что будет с ценами в 2012 году ? 405 / 39363

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 фев. 2012
Бизнес-план: купить за 6000, квартиры в уже с ремонтом, в апреле сдать за 35 в месяц, через год получив собственность продать за 7500
24 фев. 2012
и где доход ?
На практике выйдет 1,5 года из Д-Д`
Еще пол года будете сидеть с деньгами подбирая следующий вариант; итого покругу от первой сделки до второй получится МИНИМУМ 1,5 года Учитывая скорость печатанья денег в 20 % в год и такую же инфляцию получаем стояние на месте если не минус

Расчет
7500- 6000 =1500 доход чистый ; 1500:6000= 25%
Чистый приведенный доход = 0
Это только воду в ступе толочь. Неправ, то поправте.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 фев. 2012
Рентополучатель писал(а):
и где доход ?
На практике выйдет 1,5 года из Д-Д`
Еще пол года будете сидеть с деньгами подбирая следующий вариант; итого покругу от первой сделки до второй получится МИНИМУМ 1,5 года Учитывая скорость печатанья денег в 20 % в год и такую же инфляцию получаем стояние на месте если не минус

Расчет
7500- 6000 =1500 доход чистый ; 1500:6000= 25%
Чистый приведенный доход = 0
Это только воду в ступе толочь. Неправ, то поправте.

Во-первых вот эти "20%" - откуда такие точные цифры, могу догадаться об ощущениях...
Тогда расчеты надо проверять на гибкость - например взять 10%, потом 0, а потом и -10 на учет кризиса.....
Кстати, мы прибыль высчитываем или капитал сохраняем, как тут все упираются?
25 фев. 2012
На мой взгляд идея полностью капитал сохранить + заработать. При этом надо учитывать что и износ дома за год составляет не менее 1 процента.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 фев. 2012
Будете морозить уши и добьетесь этого. Чего добьетесь то?

Что придётся покупать дороже или (при определённых катаклизьмусах) останусь без покупки. :sh_ok:
25 фев. 2012
arbatov писал(а):
Бизнес-план: купить за 6000, квартиры в уже с ремонтом, в апреле сдать за 35 в месяц, через год получив собственность продать за 7500

Прибыль получается только при схеме "деньги-товар-деньги-товар-деньги-товар-много денег-много товара-ещё больше денег-ещё больше товара..."
А купил-продал - это не бизнес-план, и никакой прибыли тут нет. Есть только возможность защитить деньги от инфляции, вложив их в недвижимость.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 фев. 2012
al49lo писал(а):
Будете морозить уши и добьетесь этого. Чего добьетесь то?

Что придётся покупать дороже или (при определённых катаклизьмусах) останусь без покупки. :sh_ok:

В любой момент может быть рух.
Например, как выяснилось на 20-ке в Мехико, Европу спасать никто не собирается... В любой момент по независящим от нас причинам может евро не быть, а может доллар рухнуть, может быть какая-нибудь война и т.д.
Сейчас брать горизонт планирования больше года как то глупо... Welcome депозит на пол-года максимум или в активы, которые контролируешь, например свое дело...
То бишь 2009 еще цветочком покажется...
26 фев. 2012
klimat писал(а):
В любой момент может быть рух.
Например, как выяснилось на 20-ке в Мехико, Европу спасать никто не собирается... В любой момент по независящим от нас причинам может евро не быть, а может доллар рухнуть, может быть какая-нибудь война и т.д.
Сейчас брать горизонт планирования больше года как то глупо... Welcome депозит на пол-года максимум или в активы, которые контролируешь, например свое дело...
То бишь 2009 еще цветочком покажется...


на мой скромный взгляд я бы прикупил долларов до выборов, так как потом доллар по отношению к рублю будет только расти
и положил бы не в банк а под матрас, но это мое ИМХО
просто жопой чую не в этом так в следующем году что-то будет! и это явно сжатие ликвидности
печатать уж больно не спешат
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
26 фев. 2012
AlexSV

Я тоже дифляции боюсь
Впервые за 10 лет у меня на Расч./ счету за январь и половину февраля небыло движений это --- НОНСЕНС !!! В самые плохие времена мне кто то бабки да пришлет , минимум 30 - ка , НО ХОТЬ ПАДАЛА !!!, а в этом году нет. ОЧЕНЬ СТРАННО ! :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 фев. 2012
AlexSW писал(а):
klimat писал(а):
В любой момент может быть рух.
Например, как выяснилось на 20-ке в Мехико, Европу спасать никто не собирается... В любой момент по независящим от нас причинам может евро не быть, а может доллар рухнуть, может быть какая-нибудь война и т.д.
Сейчас брать горизонт планирования больше года как то глупо... Welcome депозит на пол-года максимум или в активы, которые контролируешь, например свое дело...
То бишь 2009 еще цветочком покажется...


на мой скромный взгляд я бы прикупил долларов до выборов, так как потом доллар по отношению к рублю будет только расти
и положил бы не в банк а под матрас, но это мое ИМХО
просто жопой чую не в этом так в следующем году что-то будет! и это явно сжатие ликвидности
печатать уж больно не спешат

"AlexSV

Я тоже дифляции боюсь
Впервые за 10 лет у меня на Расч./ счету за январь и половину февраля небыло движений это --- НОНСЕНС !!! В самые плохие времена мне кто то бабки да пришлет , минимум 30 - ка , НО ХОТЬ ПАДАЛА !!!, а в этом году нет. ОЧЕНЬ СТРАННО !"
Это очень возможные сценарии. И гипер, и дефляция, и инфляция.
При средствах от миллиона рублей возможно следовать Демуре - золото в слитках под подушку. Монеты он не приветствует. Знаю, что у рантье это пунктик, в этом случае согласен...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей