальных клиентов на покупку.. Но вот рынок еще и октября по ценам не достиг, по тому что мне надь.. точно знаю..тк в октябре покупала тоже самое на что сейчас есть запросы. Предпосылки к снижению и к падению есть, но вот собственники (а что печальнее) их риэлторы до этого еще не дошли..чего-то ждут (хотя честно признаются звонков почти нет, просмотров совсем нет).. И покупатели ждут..Так и ждут С деньгами все же ждать несколько веселее))


10% считаю с февраля, например.
Или с марта...
Или вообще от начала года, не важно, у нас они стояли и стоят.
Однако, предполагаю, что оччень скоро продавцы начнут конкурировать друг с другом в снижении.
Поэтому для меня ответ на вопрос: КАК сегодня продать объект ? - очевиден.
Продать сегодня на 10% ниже рынка - всё равно, что отстоять максимальную цену продавцу ещё вчера.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 апр. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Поэтому для меня ответ на вопрос: КАК сегодня продать объект ? - очевиден.
Продать сегодня на 10% ниже рынка - всё равно, что отстоять максимальную цену продавцу ещё вчера.

Оль, этот ответ абсолютно очевиден с точки зрения математики и стоимости денег :)
Давно очевиден. С начала года очевиден даже новичку :) Просто он его не хочет видеть. Я про продавца, если что :)
Но жаба сильнее. Сильнее простой математики. Потом пересчитает, но время уйдет.
20 апр. 2015
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей