Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
ir-ka писал(а):
да посыпайте что угодно и чем угодно... тока не публично, ок? ))

вы очень категоричны.... настоящий риэлтор должен быть сама НЕВОЗМУТИМОСТЬ, скала спокойствия и мягкость с кроткостью......

Как я*? :smu:sche_nie:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
"Большинство стараются привести лошадь к водопою и заставить ее пить. А я знаю как заставить лошадь почувствовать жажду".

Алексей, что это у вас за аллегория такая в подписи?
Клиент - это лошадь, а водопой - это что?
Покупка квартиры?


Анна.
Каждый судит в меру собственного восприятия мира. Ваша точка зрения имеет право на существование. Зато тем, кто поймет правильно, мой афоризм будет как полярная звезда морякам.

Тогда по-русски так:
"Большинство старается.." и перед КАК- запятая..
Или это для нерусских моряков?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.06.15, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
едренчувак писал(а):
Отмечу, что в тот период рассчитывал на ипотеку, и самое дешевое не рассматривал, но могу сказать что было и дешевле, видимо проблемные.
Естественно не брал в расчет виртуалки, мутные наследства, сложные альтернативы и тому подобное.

Ух ты, у вас и про "мутные наследства" есть понимание.Вы риэлтор?Юрист?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Тода по-русски так:
"Большинство старается.." и перед КАК- запятая..
Или это для нерусских моряков?

Ох, Юлия. Кавычки отвергаю, а за запятую спасибо! :co_ol:
С вами я ассоциирую строгую учительницу. :ti_pa: Хотя, для меня это скучная тема, а многим нравится. :hi_hi_hi:
09 июн. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Тода по-русски так:
"Большинство старается.." и перед КАК- запятая..
Или это для нерусских моряков?

Ох, Юлия. Кавычки отвергаю, а за запятую спасибо!
С вами я ассоциирую строгую учительницу. Хотя, для меня это скучная тема, а многим нравится.

Дело не в кавычках, а во множественном числе и его окончаниях у глаголов, Большинство - СТАРАЕТСЯ, а не СТАРАЮТСЯ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
вы очень категоричны.... настоящий риэлтор должен быть сама НЕВОЗМУТИМОСТЬ, скала спокойствия и мягкость с кроткостью......


это понемногу становится фантастикой, мне попадался один персонаж, но он руководитель и практикует только с интересными ему сделками, то есть мелочёвку там какую ему резона нет продавать.
09 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Дело не в кавычках, а во множественном числе и его окончаниях у глаголов, Большинство - СТАРАЕТСЯ, а не СТАРАЮТСЯ

Спасибо, учту на будущее.
09 июн. 2015
Юлия Лурье
Вот все таки не зря я вас считаю доброй женщиной. Вы просто так помогаете коллеге с правописанием. Чудесно! :co_ol:
Одно мне не понять: почему вы не заботитесь подобным образом о своих сотрудниках? Мало того, что они грамотно писать не умеют, так они еще и разговаривают так же. Про профессиональные навыки я умолчу. Зато вы во всей красе. По 70 постов в день только на НЕРСе. Я на правописание их не проверял... Но сам факт таких титанических возможностей заслуживает восхищения. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
09 июн. 2015
едренчувак писал(а):
Район, простите, не хочу афишировать, пока он не такой перенаселенный, в осн. пятиэтажки 50-60х. Бюджет до 5,5. Заемные не рассматриваю, в этом и сложность.
Цены навскидку:12 год -студия, дом 2001 года, своб планировка, 26 м. до метро 6 мин - 4400 тыс., правда ушла быстро.
15 год такая же - была 5900 тыс. сейчас слегка начали дружить с головой- 5400. Сейчас бы эту конуру и за 4,4 не взял.
12 год - хрущевка панельная, 2 этаж, 33 м, район похуже, метро на оленях 5 мин.- 4600 р.
15 год - нечто аналогичное - не меньше 5,3 .
Отмечу, что в тот период рассчитывал на ипотеку, и самое дешевое не рассматривал, но могу сказать что было и дешевле, видимо проблемные.
Естественно не брал в расчет виртуалки, мутные наследства, сложные альтернативы и тому подобное.


что-то я опять не понимаю.
Студия 4400->5400
Вклад 4400->6200 (даже без кризисных %)
Хрущ 4600->5300
Вклад 4600->6500

чем вы недовольны то? Посидите на вкладах пока не закончатся самые жирные, выбейте скидку тысяч 300 - и покупайте
09 июн. 2015
user_n1 писал(а):
Что-то я не понял плач топикстартера. Он вроде копит на депозитах? Если так - то в "декабрьское безумие" нафиксировал вкладов на 1-2-3 года под 18-22%. Т.е. для него цена автоматом падает на 1.5% в месяц. Для однухи за 6 лимонов это 90 тысяч в месяц.

А так - цены снижаются. В моих домах ещё весной не было однушек дешевле 8, самые упоротые стояли по 8.5. Сейчас есть 7.7

А если учесть рухнувшую аренду (на торент.ру бывают варианты по 20! по 20, Карл!!!!!) я бы вобще не парился.


Тоже не понимаю ТС. Снимай сливки с депозита или валюты.
А недвижка обесценивается пока, в валюте в два раза уже упала, в рублях все таки подорожала за последние два года. Но падает с весны чутка :) Аренда вообще в дауне.

А так хотелки свооеобразные. По мне за крайние 3 лет покрайней мере дешевле 5 лямов и не было полноценных однушек рядом с метро. В 2010 после кризиса 2008 можно было найти за 4,5 Так что ваши мечты не соотносятся с реальностью.
А по поводу упирающихся продавцов. Так первый же вопрос - что делать с фантиками вырученными за квартиру? Так что такая корова самому нужна :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей