Top 100. Средняя цена на квартиру в Москве. Изменение цены за неделю 135 / 14533

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 нояб. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Но у ТС по-моему несколько иная идея-задача. Речь идёт не о системе "точной оценки", а о системе, которая помогает быстро находить "аномальные" ценовые отклонения. Т.е. быстро определять круг потенциально интересных объектов по всем локациям - по всему рынку. А далее уже "ручное" уточнение ситуации - где вид на козырёк, а где людям просто надо "быстро продать", ну или где "лох продаёт"...

Ценовые отклонения хорошо, но эту бы энергию да в мирное русло. :du_ma_et:
Писал бы человек роботов после мгу для биржевой торговли отлаживал бы их, прикладникам легко.
а так идея хорошая , но для стабильного бокового рынка.
а когда в золоте идут колебания за метр на десятки процентов это пока лишнее.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 нояб. 2015
alexey moskva писал(а):
GreetS писал(а):
Вы могли бы для наглядности и примера следующие примеры по выгодности выложить в другой ценовой категории и меньшей площади. Например варианты по поиску 2 к.кв до 200 тыс.$ , кроме 1 и посл. этажей, внутри кольцевой линии метро + на кольцевой линии.

А метраж какой? и максимальная цена как я понял 13400?

до 14млн 483 варианта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 нояб. 2015
Быстро кинул взглядом список с приемлемыми коэфф.
И что обнаружил.
Большинство квартир - без балконов это не айс.
Или большой площади.
Реально в списке выделяется одна на Павелецкой набережной но там до Тульской топать все 25 минут

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 нояб. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Почему же? Слышал, что в некоторых агентствах недвижимости существуют собственные компьютерные программы по "справедливой" оценке стоимости недвижимости.


Дело даже не в оценке, но где та система, которая выдаст мне все предложения в КОПЭ с площадью от 40 до 42 и только 25% предложений в нижней доли рынка по всем метро ЮАО не далее 600 м ?
30 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Почему же? Слышал, что в некоторых агентствах недвижимости существуют собственные компьютерные программы по "справедливой" оценке стоимости недвижимости.


Дело даже не в оценке, но где та система, которая выдаст мне все предложения в КОПЭ с площадью от 40 до 42 и только 25% предложений в нижней доли рынка по всем метро ЮАО не далее 600 м ?

смотрел юао и ювао. Мои 0% соответствуют Вашим 10% или мои -15% соответствую Вашим 25%
ВСего 105 вариантов.
Уберите лишние. ( -15% заканчивается на 70-м объявлении). Вот фото:

Изображение
Файл с вариантами прикреплен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2015
Рентополучатель писал(а):
Быстро кинул взглядом список с приемлемыми коэфф.
И что обнаружил.
Большинство квартир - без балконов это не айс.
Или большой площади.
Реально в списке выделяется одна на Павелецкой набережной но там до Тульской топать все 25 минут


вот в том и дело, что база сырая - мало параметров. Очевидно, что "самые выгодные" варианты будут не те, что продают срочно или по рынку, а дефектные и неполноценные. Чтобы выявить "живые" варианты нужно несколько другой анализ проводить.

Кстати, серий домов в базе нет, что уже плохо.
01 дек. 2015
dmarvic писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Быстро кинул взглядом список с приемлемыми коэфф.
И что обнаружил.
Большинство квартир - без балконов это не айс.
Или большой площади.
Реально в списке выделяется одна на Павелецкой набережной но там до Тульской топать все 25 минут


вот в том и дело, что база сырая - мало параметров. Очевидно, что "самые выгодные" варианты будут не те, что продают срочно или по рынку, а дефектные и неполноценные. Чтобы выявить "живые" варианты нужно несколько другой анализ проводить.

Кстати, серий домов в базе нет, что уже плохо.

Я не сказал бы, что сырая.
Вот характеристики серии Копэ

Изображение
Это значит, что искомая группа 4-я ( 18+)
А вариантов с выгодой>=-15% в базе всего 9( юг+ юго-восток). Прозванить их дело на 15 минут
( Да и 70 первоначальных вариантов- это работа на 1,5-2 часа)

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
Я не сказал бы, что сырая.
Вот характеристики серии Копэ

Ну да, это уже кое что. А исходник то виннер ?
01 дек. 2015
dmarvic писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я не сказал бы, что сырая.
Вот характеристики серии Копэ

Ну да, это уже кое что. А исходник то виннер ?

Это не кое что- это инструмент, который позволяет за 10-15 минут найти оптимальные варианты и показать насколько они оптимальны вне зависимости от района, этажности и так далее.
Исходник конечно виннер.
К примеру если стоит стандартная задача вложить 6-7 млн, то программа оперативно даст клиенту все самые лучшие варианты с размером по выгоде их приобретения. Причем если вводить некоторые ограничения, то таких вариантов будет не больше 100. То есть достаточно 2-х часов на прозвон и эти варианты у покупателя в кармане.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
dmarvic писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я не сказал бы, что сырая.
Вот характеристики серии Копэ

Ну да, это уже кое что. А исходник то виннер ?

Это не кое что- это инструмент, который позволяет за 10-15 минут найти оптимальные варианты и показать насколько они оптимальны вне зависимости от района, этажности и так далее.
Исходник конечно виннер.
К примеру если стоит стандартная задача вложить 6-7 млн, то программа оперативно даст клиенту все самые лучшие варианты с размером по выгоде их приобретения. Причем если вводить некоторые ограничения, то таких вариантов будет не больше 100. То есть достаточно 2-х часов на прозвон и эти варианты у покупателя в кармане.

Ну вы преувеличиваете. С точки зрения организации базы данных - это всего лишь таблица. Покажите этот инструмент любому айтишнику и он вам даст с ходу десять советов и замечаний, что в ней стоило бы улучшить и какую информацию из нее можно извлечь и какие критерии можно применять. Я уж не говорю о том, что "выгода" в вашем понимании - совсем не та выгода, которая может быть на самом деле. Я уже сказал, что ход мыслей и попытка анализировать базу такими способами - это очень правильный шаг. Но, потратьте немного времени, почитайте статистический анализ - откроете много других способов добывать информацию из вашей таблицы и анализировать тенденции, а не просто вынимать кучку объектов, которые стоят ниже среднего предложения. Освоите какой-нибудь статистический пакет и станете просто гуру на форуме, где никто особо не парится над этим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя