Банкротства, что будет? 61 / 8339

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 мар. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
На днях или раньше Лично я квартирку прикупил (на "вторичке"), да к тому же с ипотекой.Понимаю, что найдётся немало желающих покрутить пальцем у виска, но итоги предлагаю подводить примерно через годик: вот уже в Англии печатный станочек запустили Банк Англии включил печатный станок, а вот ЦБ Швейцарии провел первую за 17 лет валютную интервенцию для сдерживания роста курса швейцарского франкаА вот и Премьер Чехии призвал ЕС сплотиться перед лицом безответственной политики СШАВсе названные мной события - достаточно "свежие", к тому же, произошедшие в течение 2 последних недель. То ли ещё будет...

Дмитрий думаю Вы немного поторопились, пока во всяком случае до осени гиперинфляции в мире не будет, это последнее средство и его будут применять когда терять будет нечего! До дна кризиса еще очень далеко! Да некоторое оживление рынка возможно но только за счет тех кому не хватало на покупку бетона весьма небольших денег. Я сам предполагаю этой весной решать свой квартирный вопрос но только потому - что требует семейная обстановка - ребенок в школу пойдет. Факторы играющие за покупку жилья - только один боязнь инфляции и потери сбережений - но все аналитики хором кричат - бетон не самое выгодное вложение капиталлов в эпоху глобального кризиса!
Факторы против:
1 - падение рынка не остановилось хоть и замедлилось.
2 - банальная нехватка денег у той категории граждан которые нуждаются в жилье, и все более разгорающийся кризис уменьшает их шансы накопить.
3 - политика государства по планомерному продавливанию застройщиков - похоже надеются или максимально быстро снизит цены до развития платежеспособного спроса и этом подтолкнуть всю экономику или сменить собственников наиболее лакомых компаний с одновременным опусканием некоторых политических тяжеловесов - нужны козлы отпущения!
4 - ипотека под грабительские проценты - имеет смысл только при начале гиперинфляции - а если не начнется? - банальная лотерея!
5 - введение налога на излишки недвижимости - общепризнанный способ наполнения бюджета!
19 мар. 2009
с чего вы вообще взяли что у нас будет гиперинфляция по рублю ?
весь кризис рубли печатать не будут, чтобы избежать спекулятивных атак на рубль
и все время будет стагфляция с перманентной нехваткой рублей, а инфляция рублевая будет наоборот снижаться

тот гипер, который все ждут по баксу, на самом деле и не гипер вовсе будет, между нами говоря, а восполнение сжавшейся квази-денежной долларовой массы, которая потом отыграет в повышенную инфляцию (десятки% в год) и как следствие - девальвацию, т.е. обесценивание бакса на внешнем рынке относительно...

вопрос: относительно чего считать обесценивание покупательной способности бакса ?
- Демура и гномы говорят , что относительно золота
- те кто любит пожрать (и я во первых рядах) - относительно жрачки
- куча других сумасшедших : относительно ресурсов, комодов, земли, бетона, других валют...

при этом валюты друг относительно друга будут плясать сумасшедшим образом, то 2 бакса за евро, за 2 евро за бакс (шучу, но доля правды есть),
но индекс доллара по идее должен падать с опережением.

что остается делать нам в центре такой многопараметрической задачи ?
правильно! - расслабиться и получать удовольствие :lol:
а если серьезно, по осени или даже к лету - в рубли и на депозит, в фондовый рынок, в физ.мет. Оптимальное время покупки недвижки - лето 2010.
19 мар. 2009
правда я себе сейчас уже присмотрел хату для складирования консерваций и ждать еще год не буду
потому что давать советы и следовать им - совершенно разные вещи 8)
нунах а если вправду гипер ? :roll: ](*,) :D ;)
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов
Спасибо за подробные комментарии моего опуса :lol: . Я лично гиперинфляции в рублях пока нефть стоит не ожидаю.
Еще в прошлом году раскидал наличку по 3 кучкам и сейчас просто наблюдаю за валютними боданиями. Да и написал обращаясь больше не к Дмитрию Овсянникову - он риэтор грамотный - очевидно попался обьект очень вкусный - вот и купил! Просто падению до дна вроде далековато, а замедлять падение на такой нужный многим продукт - ну не знаю с одной стороны риэлторы могут сообща слегка подтолкнуть спрос - с другой это аукнется, лучше уж сразу в низ а так бултыхатся рынок очень долго может!
А людей которые могут опять-же влезть в ипотечную петлю - жалко! Ну а если у кого есть деньги и нет жилья - то можно и покупать - падение хоть и не остановилось но прилично замедлилось, предполагаю до дна не далеко (минус 10-20%), просто можно рвануть к нему побыстрей, а можно еще с годик до него ползти [-X !
19 мар. 2009
это не только на Ваш опус комментарий, а для всех
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
к водке. инвестируйте в вечную ценность с2н5-он

Да по мне хоть к дерьму. Я не об этой логике речь веду. Я не понимаю того, что с каждым днем все больше народу садиться на попу, складывает ручки на пузе, вытягивает шейки, глазенками -туда сюда, туда сюда - ждут с какой же стороны галушки сами в рот полетят и как их сподручней поймать. Черта лысого дождуться. И сегодняшние так называемые убытки еще покажуться манной небесной.
20 мар. 2009
И сегодняшние так называемые убытки еще покажуться манной небесной.

Да вот и апокалипсис цитировать стали....времна нынче не те теперь банкротство(разорение), не повод пускать пулю в лоб, а повод смыться с двумя чемоданчиками на сейшеллы! :D
никогда не сдаваться
20 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
вопрос: относительно чего считать обесценивание покупательной способности бакса ?
- Демура и гномы говорят , что относительно золота
- те кто любит пожрать (и я во первых рядах) - относительно жрачки
- куча других сумасшедших : относительно ресурсов, комодов, земли, бетона, других валют...

Иногда смотрю CNN и Bloomberg на HotBird, там доллар сравнивают с корзиной основных валют.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 мар. 2009
LevshinSergey писал(а):
Иногда смотрю CNN и Bloomberg на HotBird, там доллар сравнивают с корзиной основных валют.
это называется индекс доллара, к корзине 6 основных валют
20 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
LevshinSergey писал(а):
Иногда смотрю CNN и Bloomberg на HotBird, там доллар сравнивают с корзиной основных валют.
это называется индекс доллара, к корзине 6 основных валют

Ну, т.е, он имеет право на существование? Или с возрастающей неопределенностью судьбы доллара сразу же пропадает стабильность и других валют?
Неужели это неизбежный процесс и вся экономика так и будет завязана на доллар (слабый, сильный - неважно)?
Последний раз редактировалось LevshinSergey 20.03.09, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя