Что будет с рублевыми ценами на недвижимость в 2017 году. 103 / 9158

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Что будет с рублевыми ценами на недвижимость в 2017 году.
Останутся на текущем уровне
18 (14%)
Снизятся в пределах 5%
38 (29%)
Упадут более существенно
42 (32%)
Вырастут в пределах 5%
18 (14%)
Вырастут более существенно
10 (8%)
Затрудняюсь ответить
5 (4%)
Всего голосов: 131
07 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Считаю, цены на вторичку могут подрасти за период осень-зима 2016.


А чем обоснуете,может у нас население разбогатело,может нефть выросла,может экономика начала расти?
Или просто вам так хочется?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
wbif писал(а):
А чем обоснуете,может у нас население разбогатело,может нефть выросла,может экономика начала расти?
Или просто вам так хочется?

Спросом и малым количеством ликвидных объектов. Сейчас, чтобы найти объект для покупки, обычно уходит не менее месяца, а то и два.
07 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Спросом и малым количеством ликвидных объектов. Сейчас, чтобы найти объект для покупки, обычно уходит не менее месяца, а то и два.


То есть спрос будет расти а число ликвидных объектов сокращаться?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июл. 2016
wbif писал(а):
То есть спрос будет расти а число ликвидных объектов сокращаться?

Не знаю. К чему фантазии? Говорю только за то, что знаю на данный момент. А уж как интерпретировать эту инфу решайте сами.
07 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
wbif писал(а):
А чем обоснуете,может у нас население разбогатело,может нефть выросла,может экономика начала расти?
Или просто вам так хочется?

Спросом и малым количеством ликвидных объектов. Сейчас, чтобы найти объект для покупки, обычно уходит не менее месяца, а то и два.

А когда было не так? Все что нравится стоит дорого, все что по карману не нравится. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями.(кф "Кавказская пленница"). Это уже тысячи лет так, то что Ваш клиент два месяц смиряет свои хотелки, ничего не значит. Другое дело когда нет кризиса, тут конечно он находит за пару дней.
"Ты что рынок растёт, бери эту завтра найдем хуже и дороже" и клиент с кислой рожей брал, что есть.
Теперь клиент наслышавшись "рынок покупателя", не спешно выбирает сравнивает, куда убежит продавец? Ну потеряет объект и что? Рынок то падает, найдет такую же через месяц, чуть дешевле. Вот и выбирает по два месяца скрупулезно, торгуется с продавцом и собственной совестью.
07 июл. 2016
требую кнопку запуска баллистических ракет в голосовалке!!!
07 июл. 2016
Александр Станиславович писал(а):
в голосовалке Сашхена не хватает двух пунктов:
- " а у вас нету чего нибудь покушать?"
- "мосту в Крым- быть!"
Всё продолжаете надеяться,что пойду на Ваши провокации?Не надоело надеяться?До седых волос дожили,а ведёте себя,как шпана дворовая.Вас не учили ,что коверкать чужие имена это некрасиво и оскорбительно?Ах да ,запамятовал,какой этикет может быть в цыганском таборе!
07 июл. 2016
Ant писал(а):
А когда было не так? Все что нравится стоит дорого, все что по карману не нравится. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями.(кф "Кавказская пленница"). Это уже тысячи лет так, то что Ваш клиент два месяц смиряет свои хотелки, ничего не значит. Другое дело когда нет кризиса, тут конечно он находит за пару дней.
"Ты что рынок растёт, бери эту завтра найдем хуже и дороже" и клиент с кислой рожей брал, что есть.
Теперь клиент наслышавшись "рынок покупателя", не спешно выбирает сравнивает, куда убежит продавец? Ну потеряет объект и что? Рынок то падает, найдет такую же через месяц, чуть дешевле. Вот и выбирает по два месяца скрупулезно, торгуется с продавцом и собственной совестью.

Это в вас усталость говорит. На деле, все выглядит иначе. Ну да ладно, и это тоже пройдет. :a_g_a:
07 июл. 2016
Сашхен это персонаж из литературного произведения
у него, кстати, была жена
он ее звал Альхен
а она его- Сашхен
так что не нужно мне тут приписывать всякие глупости
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 июл. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Сашхен это персонаж из литературного произведения
у него, кстати, была жена
он ее звал Альхен
а она его- Сашхен
так что не нужно мне тут приписывать всякие глупости
Произведение прекрасное,но ко мне какое отношение имеет это всё?Или мне Вас теперь Будулаем называть,потому что есть такое произведение?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя