покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
я с вас охреневаю. третье сообщение в этой теме. читайте внимательно. если не поняли, читайте еще раз...
Четвёртое сообщение в этой теме...

Так мы, вроде, Вашу инвестицию обсуждали! А тут такой соскок на Лазанью...
Давайте, в начале, Вас разберём, а уж потом у Лазаньи спросим - нужны ему выкладки или нет!? И, второй момент, давайте руководствоваться математическим аппаратом, а не машинами времени и разными чудо-гелями. Чай, не ролевые игры!
19 июл. 2015
bhr писал(а):
кстати. даже любопытно стало. кому еще из публики выложенные цифры непонятны?
просто на тролля время тратить не хочется...
Шестое сообщение в данной теме...

Так выкладывайте цифры за сколько свою рухлядь инвестицию купили, её качественные параметры, сколько и на каких условиях привлекали денежные средства и сколько это добро стоит сейчас. Стоимость услуг риэлтора. Платите ли налоги, за счётчики, коммуналку и за сколько сдаёте это добро своему многочисленному интернациональному составу. Ферштейн!? Пишите, завтра посчитаем!


Так кто из нас жЫрный тролль?! ;;-)))
Последний раз редактировалось DmitryB 19.07.15, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
bhr писал(а):
я с вас охреневаю. третье сообщение в этой теме. читайте внимательно. если не поняли, читайте еще раз...
Четвёртое сообщение в этой теме...

Так мы, вроде, Вашу инвестицию обсуждали!

покажите. где мы обсуждали мою квартиру? Вы что-то забываете. Обсуждали мы статью, которую вы выложили. там ни слова про мою квартиру нету. И не могло быть. автор статьи со мной не знаком.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
покажите. где мы обсуждали мою квартиру? Вы что-то забываете. Обсуждали мы статью, которую вы выложили. там ни слова про мою квартиру нету. И не могло быть. автор статьи со мной не знаком.

Ещё и слепой... :sh_ok:
Обсуждается доходность инвестиций.
Лазанья покупал квартиру для себя, т.е. это не инвестиция, а Вы, бхр, решили денежки срубить по лёХкаму, т.е. инвестировали. Автор "статьи" и не автор вовсе, там ссылка есть на источник. Так что слифф засчитан, пишите ещщё...
19 июл. 2015
напоминаю:
bhr писал(а):
DmitryB писал(а):
Понятно, что 2009 и 2015 годы в этом плане значительно "жирнее", но вот в 2010-2014 вряд-ли вам где-то удалось бы получить даже столько. Следовательно, депозит за 7 лет позволит увеличить вложенную сумму в 2,35 раза.
ИТОГ:
Вложив в 2009 году российские рубли в банк, сейчас бы вы смогли купить, приблизительно 1,4 квартиры.
Думаю, перспективы и уровни падения цен (в реальном исчислении) из этого анализа понятны.

лениво цифры приводить. примтивный подсчет. Мой подсчет показывает за период 2010-2014 выгоду покупки жилья. Жаль, со временем туго.
Но если коротко. Арендная плата - учитывается? если человек не купил жилье он где-то снимает. если есть свое жилье, он купленное сможет сдавать.

на что вы ответили:
DmitryB писал(а):
вhr, если коротко, Ваш рассчёт психологический, оттого и лениво его привести. Убеждать себя это, канешн, хорошо... для убеждения других "прошу цифры в студию".

где тут про мое жилье?
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
Автор "статьи" и не автор вовсе, там ссылка есть на источник. .

я с вас балдю. если есть источник, то у статьи нету автора?
19 июл. 2015
bhr писал(а):
где тут про мое жилье?

Правильно я понимаю, что Ваше жильё с квартирантами не инвестиция, а неудачная попытка пристроить дешёвый потреб?!
19 июл. 2015
bhr писал(а):
DmitryB писал(а):
Автор "статьи" и не автор вовсе, там ссылка есть на источник. .

я с вас балдю. если есть источник, то у статьи нету автора?
Вы же не поленились покопаться в архивах темы, только вот почему-то цитату обрезали, если не будете этого делать -увидите на чего/кого идёт ссылка.
19 июл. 2015
DmitryB писал(а):
ТС куда-то пропал, походу, днём на мамбе висит - девок кадрит, а по вечерам - другие интересы


Мне девок нельзя - у меня семья.

Ездил к отпуску готовился. Деньги тратил, а ведь мог бы все отдать продавцу ну или на худой конец банку за ипотеку.
19 июл. 2015
bhr писал(а):
DmitryB писал(а):
Цифры выложите публике, какой раз уже призываю!

кстати. даже любопытно стало. кому еще из публики выложенные цифры непонятны?
просто на тролля время тратить не хочется.
рост недвиги за период с 10-го по 14-й - ИРН. со 140 до 190 тыр кв метр.
депозит 11% - вообще с потолка взял. потом вычислил, чтоб уровнять такой рост в данном конкретном случае он должен быть 16,5 процентов.
ставка аренды - 6%. среднее по больнице. у меня выше.
ипотека 12% - тоже среднее по больнице. У меня вообще потреб кредит за 10% годовых.
у Лазаньи - 10,5


Где дают потреб кредиты по 10%? Можно сейчас схем на придумывать быстрого обогащения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя