Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
ir-ka писал(а):
Petya77rus писал(а):
По Москве -- это почти все панели 70-80-ых в состоянии "20 лет требующие ремонта"

ага, поучите меня уму разуму )))

Вреде бы учиться не зазорно...

так я вроде и не протестую? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 авг. 2015
bhr писал(а):
да все проще. для подбора себе - хорошая штука. отлавливается момент изменения цены. их мало каждый день меняется. их то можно и прозвонить и просмотреть. да и почувтсвовать нечто неладное в случае чего.
еще бы "пропавшие" квартиры показывал. вот где интересно. прозвонить, выяснить, почему сняли с продажи. и если удастся - выведать цену реальной продажи.


Да, эти данные легко получить из моей бд, те те квартиры, которые отсутствовали в новом списке всех квартир по моим условиям. В принципе когда речь зайдет о покупке, думаю я воспользуюсь этим советом

Ермаков писал(а):
А почему четырешки до 99? У меня в КОПЭ 103.

Просто некоторые ограничения, которых полно в реальной жизни. И по большому счету меня интересуют сталинки, а не панель, даже современная

Покупатель 2015 писал(а):
Сейчас вам объяснят что это неликвид и заманухи

Заманухи это квартиры по низким ценам, я же мониторю ИЗМЕНЕНИЕ цены , а не абсолютную цену, тк мне интересна динками цены

user_n1 писал(а):
а язык какой? я бы попробовал. А то у вас панель выкинута - а это самое интресное

Язык python. Может быть чуть позже выложу, когда код подчищу

ir-ja писал(а):
На РН хаос, рынок стоит, потому что никто не понимает, как будут развиваться события и не могут сделать выбор стоять или бежать? Большинство продавцов стоит намертво (если чё я сам поживу), тем, кто реально хочет продать приходится падать ниже плинтуса, и они все равно стоят... потому что падать нужно еще ниже,

Задача это как раз мониторинг, что рынок подает или растет (относительно цены предложения - тк других данных у меня нет). И что я вижу, что в день из 1000 объявлений - 1% меняет цену, в 90% вниз на 200-300-500 тыс
05 авг. 2015
Первый серьезный уровень поддержки спроса, на мой взгляд, это падение где-то на 30%.

То есть вместо двушки можно купить трешку, вместо однушки в ближайшем МО -- однушку в Москве.

То есть такое снижение цены приведет к возможности качественного улучшения приобретаемого объекта, а не просто дает возможность сэкономить на ремонт.
05 авг. 2015
reg4all писал(а):
bhr писал(а):
да все проще. для подбора себе - хорошая штука. отлавливается момент изменения цены. их мало каждый день меняется. их то можно и прозвонить и просмотреть. да и почувтсвовать нечто неладное в случае чего.
еще бы "пропавшие" квартиры показывал. вот где интересно. прозвонить, выяснить, почему сняли с продажи. и если удастся - выведать цену реальной продажи.


Да, эти данные легко получить из моей бд, те те квартиры, которые отсутствовали в новом списке всех квартир по моим условиям. В принципе когда речь зайдет о покупке, думаю я воспользуюсь этим советом

Ермаков писал(а):
А почему четырешки до 99? У меня в КОПЭ 103.

Просто некоторые ограничения, которых полно в реальной жизни. И по большому счету меня интересуют сталинки, а не панель, даже современная

Покупатель 2015 писал(а):
Сейчас вам объяснят что это неликвид и заманухи

Заманухи это квартиры по низким ценам, я же мониторю ИЗМЕНЕНИЕ цены , а не абсолютную цену, тк мне интересна динками цены

user_n1 писал(а):
а язык какой? я бы попробовал. А то у вас панель выкинута - а это самое интресное

Язык python. Может быть чуть позже выложу, когда код подчищу

ir-ja писал(а):
На РН хаос, рынок стоит, потому что никто не понимает, как будут развиваться события и не могут сделать выбор стоять или бежать? Большинство продавцов стоит намертво (если чё я сам поживу), тем, кто реально хочет продать приходится падать ниже плинтуса, и они все равно стоят... потому что падать нужно еще ниже,

Задача это как раз мониторинг, что рынок подает или растет (относительно цены предложения - тк других данных у меня нет). И что я вижу, что в день из 1000 объявлений - 1% меняет цену, в 90% вниз на 200-300-500 тыс


А можете настроить скрипт, чтобы анализировать объявления конкретного агенства (можно пр крупным и успешным в массовом сегменте - инком, миэль, простор и т д)

Можно будет посмотреть как у кого идут дела в реальном времени - я думаю риэлтором это будет очень полезно (можно даже денюжку за это попросить)
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):

А можете настроить скрипт, чтобы анализировать объявления конкретного агенства (можно пр крупным и успешным в массовом сегменте - инком, миэль, простор и т д)

Можно будет посмотреть как у кого идут дела в реальном времени - я думаю риэлтором это будет очень полезно (можно даже денюжку за это попросить)


ага. на инком. Я тут посмотрел внимательно - все снижение о котором так любят говорить - это инкомовские заманухи :lol:
05 авг. 2015
user_n1 писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
А можете настроить скрипт, чтобы анализировать объявления конкретного агенства (можно пр крупным и успешным в массовом сегменте - инком, миэль, простор и т д)

Можно будет посмотреть как у кого идут дела в реальном времени - я думаю риэлтором это будет очень полезно (можно даже денюжку за это попросить)


ага. на инком. Я тут посмотрел внимательно - все снижение о котором так любят говорить - это инкомовские заманухи


Вот уже начали говорить что все снижение это заманухи.
Не просветите зачем снижать цены в заманухах если рынок растет (заманухи и так стоят по низу рынка)

Такой скрипт по рынку будет еще полезен тем что можно увидеть не только динамику цен но и количество сделок
05 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):

Вот уже начали говорить что все снижение это заманухи.
Не просветите зачем снижать цены в заманухах если рынок растет (заманухи и так стоят по низу рынка)

Такой скрипт по рынку будет еще полезен тем что можно увидеть не только динамику цен но и количество сделок


Классика жи. "квартира под авансом, но мы вам подберем такую же". Главное зацепить покупателя - а дальше ему можно впарить бибирево
05 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Первый серьезный уровень поддержки спроса, на мой взгляд, это падение где-то на 30%.

То есть вместо двушки можно купить трешку, вместо однушки в ближайшем МО -- однушку в Москве.

То есть такое снижение цены приведет к возможности качественного улучшения приобретаемого объекта, а не просто дает возможность сэкономить на ремонт.


С чего это 30? Нормальный рынок судя по сайту был летом 2014 года. Опять таки судя по сайту этого уровня цены еще не достигли и где то на 10% выше.

Теперь считаем - типовой ипотечник/альтернативщик пусть зарабатывает 200 тратит 100 открывал 100. По сравнению с прошлым годом курс уже почти удалился ну и цены выросли уже процентов на 30% оставалась видимо еще процентов 20.

Длч простоты возьмем 30% роста цен. Наш типовой ипотечник теперь сможет откладывать 200-130=70 итого цены на недвигу должны упасть от уровня лета 2014 на 70/100-1=30%
Ну и до уровня лета 2014 - еще 10% итого 40% по типовому жилью.

По не типовому считать хрен знает как. Но видимо оно подтянется к типовому
05 авг. 2015
user_n1 писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
Вот уже начали говорить что все снижение это заманухи.
Не просветите зачем снижать цены в заманухах если рынок растет (заманухи и так стоят по низу рынка)

Такой скрипт по рынку будет еще полезен тем что можно увидеть не только динамику цен но и количество сделок


Классика жи. "квартира под авансом, но мы вам подберем такую же". Главное зацепить покупателя - а дальше ему можно впарить бибирево


Еще раз - автор темы написал что цены снижаются. Зачем в заманухах снижать цены?
05 авг. 2015
reg4all писал(а):
Задача это как раз мониторинг, что рынок подает или растет (относительно цены предложения - тк других данных у меня нет).

мониторинг дает общую картину - 36,6 по больнице.
какая температура у пациента К. из 6 палаты?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей