Рост цен на недвижимость за счет низкой ключевой ставки 255 / 11913

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 янв. 2018
05.01.18, 23:26
Рентополучатель писал(а):
05.01.18, 23:14
Alexey Moskva писал(а):
Я не изучал процесс дефляции, но прекрасно понимаю, что в длинную у нас его быть не может- ну максимум 2-3 года. Потом стаб фонд будет потрачен и придется врубать печатный станок- а значит инфляция, и все цены подрастут, по крайней мере не упадут
Так что Аренда никогда не будет 6000рублей в месяц, если конечно же пару нулей не уберут как было в 1998 году по моему когда 3 нуля убрали
Набиуллина сказала что она продолжит процесс заякоревания инфляции .
Потом все ипотечники столкнутся со всеми отрицательными последствиями ипотеки
которые в русской википедии не отражены:
внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка - хорошая статья

внешняя ссылка

внешняя ссылка
При чем здесь Россия и Америка, где произошел ипотечный кризис.

У нас нет ни CDO ни CDS у нас нет никаких ценных бумаг, которые выпускают под ипотеку(может конечно какие то и есть, но я лично про них не в курсе).

Так что ипотечный пузырь в том виде в котором он был в США у нас попросту не возможен.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 янв. 2018
05.01.18, 23:33
Alexey Moskva писал(а):
Так что ипотечный пузырь в том виде в котором он был в США у нас попросту не возможен.
Мне долго объяснять что у нас две денежные параллельные системы одновременно:
Золото серебрянная и кредитная с бумажными кредито рублями.
Все крахи происходят в долговой сфере в системе кредито бумажных рублей.
По идее в системе долга и фиатных долговых денег.
У нас будет еще хуже по причине полной финансовой неграмотности населения.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 янв. 2018
05.01.18, 23:19
Alexey Moskva писал(а):

А что можно сказать о человеке, который каждый день ездит в Москву 30км до Мкад.
То что Вы за час доезжаете до центра- ну мне можете не рассказывать= до Мкад еще как нибудь поверю- и то не в красную пробку, а в желтую.

А есть еще и бурая- там и часа 3 до Мкад потерять можете
1. Я по Новой Риге и проспекту Маршала Жукова въезжаю. Там главное до 7:00 МКАД пересечь. Обратно бывает пробка, но это +пол часа и не каждый день. Но жену я бы за руль этим маршрутом не посадил.
2.
05.01.18, 23:19
Alexey Moskva писал(а):
на 30 лет вперед планирует свое будущее
- ха ха ха.
Вас через пол года межпозвоночная грыжа на пол от боли уронит или рука от инсульта отнимется, или на трассе влобовую столкнётесь. Это только то что я лично за последние 5 лет видел с людьми моложе меня, коллегами либо знакомыми. Им всем было до 35лет.
05 янв. 2018
05.01.18, 23:39
Рентополучатель писал(а):

У нас будет еще хуже по причине полной финансовой неграмотности населения.
Как может быть у нас хуже, если CDO продавались по всему миру, а гарантию их надежности предоставлял инвестиционный банк Леман Бразерс например

По сути люди вообще не понмиали что такое CDO и почему он может рухнуть

Два фильма есть интересных- Игра на понижение и еще один де управляющего играет главный злодей из крепкого орешка 3(можно загаглить его фильмы)

У нас нет таких бумаг, и все система заключатеся в регулировании оиношений банк клиент, где клиент уже далеко не финансого неграммотный раз накопил какую-то сумму на первоначальный кредит, имееет соответствующую зарплату, чтобы плаить ежемесячный платехж.

Все эти грамотности вообще в разных плоскостях лежат в России и Америке
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 янв. 2018
05.01.18, 23:49
Alexey Moskva писал(а):
У нас нет таких бумаг, и все система заключатеся в регулировании оиношений банк клиент, где клиент уже далеко не финансого неграммотный раз накопил какую-то сумму на первоначальный кредит, имееет соответствующую зарплату, чтобы плаить ежемесячный платехж.
Все эти грамотности вообще в разных плоскостях лежат в России и Америке
Дело вовсе не в CDO.
Они наоборот маскировали через них и позволяли немного отсрочить неизбежное и через них пытались переложить каку на плечи инвесторов .
У нас нет ни CDO ни инвесторов - крах будет как пить дать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 янв. 2018
Alexey Moskva,
Вы не учитываете, что банки собираются увеличить первоначальный взнос
А это гораздо более важный параметр.
Снижение процентной ставки может дать результат только вместе с экономическим ростом и ростом зарплат.
внешняя ссылка
06 янв. 2018
Если будет кризис , врубят печатный станок , погасить ипотеку можно будет с 1 зарплаты , как это было в 90ые.
Пс. Если человек боится что не сможет , по каким то причинам наскрести месячный платёж , то как он за аренду платить будет ? Тут речь идёт , за те же деньги платить дяде и жить на съёме со всеми проблемами или жить в своей квартире и платить банку те же деньги. Народ , стоимость аренды будет постоянно расти , а платёж банку нет. И стоимость квартиры будет расти , ибо инфляция.
Ушёл с форума . Всем пока
06 янв. 2018
Я бы рассмотрел другой важный момент. С падением ставки (обещают до 8%) , станет выгодно брать квартиру в ипотеку и гасить её за счёт сдачи в аренду, на будущее детям , на пенсию. Так что спрос на квартиры вырастет и за счёт этой категории граждан. А жертвы репченко так и будут ныть на форумах и ждать обещанного падения цен.
Ушёл с форума . Всем пока
06 янв. 2018
05.01.18, 22:50
Рентополучатель писал(а):
Ипотечники - это ослы , которые "крутят землю своими ногами", под их обязательства, собственно говоря и выпускаются кредитные билеты - наши рубли.
На каждой денежной купюре считайте написано:
Я Иван Иванович Иванов взял в долг эту купюру и обязуюсь вернуть в декабре 2029 года и я как полный осел не знаю и не ведаю что будет в этом году с денежной системой и моим здоровьем , но отвечаю всем своим имуществом по этим долгам
Еще я взяв эти деньги в долг осознаю или не осознаю, вполне понимаю что правительство не напечатает в систему тех купюр, которые составляют собственно говоря проценты. Поэтому понимаю что создается искусственная нехватка средств на величину всех процентов выданных кредитов, что и делает из простых бумажек вожделенный товар (спрос на деньги). Понимая, что пока идет наполнение системы кредитом я еще могу выплачивать ежемесячные платежи, а что будет потом я по своему скудоумию не ведаю.
Люто плюсую!
06 янв. 2018
Ну так Рентополучатель в аренду сдаёт 6 квартир , его позиция в пользу аренды понятна.
Ну а сколько лет можно на аренде прожить в нашей стране ?, пока есть силы и молодой, пенсии не хватит на аренду даже комнаты в коммуналке.
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snaiper, Умник и 4 гостя