что будет с ценами в 2012 году ? 405 / 39363

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 фев. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Святослав писал(а):
2. А дорогое будет дешеветь на ~ 10-15%

Упал спрос? Перенасыщение рынка? :)
Т.е. грубо, трешка за 12млн. сейчас к концу года упадет до 10,5млн. в среднем? :)


странно что вы считаете такую 3-комн дорогой ;;-))) - это как раз ближе к минимуму

Дорогое это когда трешка за 20-25 :du_ma_et:

Сам удивился начав изучать предложение несколько лет по таким квартирам от 120-140 м2. Их очень-очень много - смотрите статистику, сделайте выборку и посчитайте объем рынка по площадям и ценам (можно взять какой-нибудь локал - одну станцию метро). И их совокупная денежная доля (в денежном выражении) в рынке очень большая - ну может не 50, но 30-40% точно (по ЮЗАО, ЦАО)!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 фев. 2012
Инком сообщил что по его статистике цены на недвигу за январь выросли на 5%.
Росреестр говорит , что каждая пятая сделка по ипотеке , ипотеку выдали больше чем в 2008 на 30% .
Похоже ипотечники цены разогревают , апгрейд квартир и тп , новостроек нет.
Нас ждёт очередной пузырь ?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
18 фев. 2012
А еще...
внешняя ссылка
По словам протоиерея, ход развития современной цивилизации может привести к тому, что города будут уничтожены в ходе военных действий. "Очевидно, большому количеству людей сегодня нужно готовиться к тому, чтобы встать в контекст вот этой очень сложной, очень опасной реальности", - предупредил Всеволод Чаплин.
.....
"Большая война сегодня - это гибель всего человечества. Господь допустит?", - поинтересовался у Чаплина один из ведущих видеоэфира. "Если мы будем недостойны этой жизни - да", - ответил священник.

О, как.
18 фев. 2012
eugen, я постоянно вижу слово "разбирают". (Раньше, правда, баловались чаще "горячими пирожками")) Так почему так долго "разбирают" и солцево и мичурино и т.д.? И никак не разберут? Где этот немыслимый навес инвесторов, если жалкие пару сотен квартир не расхватали? Имхо, "разбирают" ипотечники от безысходности или наглости. У меня есть деньги на квартиру. Но я буду "морозить уши" назло всем (и. видимо, добьюсь этого :lol: ). т.к. НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ это гавно за бешеные деньги. Думается, я не одинок. :cry_ing:
18 фев. 2012
А куда делся Дмитрий Евланов, уж он бы объяснил чего нам ждать в этом году.... :du_ma_et:
18 фев. 2012
al49lo писал(а):
eugen, я постоянно вижу слово "разбирают". (Раньше, правда, баловались чаще "горячими пирожками")) Так почему так долго "разбирают" и солцево и мичурино и т.д.? И никак не разберут? Где этот немыслимый навес инвесторов, если жалкие пару сотен квартир не расхватали? Имхо, "разбирают" ипотечники от безысходности или наглости. У меня есть деньги на квартиру. Но я буду "морозить уши" назло всем (и. видимо, добьюсь этого :lol: ). т.к. НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ это гавно за бешеные деньги. Думается, я не одинок. :cry_ing:



В Солнцево все просто - проект большой и появляются все новые корпуса, которые продаются хорошо.

А вот Мичурино, да и вообще Ведис, сменили тактику продаж, теперь они продают медленно, но дорого. И если у них за эти деньги покупают 4-5 квартир в день, это тоже разбирают. Кстати, в Мичурино на днях здорово подняли цены и 1-шки стали 7,5 млн, 2-шки под 10 млн.
Разбирают. Купят люди в любом случае.

Ну не хотите и не надо, за вас это сделают другие. Выбора то нет и не будет. Я бы тоже с удовольствием прикупил пару 1-шек в Мичурино по 5,5-6 млн., да только нет таких низких инвестиционно привлекательных цен.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 фев. 2012
al49lo писал(а):
У меня есть деньги на квартиру. Но я буду "морозить уши" назло всем (и. видимо, добьюсь этого :lol: ).

Ну наконец-то живой покупатель с живыми деньгами. Хочется с таким живым-то и пообщаться. А то гипотезы строим, теории всяко разно заводим. А он, вона, тепленький, сам на форум пришел. Спрашивай о планах и строй прогнозы.
Я так и не понял. Будете морозить уши и добьетесь этого. Чего добьетесь то?
20 фев. 2012
bhr писал(а):
al49lo писал(а):
У меня есть деньги на квартиру. Но я буду "морозить уши" назло всем (и. видимо, добьюсь этого :lol: ).

Ну наконец-то живой покупатель с живыми деньгами. Хочется с таким живым-то и пообщаться. А то гипотезы строим, теории всяко разно заводим. А он, вона, тепленький, сам на форум пришел. Спрашивай о планах и строй прогнозы.
Я так и не понял. Будете морозить уши и добьетесь этого. Чего добьетесь то?

"-- Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться?
-- Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля
Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы
Инги Зайонц. Он добился любви. И я добиваюсь любви. Я хочу,
чтобы вы, гражданин Корейко, меня полюбили и в знак своего
расположения выдали мне один миллион рублей.
-- Вон! -- негромко сказал Корейко."
Ну мы все знаем, чем дело то кончилось.... получил он свой миллион.....
20 фев. 2012
klimat писал(а):
Ну мы все знаем, чем дело то кончилось.... получил он свой миллион.....

Интересно, Артхом со своей судебной тяжбой заметил, что таки приобрел квартиру? Свою. Любимую. Уютную квартиру. Дом родной.
миллион туда, миллион сюда. Что может сравниться со счастьем обладания своего дома? Где будет стоять своя мебель.
Я вот дивану вчерась покупал. Мне (ипотечнику) 50 тыр отстегнуть сейчас чувствительно. Плакал, расставаясь с деньгами.
А вышел - так легко на душе. Ортопедический матрас. Себе любимому.
А себя я очень люблю. Трудно представить, что бы я любил больше. Ну если только вкусно выпить/закусить.
22 фев. 2012
eugen писал(а):
Ну не хотите и не надо, за вас это сделают другие. Выбора то нет и не будет. Я бы тоже с удовольствием прикупил пару 1-шек в Мичурино по 5,5-6 млн., да только нет таких низких инвестиционно привлекательных цен.

Просьба озвучить и что бы вы делали купи вы к примеру сейчас там однушку за 6 млн (учитывая дом панельный класс эконом метра под носом нет)
Ответ по типу бизнес плана
квартира - ..... метов и ....... рублей
ремонт - .....
Итого затраты в баксах - ......
аренда - ......
планируемый месяц и год первой сдачи под аренду - .../..../....
Будете или не будете продавать когда район обживется через 10 лет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей