вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 фев. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
Никто не даст упасть жилью!


Оно уже упало на 25% в $

ваши камлания тут не помогут
03 фев. 2010
Diletant2010 писал(а):
Кризов Всеволод писал(а):
Никто не даст упасть жилью!


Оно уже упало на 25% в $

ваши камлания тут не помогут


Да было дело.
Но тут же отскочило.
Нету уже квартир за три копейки.
03 фев. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
Никто не даст упасть жилью!

Да оно вообщем то не то, что бы падает, скорее возвращается на свои реальные позиции. Пузырь лопнул. Да здравствует пузырь!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
04 фев. 2010
Герман писал(а):
Кризов Всеволод писал(а):
Никто не даст упасть жилью!

Да оно вообщем то не то, что бы падает, скорее возвращается на свои реальные позиции. Пузырь лопнул. Да здравствует пузырь!


Закон современной экономики: без пузыря некуда. Иначе не было ни инфляции, ни эмиссии, ни государства, ни живота. Все когда-нибудь сдувается.
04 фев. 2010
Герман писал(а):
Кризов Всеволод писал(а):
Никто не даст упасть жилью!

Да оно вообщем то не то, что бы падает, скорее возвращается на свои реальные позиции. Пузырь лопнул. Да здравствует пузырь!

Это у вас то в Тольятти возвращается? Автоваз в *опе, в огромной *опе, соответственно весь город там же.
04 фев. 2010
пузырь сейчас не смогут надуть, даже если начнут раздавать ипотеку по 5%, по одной маленькой причине: изменилась психология покупателей - им страшно. Вот до лета 2008 была вера в будущее и бесконечный рост, а сейчас ее нет. Должно пройти несколько лет для предпосылок нового пузыря.

Дмитрий Овсянников говорит, что банковские клерки работают сейчас в три руки, штампуя ипотечные разрешения. В 2007-2008 такой факт вызвал впоследствии 50% рост.

В этот раз я думаю все очень удивятся тому, что с марта-апреля вместо массовых покупок увидим массовый отказ от покупки и сокращение сделок под оптимистичный вой СМИ про "2.53% весеннее ралли". Вопрос уже не в плоскости анализа, а ближе психологии, насколько (не)обучаем пипл, мне лично очень интересно.
04 фев. 2010
Мне вот другое интересно. КАК? КАК может не произойти следующего банковского кризиса?
Поспасали банки. Ай да молодцы. Не сделать это было нельзя....
Хорошо, что я под серым ником.
Воруют!!!!
страшными суммами воруют.
Входят в сговор с нашими руковоителями, берут кредит под залог десятки раз заложенного и перезаложенного имущества, переводят деньги в овшор и банкротят предприятие. Последний случай, блин, - полтора миллиарда. Сами сотрудники банка воруют. Ну как сие может в дальнейшем не отразиться на устойчивости банка? По мелочи я уже не говорю.
04 фев. 2010
Если что - это я пошутил.
04 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
пузырь сейчас не смогут надуть, даже если начнут раздавать ипотеку по 5%, по одной маленькой причине: изменилась психология покупателей - им страшно. Вот до лета 2008 была вера в будущее и бесконечный рост, а сейчас ее нет. Должно пройти несколько лет для предпосылок нового пузыря.

Дмитрий Овсянников говорит, что банковские клерки работают сейчас в три руки, штампуя ипотечные разрешения. В 2007-2008 такой факт вызвал впоследствии 50% рост.

В этот раз я думаю все очень удивятся тому, что с марта-апреля вместо массовых покупок увидим массовый отказ от покупки и сокращение сделок под оптимистичный вой СМИ про "2.53% весеннее ралли". Вопрос уже не в плоскости анализа, а ближе психологии, насколько (не)обучаем пипл, мне лично очень интересно.

Дим, ты кажется у меня еще не был: заходи на огонек. (С 10:00 до 18:00, в любой рабочий день, кроме пятницы).
Я, обычно, привык подтверждать свои слова: имею чем подтвердить. ;)
От тебя - секретов нет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
04 фев. 2010
Скоро за квартиру будут давать ящик тушенки и бутылку водки, в качестве утешительного приза (шутка).
Этого жилья понастроили столько, что лет на десять хватит распродавать. Отъедьте немного за МКАД - практически в любом поселке (да что там в поселке - в чистом поле) жилые массивы отгроханы. Сюда полстраны можно переселить, и всем места хватит.
Красная цена однокомнатной в Москве - миллиона три рублей, в пригороде - два. Вы посмотрите, сколько в других местах стоят квартиры. В Риге, в старом фонде - 50 тысяч долларов. В Турции - 30 тысяч. Я с Закарпатья недавно вернулся, так там за 10 тысяч можно купить, в очень приличном уютном городе.
Да в наших городах типа Костромы или Ярославля за полтора миллиона можно взять неплохой вариант. А они по уровню сервиса уже сопоставимы с Москвой, а по многим параметрам даже лучше.
Можно возразить - у нас заработки выше. А для всех ли это актуально? Тут выходишь днем в город, такое ощущение что половина жителей не работает, а шатается по магазинам.
Так что цены должны вернуться на тот уровень, с которого начали свой неоправданный рост, то есть на уровень 2005 года. А сколько тогда стоила хата? 55.000 - 60.000 долларов. Ну сегодня, с учетом инфляции, берем 100.000, то есть три миллиона рублей. И это - максимум. Для очень хорошей квартиры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя