Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 апр. 2015
Ольга, 10% понижения.. и берут? если все стоит у Вас и уж с начала года, то цена рынка - эта цена за к-ю берут, а не за к-ю стоит..или я чего-то не понимаю?)) Если берут с 10% понижением, уже хорошо, значит не так уж у Вас все и стоит)))

Вообщем ведь с собом сейчас достаточно легко работать, стоит лишь объяснить текущую ситуацию в стране, и грядущую)) да можно даже не объяснять все и так всем понятно, а только намекнуть.
Рынку надо время..оно придет.

внешняя ссылка
странно было бы, если бы цены не снижались в сравнении с декабрем)) А вот к октябрю мы еще не пришли..хоть и ставки по ипотеке тогда были другими, и доходы и общая ситуация.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 апр. 2015
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Я не улавливаю, что вы мне хотите сказать. Что эти рынки отдельно, сами по себе ?

Рынки не отдельно, но если вторичный рынок составляет 80 % по объему от всего РН, то цены на новостройки не будут оказывать определяющего влияния на цены вторички, а будет совсем наоборот.

А каком объеме речь ? на нашем рынке первички выставленно в разы больше чем вторички. Как она может влиять на цену застройщика. ? А вот т. Маша выставляя свою хрущевочку, ориентируется на цену застройщика, чтоб свою продать, а по новее купить с кухней побольше.

Вы невнимательны. Речь об объемах продаж, а не предложения.
т. Маша выставлять свою жрущевку может за сколько угодно и ориентируясь на что угодно.
Согласно Вашей логике РН вообще никогда бы не падал: новостройки держат цену, вторичка ориентируясь на них тоже в цене не падает.
Последний раз редактировалось Елена Адамова 20.04.15, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
20 апр. 2015
Рынок вял весьма.
Но мне вот интересно: я правда объясняю непонятно?
Или, может быть кто-то ощущает другие тенденции?
В воздухе витает понижение, поэтому покупатели сейчас не столько покупают, сколько цены мониторят.
Если объекты сегодня выставить на 10% против вчерашней рекламной цены, то получите срез сегодняшних покупателей, которые купят эти объекты по принципу: Кто первый в цене упал - того и возьму.
Тут главное, чтоб все остальные держались мёртво, не уступая ни копейки.
Только на фоне таких упёртых и можно скинув цену всё- таки ПРОДАТЬ, а не поторговать.
Самое главное, не понижать медленно - медленное снижение ничего не даст, так же медленно будет реагировать весь остальной рынок.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Вчера я сама лично показывала квартиру за 3.5 млн долларов, получила предложение о покупке ее за 3 150 000 долларов

Ольга об этом и говорит -10%.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 апр. 2015
Я же не рассказываю, что клиентка хотела 4 000 000, и месяц я ей рассказывала про реальную стоимость.. :lol: так что 10 процентов снижения цены - уже произошли.. а вот для тех, кто ушел на эти 10 процентов - рынок весьма активен, даже в элитке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Я же не рассказываю, что клиентка хотела 4 000 000, и месяц я ей рассказывала про реальную стоимость.. так что 10 процентов снижения цены - уже произошли.. а вот для тех, кто ушел на эти 10 процентов - рынок весьма активен, даже в элитке..

Ольга Меркулова писал(а):
Если объекты сегодня выставить на 10% против вчерашней рекламной цены, то получите срез сегодняшних покупателей, которые купят эти объекты по принципу: Кто первый в цене упал - того и возьму.

Не вижу противоречий.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 апр. 2015
Слово "вял" про рынок, употребленное Ольгой, находится в противоречии с состоянием рынка МСК, если на нем есть вменяемые покупатели и продавцы, снизившиеся на 10 процентов. А вот про тех, кто первый встал в этот ряд вменяемых - того и тапки - я полностью согласна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
[b]Александр Глаголев
аватарка у вас отличная.
20 апр. 2015
polina13 писал(а):
[b]Александр Глаголев
аватарка у вас отличная.

Спасибо, люблю русскую баньку. :)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 апр. 2015
Елена Адамова писал(а):
Новосельцев писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Рынки не отдельно, но если вторичный рынок составляет 80 % по объему от всего РН, то цены на новостройки не будут оказывать определяющего влияния на цены вторички, а будет совсем наоборот.

А каком объеме речь ? на нашем рынке первички выставленно в разы больше чем вторички. Как она может влиять на цену застройщика. ? А вот т. Маша выставляя свою хрущевочку, ориентируется на цену застройщика, чтоб свою продать, а по новее купить с кухней побольше.

Вы невнимательны. Речь об объемах продаж, а не предложения.
т. Маша выставлять свою жрущевку может за сколько угодно и ориентируясь на что угодно.
Согласно Вашей логике РН вообще никогда бы не падал: новостройки держат цену, вторичка ориентируясь на них тоже в цене не падает.

Если мой рынок, то да. именно так он себя и ведет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей