Au 179 / 12660

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 сен. 2014
ДядьВася писал(а):
На фоне роста доллара жду обвала Au...


Если мировая война - растет Au. Если угроза войны сдерживается, а западная экономика продолжает рост и начинают поднимать долларовые ставки (что весьма вероятно) - падает Au.

Au рискованно тем, что зависит не от какой-то своей "вечной" ценности, а чисто от политико-экономической коньюктуры, которую может пулять с огромной амплитудой в любую сторону, как повышения, так и провала.
12 сен. 2014
ДядьВася писал(а):
1265

1230
30 сен. 2014
1205
Au пойдёт за Ag...
30 сен. 2014
ДядьВася писал(а):
1205
Au пойдёт за Ag...

у меня своя цифирь
летом можно было по 850 р взять
сейчас только по 880 р
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2014
кстати пошел нагон волны что золото это - плохое средство для инвеста.
Значит надо брать. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
кстати пошел нагон волны что золото это - плохое средство для инвеста.
Значит надо брать. :du_ma_et:


Золото связано с перспективами доллара. Растет экономика (США), и растет вероятность повышения USD ставок => золото будет падать. (Потому что нафига держать накопления в металле, если можно приличный % за USD получить?) И наоборот. Экономика рушится, Фед снижает ставки до минимума => цена на золото растет.
01 окт. 2014
Эппл писал(а):
и растет вероятность повышения USD ставок => золото будет падать. (Потому что нафига держать накопления в металле, если можно приличный % за USD получить?) И наоборот. Экономика рушится, Фед снижает ставки до минимума => цена на золото растет.

эх ничего вы не поняли
посмотрите 1980 где были ставки и где было золото ( это так для ликвидации пробелов в образовании) :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
кстати пошел нагон волны что золото это - плохое средство для инвеста.
Значит надо брать. :du_ma_et:

Мой друг в НЙ занимается монетами почитай лет 15. Говорит, что открывает шлюзы для закупки ))) Готов даже в потребкредит влезть. Но им там легче конечно, ликвидность и разнообразие - аж завидки берут. Он здесь выкупал lunar у сбера. Перевозил туда и продавал. Даже без роста был навар 50%
01 окт. 2014
av_nechaev писал(а):
Рентополучатель писал(а):
кстати пошел нагон волны что золото это - плохое средство для инвеста.
Значит надо брать. :du_ma_et:

Мой друг в НЙ занимается монетами почитай лет 15. Говорит, что открывает шлюзы для закупки ))) Готов даже в потребкредит влезть. Но им там легче конечно, ликвидность и разнообразие - аж завидки берут. Он здесь выкупал lunar у сбера. Перевозил туда и продавал. Даже без роста был навар 50%

я не беру инвестиционку тем более серебрянную
полтыши 24 г вот оно мое. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
Эппл писал(а):
и растет вероятность повышения USD ставок => золото будет падать. (Потому что нафига держать накопления в металле, если можно приличный % за USD получить?) И наоборот. Экономика рушится, Фед снижает ставки до минимума => цена на золото растет.

эх ничего вы не поняли
посмотрите 1980 где были ставки и где было золото ( это так для ликвидации пробелов в образовании) :lol:


Историю надо учить, мой друг. Золотые жучки не любят вспоминать, чем закончился 1980, а зря.

В 1980 была совершенно другая ситуация. С одной стороны, дикая инфляция в США из-за нефтяного шока 70х (для борьбы с которой Фед безжалостно повышал ставки, пока не подействовало), с другой, опаснейший всплеск международной напряженности (революция в Иране в 1979 с захватом американских заложников и главное - ввод российских войск в Афганистан в начале 1980).

Оба фактора - страхи инфляции и мировой войны - сыграли в пользу золотой лихорадки 1980. А потом был КРАХ. Цены на золото до сих пор не достигли того пика, который они достигли в 1980. (Учитывая инфляцию).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Птифур и 4 гостя