Продавать нельзя, покупать можно... 48 / 5417

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 нояб. 2014
lnv писал(а):
Продавать нельзя, покупать можно... но "чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное", ну по крайней мере, в моем случае так.
На начало этого года как-то схема нормально выстраивалась - новостройка на котловане и рассрочка в рублях. Потом планировалось продать эту новостройку и войти в новую по той же схеме, т.е. с рассрочкой в рублях.
Но в сложившейся ситуации в котлован входить страшно (хотя вариант с рублевой рассрочкой очень заманчив). На готовое пока не хватает. Если копить, то абсолютно непонятно в чем :)


Могу предложить довольно экзотический, но работающий вариант.

В Вильнюсе есть новостройки. Схема такая. Выбирается квартира в новостройке. Застройщику платим 10% от стоимости. Остальное нужно будет заплатить, когда квартира будет готова. Срок строительства от 6 месяцев до года. Цены фиксированы в Евро. Разница между готовым и строящимся примерно 20-30%.
Схема подойдет для размещения небольших сумм. Цены на квартиры в новостройках от 30 000 Евро. Схема налогов такая же как в РФ, ставка 15%.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
15 нояб. 2014
Вы живёте в Вильнюсе? :)
Дом — это машина для жилья.
15 нояб. 2014
zibars писал(а):
Вы живёте в Вильнюсе? :)

Я вкладываю в подобные проекты в Вильнюсе свои собственные деньги. Имею личный положительный опыт подобных инвестиций.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 нояб. 2014
а какую новостройку в Вильнюсе рекомендуешь? дашь ссылку?

внешняя ссылка


понравились мне эти ребята, такой милый перевод - "пластмассовые окна"..

Маловато там инвестиционных объектов, в среднем центр по 2000-3000 евро за квм
Балтия следует судьбе Скандинавии - молодцы, ребята
Пожалуй слетаю-ка я туда в декабре, сто лет в ВИльнюсе не была
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
а какую новостройку в Вильнюсе рекомендуешь? дашь ссылку?

внешняя ссылка


понравились мне эти ребята, такой милый перевод - "пластмассовые окна"..

Маловато там инвестиционных объектов, в среднем центр по 2000-3000 евро за квм
Балтия следует судьбе Скандинавии - молодцы, ребята
Пожалуй слетаю-ка я туда в декабре, сто лет в ВИльнюсе не была


Слетай. Самолет дешевле поезда. Уверена, получишь удовольствие. Там у них все прозрачно. Едешь по городу, видишь стройку, если понравилось, заходи и разговаривай. По русски все отлично разговаривают. Оформление у них быстрое и простое, расчеты по безналу. (У нас бы в РФ так было!) Какая конкретно стройка тебе подойдет, сама отлично на месте решишь. В вопросе инвестиций в недвижимость ты же сама эксперт.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
16 нояб. 2014
У меня как раз родственники есть в Вильнюсе, но они не занимаются недвигой :) . 20-30% годовых в евро это заманчиво, но информации маловато. Мне что-то кажется, что продать будет сложно... и при том я пока еще "сижу" в своей новостройке, а покупателей мало. Вот через несколько месяцев достроят даст Бог, буду продавать готовое, а там видно будет.
16 нояб. 2014
Жанна Swiss писал(а):

Слетай. Самолет дешевле поезда. Уверена, получишь удовольствие. Там у них все прозрачно. Едешь по городу, видишь стройку, если понравилось, заходи и разговаривай. По русски все отлично разговаривают.


В Вильнюсе,вообще,литовцев только треть..Поляки,русские и литовцы. :a_g_a:
А национальная столица-Каунас. :)
Дом — это машина для жилья.
19 нояб. 2014
Не так уж дешевеет Московская недвижимость - более точно следовало сказать что стало ЧЕТКОЕ разделение на качество домов - тоесть цена стала глядеть на панельные ил блочные дома, на кирпич или иное. Причем четко видно стало.
Sdelkamoscow.ru +7 916 -152-79-53 продажа, покупка, аренда квартир комнат Москва Подмосковье Баранова Елена бесплатные консультации
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей