ЦБ разработал меры против «технического» разгона цен на жилье и последующего схлопывания пузыря. 166 / 2456

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 окт. 2022
13.10.22, 18:28
Алексей Воронов писал(а):
13.10.22, 18:23
bhr писал(а):
сегодня звонили из Инграда
говорят, плотишь 10% и больше ничего, пока не построят.
Так если сейчас оформляешь покупку квартиры в стрящемся доме ,то тем самым ты фиксируешь нынешнюю завышенную цену. Лучше подождать полгодика (например) и купить по более низкой цене.
через полгодика вам не потребуется квартира. вы даже не вспомните о том, что когда-то ее хотели купить.
и не просите меня пояснить.
я присесть на 15 лет не хочу :lol:
13 окт. 2022
13.10.22, 15:42
Ева2015 писал(а):
Банки сейчас предлагают кредиты под 4%. Видимо, 28 октября ставку рефинансирования ещё понизят.
представьте паровоз, который тянет за собой огромный состав вагонов.
это паровоз, натужно свистя и выпуская клубы пара, поднимается в гору.
в какой-то момент гора становится достаточно крутой и чтобы паровоз двигался вперед, необходимо постоянно бросать не тольконовые порции угля в топку, но и бОльшие по объему, чтобы увеличивать величину давления пара, необходимого поддержания импульса движения вверх.
и вот вопрос?
что случится с паровозом и его составом сзади, если просто снизить количество сжигаемого угля в топке?
а если вообще перестать бросать уголь?
сначал упадет температура пара, а потом паровоз вместо со всем составом покатиться вниз, сначала медленно, а потом все быстрее...
13 окт. 2022
13.10.22, 18:23
bhr писал(а):
сегодня звонили из Инграда
говорят, плотишь 10% и больше ничего, пока не построят. Перед выдачей ключей - остальное.
Это ж просто праздник какой-та.
не отказывайтесь от праздника
живем один раз
Инград плохого не предложит!
13 окт. 2022
12.10.22, 14:13
bhr писал(а):
да все можно гораздо проще решить.
1. понизить заработки людям.
2. повысить налоги, да так чтоб не до ипотеки было.
3. Ввести дополнительный налог на товары постоянного спроса, в виде наценки, отправляемой госдарству, чтоб опять же не осталось на ипотеку.
4. ввести дополнительный разовый налог на покупку недвиги в виде наценки 10% от цены.
5. Повысить налоги на существующую недвигу.
6. Позвать меня в правительство, я такого наворочу, про недвигу вообще забудут.
кроме №6 уже все сделано.
вы просто тупо списали из проекта бюджета на следующий год
признайтесь и мы вас простим
13 окт. 2022
НиНо800,
Вы в прошлой жизни на форуме кем были? Часом, не майк с каким-то номером? Я уж его не помню. Бывший студент, которому понадобилась квартира, а цены внезапно взлетели. Вроде только жить собрался, и такая подстава.
13 окт. 2022
13.10.22, 05:16
Tiremassov писал(а):
Для ЦБ головной болью будет как крах банковской системы, так и проблемы граждан. Во стором случае проблемы придется решать вместе с Минфином
почему вы решили, что крах банковской системы будет головной болью для ЦБ?
какая тут головная боль?
есть куча инструментов, как этот "крах" решить за наш с вами счет.
представим ситуацию, что недвижка подешевела на 30% и что?
у гос банков возникнет соответствующая дыра в баласах.
и что?
когда возникла пробелма с валютой, то валютные вклады заморозили?
кто-то пикнул? нет
ну подморозят рублевые вклады, коих сейчас 33 трлн руб., когда возникнет проблема с балансами.
все достаточно просто! :lol: объем ипотеки более-менее совпадает с объемом вкладов.
причина? санкции, НАТО у ворот. кто-то бюудет против разве?
13 окт. 2022
13.10.22, 20:17
guzdavson писал(а):
13.10.22, 20:10
bhr писал(а):
я в растерянности. Прям вот так вот, покажите?
А волшебное слово?
я забыл про пожалуйста, извините
Всегда пожалйста. Был телефонный разговор. Обычный спам рекламный. Не послал, решил послушать новые веяния маркетинга. Договора, естественно, нет. И не могло быть, ибо не выразил заинтересованности
13 окт. 2022
13.10.22, 20:57
bhr писал(а):
НиНо800,
Вы в прошлой жизни на форуме кем были? Часом, не майк с каким-то номером? Я уж его не помню. Бывший студент, которому понадобилась квартира, а цены внезапно взлетели. Вроде только жить собрался, и такая подстава.
Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой…
Зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?

берите кредит! устройте себе праздник!
13 окт. 2022
13.10.22, 21:01
НиНо800 писал(а):
13.10.22, 20:57
bhr писал(а):
НиНо800,
Вы в прошлой жизни на форуме кем были? Часом, не майк с каким-то номером? Я уж его не помню. Бывший студент, которому понадобилась квартира, а цены внезапно взлетели. Вроде только жить собрался, и такая подстава.
Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой…
Зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?

берите кредит! устройте себе праздник!
Майк... Господя.... Какой легкий способ себя разбанить в черных списках форумчан.
Подождем. Посмотрим.
14 окт. 2022
12.10.22, 14:13
bhr писал(а):
6. Позвать меня в правительство, я такого наворочу, про недвигу вообще забудут.

bhr, если будете работать в правительстве, не берите в подарок корзинку с колбасками :lol:
внешняя ссылка

внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей