Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 апр. 2013
рентополучателем монет хотите стать?
25 апр. 2013
Васяnew писал(а):

Рентполучатель поделитесь, где Вы информацию по монетам находите? Мож сайт какой есть хороший?


А Вы чем интересуетесь?
инвестиционными (Россия, заграница)
коллекционными (Россия до/после 1917, остальной мир)

А вот так, чтобы все, да в одном месте? Не слышал
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Toro писал(а):
Рамштайн писал(а):
Toro
Кстати ,если не ошибаюсь вы с Торонто , а теперь пишите что в Москве , как сюда занесло к нам в провинцию?


Рамштайн,

я москвичка.

В Торонто поработали-пожили жизнью среднего североамериканского гражданина и вернулись домой.

Сори мэм :)
Я помню давно-давно вы писали как приехали из кажется Новосиба в Торонто и решили не лезть в ипотеку , а копить.
В результате не угадали с трендом и цена на квартиры взлетела так что ...те кто брал ипотеку выигрыли ,мб я ошибаюсь несколько лет прошло.
Хотел спросить , если сравнить МСК и Крупные города севера америки , на ваш не замутнёный взгляд как тут с ценами ,пузырь или всё логично,что будет дальше с ценами?


Рамштайн,

пораскинув мозгами :) , поняла, что подробный ответ будет тянуть на приличную научную работу :a_g_a: .
Поэтому, постараюсь вкратце. Не знаю, устроит ли это Вас....

Итак...

Я считаю, что сравнивать ценообразование в Москве и, как Вы написали ,,Крупные города севера америки,, совершенно нельзя. Более того, нельзя сравнивать ,,Крупные города севера америки,, таких близких стран, как США и Канада - просто:
1) разные денежные потоки в эти страны и, далее, распределение этих потоков по городам в пределах одной страны.
2) в одной индустрии - разные зарплаты
3) условия уплаты налогов разный - например, процент по ипотеке в США списывается с налогов (tax deductible), в Канаде - нет.

и так далее и тому подобное. Если Вам интересно, можно написать более развернуто.

Практически невозможно, на мой взгляд, сравнивать ценообразование в ,,Америке вообще, и в Москве. Наверное, можно, как-то приблизительно делать параллели между Москвой и Н-Йорком,но, не знаю, не уверена.

Причины:

1) все-таки, подавляющее большинство - собственники. И пусть это всего лишь хрущ в Кузьминках - 200 тыс долл - это серьезно (по североамериканским меркам).
2) отсутсвие налога на наследство. Вам, покажется смешным и странным, но, например в Канаде, на наследную недвигу от родителей, кредит за которую они выплачивали всю жизнь - может доходить до 50%. У нас, как Вы знаете, - 0. И сегодняшний ,,нищеброд,, может завтра проснуться обладателем 500 тыс долл.
3) общая закредитованность населения.
4) ценообразование на квартиры и дома в Сев Америке совершенно разное и зависит от множества факторов. В принципе, в Москве представленны такие же типы жилья, как и там, как-то: квартиры, таунхаусы, кондо-таунхаусы, лофты, отдельно стоящие дома. Но, как вы знаете, процент последних четырех, по отношению к общему количеству жилья мизерный.
тут тоже сложно сравнивать.
5) доходы граждан, конечно. В том, числе, и от аренды (с сокрытием этих самых доходов :) ).

И еще много всего...

И как резюме. Так как я хочу купить здесь, то хочу, шоб цены упали :hi_hi_hi: :lol: .
25 апр. 2013
av_nechaev писал(а):
Васяnew писал(а):

Рентполучатель поделитесь, где Вы информацию по монетам находите? Мож сайт какой есть хороший?


А Вы чем интересуетесь?
инвестиционными (Россия, заграница)
коллекционными (Россия до/после 1917, остальной мир)

А вот так, чтобы все, да в одном месте? Не слышал


Инвестиционными и коллекционными Россия.
25 апр. 2013
Toro писал(а):

И как резюме. Так как я хочу купить здесь, то хочу, шоб цены упали :hi_hi_hi: :lol: .


Вот как купите, так сразу и упадут. :lol: А пока не купите, будут стоять намертво или расти начнут. :) Закон Подлости.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
25 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
рентополучателем монет хотите стать?


Просто в том, что он говорит есть определенная логика. Которая понятна, прозрачна и выгода -:)
25 апр. 2013
Только заехал в "салон" подержанных авто , грусть в глазах знакомых "автобарыг" полная.
За апрель продали 6 машин , и это в самый пиковый месяц по продажам БУ,из них 4 в кредит .
Все до 500 тысяч.
В 2012 продали 176 авто!!!
-Где покупатели ???!!!
-Там же где и в недвиге :)-(:

Один плюс для барыг все поменяли машины на лето .
Вчера забрали ФВ Пассат в максимальной комплектации , начало 12 года , пробег 12000, белая .
За 750. 000 . Покупалась за 1.400.000.

Самое время обновлять автопарк.
У кого свербит .
Одно гложет , к осени будут отдавать даром. :ps_ih:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Toro писал(а):

И как резюме. Так как я хочу купить здесь, то хочу, шоб цены упали :hi_hi_hi: :lol: .


Вот как купите, так сразу и упадут. :lol: А пока не купите, будут стоять намертво или расти начнут. :) Закон Подлости.



Посмотрим :) .

В принципе, хотелки свои я уже подкорректировала :) .
26 апр. 2013
Toro писал(а):
.

И как резюме. Так как я хочу купить здесь, то хочу, шоб цены упали :hi_hi_hi: :lol: .


Вам обязательно повезет в этом году.

Как говорит Парфенов :"Все будет хорошо. Готовьтесь".
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2013
Васяnew писал(а):
Рентполучатель поделитесь, где Вы информацию по монетам находите? Мож сайт какой есть хороший?

я люблю
внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей