Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
freelancer_ писал(а):
возможно, на московский рынок действуют следующие фундаментальные факторы:
1. снижение Минрегионом цены закупки квадратного метра в Москве в 2,5 раза в 2013 году.
2. перспективы переноса штаб-квартир госкомпаний в регионы и общая политика по децентрализации экономики.
3. законопроект ЛДПР о родовых усадьбах (подобная уже реализована в Белгородской области).

Вы это сообщите продавцу 1кк или 2кк, который альтернативу присматривает. Ему на эти факторы по барабану, главное - продать/купить и меньше доплачивать, но при этом жить лучше.

фундаментальные факторы ему рынок сам объяснит отсутствием спроса. к тому же начнёт дешеветь то, что он хочет купить.
08 мая 2013
freelancer_ писал(а):
фундаментальные факторы ему рынок сам объяснит отсутствием спроса. к тому же начнёт дешеветь то, что он хочет купить.

Обратите внимание на реакцию рынка на снижение спроса с октября 2012 г., неликвиды стали терять в цене, а ликвиды либо продавец будет выдерживать в экспозиции по полгода, либо просто уберет в загашник. Я заинтересован в современной панеле, на нее очень высокий спрос в условиях старой Москвы, ценовых подвижек нет вообще и не предвидится. А факторы могут лишь задержать инфляционный рост, да и то не факт.
08 мая 2013
freelancer_ писал(а):
3. законопроект ЛДПР о родовых усадьбах (подобная уже реализована в Белгородской области).

;;-))) А также казаки с боевыми балалайками на медведях! :dan_ser:
Головой-то подумайте - в одной только Москве с областью под 18 миллионов человек живет, если каждый второй по гектару запросит - надо откуда-то брать 9 миллионов га, или 90 тысяч км2. Т.е. только для них надо ДВЕ Московских области подчистую раздать, отобрав у собственников.
Впрочем, есть решение - выдавать участки с видом на Баренцево море или море Лаптевых! Это, конечно, тут же вызовет отток из Москвы к белым медведям :lol:
08 мая 2013
Shadow писал(а):
freelancer_ писал(а):
3. законопроект ЛДПР о родовых усадьбах (подобная уже реализована в Белгородской области).

;;-))) А также казаки с боевыми балалайками на медведях! :dan_ser:
Головой-то подумайте - в одной только Москве с областью под 18 миллионов человек живет, если каждый второй по гектару запросит - надо откуда-то брать 9 миллионов га, или 90 тысяч км2. Т.е. только для них надо ДВЕ Московских области подчистую раздать, отобрав у собственников.
Впрочем, есть решение - выдавать участки с видом на Баренцево море или море Лаптевых! Это, конечно, тут же вызовет отток из Москвы к белым медведям :lol:

по механизмам реализации ещё требуется работа. но в Белгородской области ведь такой закон с 2010 года действует.
08 мая 2013
Митинги не добавляют оптимизма для нашей экономики
Читали эту тему? внешняя ссылка
Ржал сегодня целый день. У Путина появилась новая кликуха в инете. :lol:
Каменты как всегда жгут
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
08 мая 2013
freelancer_ писал(а):
возможно, на московский рынок действуют следующие фундаментальные факторы:
1. снижение Минрегионом цены закупки квадратного метра в Москве в 2,5 раза в 2013 году.
2. перспективы переноса штаб-квартир госкомпаний в регионы и общая политика по децентрализации экономики.
3. законопроект ЛДПР о родовых усадьбах (подобная уже реализована в Белгородской области).

Эти факторы никак не влияют.
моё имхо
1.Дорогая ипотека
2.Роста цен не отбивают вложения в ипотеку.
3.Пессимизм на рынках , Кипр , Еврозона вся муйня
4. Народ поехал за МКАД брать эконом +новая Москва (дешёвая прописка) , обещалки метро в ипеня
5. Вложения в баксах на депах выгоднее и надёжнее покупки с последующей сдачей в аренду
итп
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
08 мая 2013
Рамштайн писал(а):
1.Дорогая ипотека
2.Роста цен не отбивают вложения в ипотеку.
3.Пессимизм на рынках , Кипр , Еврозона вся муйня
4. Народ поехал за МКАД брать эконом +новая Москва (дешёвая прописка) , обещалки метро в ипеня
5. Вложения в баксах на депах выгоднее и надёжнее покупки с последующей сдачей в аренду
итп

1. Ипотека какая ни была, все равно ее будут брать, поскольку выбора нет никакого.
2. Страшно подумать какой должен быть рост, чтобы он отбил кредитную кочергу для тех, кто взял ее год назад и берет теперь. постоянный рост для всех и всегда?
3. Да обычным продавцам пох на кризисы, им впердолить подороже, а покупатели наоборот наводят шороху, что мол кризис побежали скорее покупать, иначе у нас на депозитах 5-6 млн рублей, а завтра купить сможем только батон колбасы и бутылку пшеничной.
4. Народ вообще непонятно куда поехал и что творится. Я смотрю на Резидент 77, который был сдан вроде как в 2011 г, там до сих пор только окошек 5-6 горит, остальное - мертвяки. Где народ-то, который купил хаты? неужели нах не нужны метры или уже 2 года ремонт идет?
5. Это неоспоримо.
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
... а покупатели наоборот наводят шороху, что мол кризис побежали скорее покупать, иначе у нас на депозитах 5-6 млн рублей, а завтра купить сможем только батон колбасы и бутылку пшеничной.



Да вот не бегут как раз. На депозитах держат под 12% годовых
08 мая 2013
Lamp писал(а):
Да вот не бегут как раз. На депозитах держат под 12% годовых

Рентополучатель считает, что эти депозиты это бомба замедленного действия. Рано или поздно плотину прорвет и рублевую цену рванет вверх. Это как вариант развития событий.
08 мая 2013
freelancer_ писал(а):
по механизмам реализации ещё требуется работа. но в Белгородской области ведь такой закон с 2010 года действует.

В Белгородской области живет вдесятеро меньше людей, на порядки больше бесхозной земли, и тем не менее за три года участков выдано какое-то смешное количество - менее 10 тысяч.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей