Что будет с рублевыми ценами на недвижимость осенью 2017 года? 100 / 5291

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Что будет с рублевыми ценами на недвижимость осенью 2017 года?
Останутся на текущем уровне
29 (29%)
 Снизятся в пределах 5%
34 (34%)
 Упадут более существенно
14 (14%)
 Вырастут в пределах 5%
10 (10%)
 Вырастут более существенно
5 (5%)
 Затрудняюсь ответить
8 (8%)
Всего голосов: 100
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
Покупают на этих уровнях МО прекрасно.

Это в основном инвесторы.Даже те, кто думал, что покупает для жизни. Более того, все эти покупки в основной массе произошли год-два назад, когда ситуация была иная. Сами увидите, какой навес в скором времени там образуется. Особенно, когда часть инвесторов поживут там.
21 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Лучи,Татьянин парк,Коммунарку и прочую малоликвидную хрень
Сделок типа :продал девятиэтажку в Гольяново,чтобы купить Молочный , Барыковский или Фрунзенскую -здесь не наблюдаю,если есть -то единицы

Лучи неликвидная хрень. Шедеврально. :co_ol:
Это все
21 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Убыр писал(а):
Покупают на этих уровнях МО прекрасно.

Это в основном инвесторы.Даже те, кто думал, что покупает для жизни. Более того, все эти покупки в основной массе произошли год-два назад, когда ситуация была иная. Сами увидите, какой навес в скором времени там образуется. Особенно, когда часть инвесторов поживут там.

Ну какие к черту инвесторы. Путилыч это инвестиционный провал пятилетки. Он на котловане в 2012 стоил столько же столько сейчас готовое с ключами. Покупают и живут там. Инфо проверенная. 146% Живут и вполне их устраивает, при двухкратной разнице в цене с Тушино напротив. Если бы пропорция была 5 и 6 например, то тогда бы громко стонали, а так не жужат.
Это все
21 авг. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Насколько я понимаю рыночную ситуацию, объём вновь закладываемых строек сокращается. Только эффект от этого мы заметим года через 3. Потому, что сейчас скопилось много нереализованных последние пару лет новостроек.

Это всё, конечно, не про осень 2017. Но и забывать не стоит. Рынок недвижимости очень инертен по своей природе.
Единственно, что на нём происходит быстро это переоценка вверх (помню скачки на 15-20% за янврарь), в случае резкого изменения ситуации. Но, нам вроде это не светит в ближайшее время.

На осень 2017 ожидаю снижение на 5% в среднем по Москве.

Ожидайте, а меж тем ликвидные новостройки раскупают за месяц с повышением цен на 50%
Это все
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Лучи,Татьянин парк,Коммунарку и прочую малоликвидную хрень
Сделок типа :продал девятиэтажку в Гольяново,чтобы купить Молочный , Барыковский или Фрунзенскую -здесь не наблюдаю,если есть -то единицы

Лучи неликвидная хрень. Шедеврально. :co_ol:

Раздалось какое-то невнятное квакание из супермегаликвидной поймы.
;;-)))
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
ликвидные новостройки раскупают за месяц с повышением цен на 50%

Прорекламируйте, пожалуйста, где такие новостройки.
21 авг. 2017
dubinina-ulia писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
объём вновь закладываемых строек сокращается.

А вы куда смотрите за статистикой?
А то мне покупатели обратное говорят. Куда их ткнуть носом?

По правде сказать никуда не смотрю. Застройщики банкротятся. Кто тихо, кто громко.
Думаю, создать строительную компанию посложнее, чем открыть агентство недвижимости :lol:
Да и тем из них, кто не закрывается как-то не до новых объектов, пока старые не проданы. Это всё на уровне очевидного.

Я не утверждаю, что новые объекты вообще не закладываются. Но всё это гораздо более вяло и вымучено, чем лет 10 назад.
С уважением,
Илья Шкоп
21 авг. 2017
труба шатал писал(а):
Убыр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Лучи,Татьянин парк,Коммунарку и прочую малоликвидную хрень
Сделок типа :продал девятиэтажку в Гольяново,чтобы купить Молочный , Барыковский или Фрунзенскую -здесь не наблюдаю,если есть -то единицы

Лучи неликвидная хрень. Шедеврально. :co_ol:

Раздалось какое-то невнятное квакание из супермегаликвидной поймы.
;;-)))

Иногда полезно жевать, а не говорить.
Для особо интеллектуально - не одаренных, это был САРКАЗМ по поводу поста ЮВ о "малоликвидности Лучей и прочей хрени".
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 21.08.17, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Это все
21 авг. 2017
nnd писал(а):
Убыр писал(а):
ликвидные новостройки раскупают за месяц с повышением цен на 50%

Прорекламируйте, пожалуйста, где такие новостройки.

Черняховского, Дом На Живописной, Прайм тайм.... для примера, на вскидку.
Это все
21 авг. 2017
Илья Шкоп писал(а):
dubinina-ulia писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
объём вновь закладываемых строек сокращается.

А вы куда смотрите за статистикой?
А то мне покупатели обратное говорят. Куда их ткнуть носом?

По правде сказать никуда не смотрю. Застройщики банкротятся. Кто тихо, кто громко.
Думаю, создать строительную компанию посложнее, чем открыть агентство недвижимости :lol:
Да и тем из них, кто не закрывается как-то не до новых объектов, пока старые не проданы. Это всё на уровне очевидного.

Я не утверждаю, что новые объекты вообще не закладываются. Но всё это гораздо более вяло и вымучено, чем лет 10 назад.

а мои покупатели говорят с точностью до наоборот.
куда их носом в цифры ткнуть?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя