30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 фев.
05.02.24, 23:52
Соль писал(а):
05.02.24, 23:49
sergus166 писал(а):
А я взял михалковский, для жизни. Из-за прудов в основном.
Ну и как там в локации с алкашами дела обстоят?
Пока там стройки, всё раскопано вокруг - не особо приятное место.
Летом в парке многолюдно, и шашлыки бывает жарят и купаются. Можно девушку на лодочке покатать. Ляпота).
05 фев.
05.02.24, 23:43
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:33
Jeneva писал(а):
а вы в этом году делали ремонт и у вас меньше вышло?
И в 2022 делал, и в 2023. Но мы это своими силами делаем, но в ценах ориентируюсь.
ну, это другое, платить за уже выполненную работу и ориентироваться.
сомневаюсь, что автор купив сталинку за 30 млн будет сама колупать стены и демонтировать пол))
05 фев.
05.02.24, 23:43
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:33
Jeneva писал(а):
а вы в этом году делали ремонт и у вас меньше вышло?
И в 2022 делал, и в 2023. Но мы это своими силами делаем, но в ценах ориентируюсь.
Сами мешки что ли с кирпичами и старой штукатуркой таскаете?
Пусть все сбудется!
06 фев.
05.02.24, 23:57
Jeneva писал(а):
ну, это другое, платить за уже выполненную работу и ориентироваться.
Почему "другое"? Про оплату всегда на берегу договариваются, а не по факту выполненного, сколько насчитают. Вам насчитают. Сейчас у всех интернет, на Авито всегда актуальные цены на все работы. Обзвони неск бригад, пригласи на объект, выбери лучшую цену. Я так все ищу, хоть стяжку, хоть демонтаж, любые работы.
06 фев.
05.02.24, 23:58
Татьяна Костянова писал(а):
Сами мешки что ли с кирпичами и старой штукатуркой таскаете?
Когда и сами, что в этом такого? По разному бывает.
06 фев.
06.02.24, 00:04
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:58
Татьяна Костянова писал(а):
Сами мешки что ли с кирпичами и старой штукатуркой таскаете?
Когда и сами, что в этом такого? По разному бывает.
Ну как бэ суставы то у нас одни. Таскать мешки по 30 кг и более. Да и легкие тоже одни. Пылища ж. Это дешевая работа.
Пусть все сбудется!
06 фев.
06.02.24, 00:03
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:57
Jeneva писал(а):
ну, это другое, платить за уже выполненную работу и ориентироваться.
Почему "другое"? Про оплату всегда на берегу договариваются, а не по факту выполненного, сколько насчитают. Вам насчитают. Сейчас у всех интернет, на Авито всегда актуальные цены на все работы. Обзвони неск бригад, пригласи на объект, выбери лучшую цену. Я так все ищу, хоть стяжку, хоть демонтаж, любые работы.
Благодарю, кэп. :lol:
Я к тому, что не зная площади квартиры, нюансов демонтажа, общего объема работ, можно конечно ориентироваться,
но весьма условно.
06 фев.
06.02.24, 00:03
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:57
Jeneva писал(а):
ну, это другое, платить за уже выполненную работу и ориентироваться.
Почему "другое"? Про оплату всегда на берегу договариваются, а не по факту выполненного, сколько насчитают. Вам насчитают. Сейчас у всех интернет, на Авито всегда актуальные цены на все работы. Обзвони неск бригад, пригласи на объект, выбери лучшую цену. Я так все ищу, хоть стяжку, хоть демонтаж, любые работы.
Нам с дворниками везло. Мини бригаду собирают оперативно, контейнер организуют. Работают, как муравьи. Цены не ломят. Со "своих" совесть не позволяет. Знают с кого слупить) С пришлых ремонтников у которых не налажен вывоз строительного.
06 фев.
06.02.24, 00:03
ogogo.guguev писал(а):
Я так все ищу, хоть стяжку, хоть демонтаж, любые работы.
Это очень утомительно, искать каждый раз на черновые работы отдельного мастера, в чем смысл?И кто будет отвечать если вдруг выяснится косяк?
Электрика и сантехника, да. Плиточник. и все.
06 фев.
06.02.24, 00:09
Jeneva писал(а):
Я к тому, что не зная площади квартиры, нюансов демонтажа, общего объема работ, можно конечно ориентироваться,
но весьма условно.
Ну если вы конечно дом большой загородный демонтируете, то может лям и норм. Но для любой квартиры это перебор, один демонтаж за столько! Татьяна Костянова вам то же пишет, что это дешевые работы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей