Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2017
ABCD писал(а):
Дай, Б-г, не узнать вам слово "девальвация"


И вам того же! :a_g_a:
05 июн. 2017
Я не покупатель, и не сижу с кэшем :hi_hi_hi:
05 июн. 2017
ABCD писал(а):
Я не покупатель, и не сижу с кэшем


А кто с кэшем сидит и с каким? В рублях, доларах, фунтах, еврах, юанях, в чем? :du_ma_et:
К чему тогда ваша фраза была? :sh_ok:
05 июн. 2017
ABCD писал(а):
Дай, Б-г, не узнать вам слово "девальвация"

неее - круче деноминация :)
забыли уже..... ну ну...
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Брать, к примеру, старый советский кирпичный дом, боюсь.

был бы у вас не орехово а немножко другой район... яб предложил бы мену :)
тк ишу именно такую трешку с проходной комнатой в панельной 9-ке
но в достаточно опредленном районе и это неорехово
с сдачей в аренду все хорошо - тк поошушениям четверть квартир - если не треть - сдается....
причем у меня на этаже соседняя квартира - двушка - 35 метров - там семья с ребенком - ремонта нет никакого - то что осталось от бабушки ... и ничего .... и очень много тут именно семейных с дитями снимают....
азии и кавказа нет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 июн. 2017
МилыйСоб писал(а):
с сдачей в аренду все хорошо - тк поошушениям четверть квартир

В смысле хорошо со сдачей в 9-ных панельках?
МилыйСоб писал(а):
семья с ребенком - ремонта нет никакого - то что осталось от бабушки ... и ничего

То же думал сдавать пока продается. Ремонт у меня как "от бабушки" - думал, что кроме солнечных республик никто не поедет.
05 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)

Ilandr1, снижаться или нет надо смотреть конкретно по названию улицы вплоть до номера дома.
Я Орехово изучала год назад с целью покупки :) . Там, как и в многих районах, есть деление на более приличные дома и менее, на те которые находятся рядом с гимназией и относятся с ней и нет.

Может скажите дом? Реально проще будет с пониманием ситуации. Что квартира ниже аналогичных по району не показатель.
не риелтор
05 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
VASh Зеленый НИК писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)


А здесь кому как.
Вон, продавцы желаемой мной трешки второй год цены не сбавляют, им типа не горит. Соответственно, не продают. Мы, соответственно, не покупаем, нам тоже не горит. Кто в выигрыше? Да никто, один не продал, другой не купил. Но в более выигрышной ситуации,наверное все же, покупатель, потому как не спеша ищет другие, более сговорчивые по цене варианты, коих появляется все больше. :)

Это все так. А некоторые приезжают: "А почему так дешево? Здесь что-то не то!".


Надо провести маркетинг по Вашим конкурентам и поставить вопрос: "Если бы я был покупателем позвонил бы я в эту квартиру ха Х рублей?" Если ответ положительны, то дальше снижать цену лишено смысла. Только ждать того, кому нужна маленькая трешка в этом месте. Такие покупатели были всегда. Если ему нужно 3 комнаты, а на большее денег нет - он Ваш.
05 июн. 2017
Татьяна R писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)

Ilandr1, снижаться или нет надо смотреть конкретно по названию улицы вплоть до номера дома.
Я Орехово изучала год назад с целью покупки :) . Там, как и в многих районах, есть деление на более приличные дома и менее, на те которые находятся рядом с гимназией и относятся с ней и нет.

Может скажите дом? Реально проще будет с пониманием ситуации. Что квартира ниже аналогичных по району не показатель.

Оффтоп. Любая тема переходит в заманивание клиента.
Поэтому важна гимназия, роза ветров, размер мышей в подвале, вероисповедание соседей определяют цену с точностью до четвертого знака после запятой.
Ваша квартира никому не нужна, потому что:
1. По Орехово вечером страшно ходить.
2. Там страшные пробки из подмосковья.
3. Задрипанные дома и грязные подъезды.
Кто будет покупать вашу квартиру за 6 млн? За эти деньги нужно работать в среднем 20 лет. Вы думаете это то, на что человек готов потратить полжизни? За $40-50 тыс это можно было бы наверное купить. Но не за 100!
05 июн. 2017
zdorovyi писал(а):
Татьяна R писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)

Ilandr1, снижаться или нет надо смотреть конкретно по названию улицы вплоть до номера дома.
Я Орехово изучала год назад с целью покупки :) . Там, как и в многих районах, есть деление на более приличные дома и менее, на те которые находятся рядом с гимназией и относятся с ней и нет.

Может скажите дом? Реально проще будет с пониманием ситуации. Что квартира ниже аналогичных по району не показатель.

Оффтоп. Любая тема переходит в заманивание клиента.
Поэтому важна гимназия, роза ветров, размер мышей в подвале, вероисповедание соседей определяют цену с точностью до четвертого знака после запятой.
Ваша квартира никому не нужна, потому что:
1. По Орехово вечером страшно ходить.
2. Там страшные пробки из подмосковья.
3. Задрипанные дома и грязные подъезды.
Кто будет покупать вашу квартиру за 6 млн? За эти деньги нужно работать в среднем 20 лет. Вы думаете это то, на что человек готов потратить полжизни? За $40-50 тыс это можно было бы наверное купить. Но не за 100!


За $40-50 тыс нужно работать четверть жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 5 гостей