Продажи жилья в новостройках в новом году упадут в лучшем случае на 50%, в худшем на 70% 79 / 12715

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 янв. 2015
Lea ** писал(а):
Если не секрет, конечно.

Ясно муж :)
23 янв. 2015
Новосельцев писал(а):
Lea ** писал(а):
Если не секрет, конечно.

Ясно муж

???


Главградострой - в мск не строит, строит в Подольске. объекты сдает всегда. задержки тоже всегда. Вредный, понятный, совковый.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 янв. 2015
И по совковьи рухнет? В один прекрасный день:"Извините, но главградстроя СССР больше нет." :)
23 янв. 2015
Совок столько всего построил - города, в которых мы живем, дороги, по которым мы ездим, электричество в Вашей розетке совковое и канализация, извините, тоже. И заводы, фабрики, да все практически построено в совке.

Ну а то, что строили где-то что-то криво и не очень красиво, хотя так было не везде - так это издержки больших объемов и низкой себестоимости. Потому что большие объемы могут быть только при низкой себестоимости.

Наши деды и отцы строили все это со словами: "Эх построим сейчас побольше, а наши внучки потом все это подкрасят, побелят, подмарафетят, наведут красоту и будут жить счастливо - нас добрым словом поминать. Себе во всем отказывали, но строили, строили и строили. Недосыпали, недоедали, работали! А мы теперь всем этим пользуемся!

А что внучки? А внучки пользуются, просирают наследство потихоньку, а своих дедов и творение их рук - совком называют.

Как такие внучки называются? Хотите я дам определение? Боюсь правда, что Игорь меня опять на скамейку запасных определит:)
23 янв. 2015
Starogil писал(а):

А что внучки? А внучки пользуются, просирают наследство потихоньку, а своих дедов и творение их рук - совком называют.

Как такие внучки называются? Хотите я дам определение? Боюсь правда, что Игорь меня опять на скамейку запасных определит:)

Внучки, которые помоложе - мечтают пристроиться на работу в крупные богатые сырьевые корпорации вроде Газпрома и Роснефти. Как вариант - госслужба - охранять, проверять, контролировать и распределять.
:hi_hi_hi:
А называется это просто - прагматизм и знание реалий.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 янв. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Внучки, которые помоложе - мечтают пристроиться на работу в крупные богатые сырьевые корпорации вроде Газпрома и Роснефти. Как вариант - госслужба - охранять, проверять, контролировать и распределять.


Некоторые еще поддерживают геноцид русского народа на Донбассе и опускаются до сравнения с Чеченской войной.
А называется это не прагматизм, а ... ну Вы меня поняли.
23 янв. 2015
Starogil писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Внучки, которые помоложе - мечтают пристроиться на работу в крупные богатые сырьевые корпорации вроде Газпрома и Роснефти. Как вариант - госслужба - охранять, проверять, контролировать и распределять.


Некоторые еще поддерживают геноцид русского народа на Донбассе и опускаются до сравнения с Чеченской войной.
А называется это не прагматизм, а ... ну Вы меня поняли.

Войну не поддерживаю ни под каким соусом. Если кто-то поддерживает - к ним и претензии.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 янв. 2015
стоп

мы про новострой

а война

придет

будем умирать (или выживать каждый кто как может)

местному населению еще ни в одной войне другого права не давали как служить щитом, объектом спекуляций и прочим

великий и могучий весной распинался про женщин и детей за спины которых спрячутся его солдаты

спрятались

молодец

даже не скрывает

честный

:lol:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 янв. 2015
Спрос в НН на новостройки сократился в разы, но не упал до нуля. Теплится ипотека за счет Сбера с его Акционными от14% до 28 февраля. Немного интересен ВТБ+ Банк Москвы с 16%.
Сотрудники Сбера говорят - работают в убыток и скорее всего, с 28-го ставки поднимут. Тоже ожидаю от ВТБ.
18% (даже при задранной ключевой 17%) станут заградительной. Ипотека тогда будет убита.

Застройщики строят, но ощущение - на запасах декабрьских продаж и ожидания возвращения посленовогоднего спроса. Но здесь абсолютное большинство ждет разочарование.

А стройматериалы дорожают. По ходу приходиться переориентироваться на тех, кто еще не поднял или поднял на чуть-чуть.

Сами реализуем антикризисный проект. Концепцию с ноября поменяли. Главный фактор кризиса - цена с сохранением функциональности. Спрос появился в т.ч. инвестиционный. Цену поднимаем.
Хотя только цоколь первых домов выкладывать начали.
Буду признателен, если покритикуете:

внешняя ссылка
30 янв. 2015
Владимир Снажин писал(а):
Спрос в НН на новостройки сократился в разы, но не упал до нуля. Теплится ипотека за счет Сбера с его Акционными от14% до 28 февраля. Немного интересен ВТБ+ Банк Москвы с 16%.
Сотрудники Сбера говорят - работают в убыток и скорее всего, с 28-го ставки поднимут. Тоже ожидаю от ВТБ.
18% (даже при задранной ключевой 17%) станут заградительной. Ипотека тогда будет убита.

Застройщики строят, но ощущение - на запасах декабрьских продаж и ожидания возвращения посленовогоднего спроса. Но здесь абсолютное большинство ждет разочарование.

А стройматериалы дорожают. По ходу приходиться переориентироваться на тех, кто еще не поднял или поднял на чуть-чуть.

Сами реализуем антикризисный проект. Концепцию с ноября поменяли. Главный фактор кризиса - цена с сохранением функциональности. Спрос появился в т.ч. инвестиционный. Цену поднимаем.
Хотя только цоколь первых домов выкладывать начали.
Буду признателен, если покритикуете:

внешняя ссылка


Ну вот уже нормальные цены, 300 долларов за метр. 10 км от города в подмосковье должно быть раза в 1,5-2 дороже с учетом стоимости земли. Тогда можно будет брать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей