Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Разучились в тучные времена с покупателями работать и продавцов грамотно снижать.

Научатся с голодухи :lol:
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Ермаков писал(а):
Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно....

Вы про инвесторов, которые вложились в квартиры? Так кроме них есть еще куча простых людей, которые не увлекаются никакими инвестициями, которые просто продают или меняют. Например, наследники, дольщики, кто-то уезжает навсегда, кому-то долги отдать - разные мотивы.

И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Разучились в тучные времена с покупателями работать и продавцов грамотно снижать.

Нет покупателей. А у тех, кто бы и купил - денег нет, не хватает.
Ермаков писал(а):
Хотя не умеют риелторы играть на понижение, факт. Поэтому и рынок стоит.

Ессно, риелторы виноваты! а кто же еще!
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Патриотическое.

Ко мне обратился гражданин США с целью приобретения жилья.
Должна ли я, как патриотка России, помочь ему купить квартиру за 40 млн.рублей в Бирюлево? Или лучше Капотню?
:du_ma_et:
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.

По Москве -- это почти все панели 70-80-ых в состоянии "20 лет требующие ремонта"
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Нет покупателей. А у тех, кто бы и купил - денег нет, не хватает.

Покупатели есть. Снизьте цену на 20% и получите много звонков, еще на 10% и будет несколько покупателей.

Грубо: Трешку выставляйте по цене двушки, это правило приводит к появлению интереса к объекту.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
ir-ka писал(а):
Ермаков писал(а):
Дрогнут, а дальше что? Во что перекладываться? Депозиты уже не такие сладкие, в валюту тоже поздно....

Вы про инвесторов, которые вложились в квартиры? Так кроме них есть еще куча простых людей, которые не увлекаются никакими инвестициями, которые просто продают или меняют. Например, наследники, дольщики, кто-то уезжает навсегда, кому-то долги отдать - разные мотивы.

И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.

Я то как раз не про массовость речь веду.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.

По Москве -- это почти все панели 70-80-ых в состоянии "20 лет требующие ремонта"

ага, поучите меня уму разуму )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.

По Москве -- это почти все панели 70-80-ых в состоянии "20 лет требующие ремонта"

ага, поучите меня уму разуму )))

Вреде бы учиться не зазорно...
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
И насколько велика их доля на рынке? Ну, у Вас же массовость, озвучьте репрезентативную выборку.

По Москве -- это почти все панели 70-80-ых в состоянии "20 лет требующие ремонта"

ага, поучите меня уму разуму )))

Вроде бы учиться не зазорно...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей