Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 апр. 2016
Shadow писал(а):
Это развязка Грина-Варшавка-Новобутовская? Грина 1, корпуса №...? Плохое место, одно из худших в Северном Бутово по локации.

какие хорошие?
06 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Shadow писал(а):
Это развязка Грина-Варшавка-Новобутовская? Грина 1, корпуса №...? Плохое место, одно из худших в Северном Бутово по локации.

какие хорошие?
В Северном Бутово? Там в хороших локациях цены плюс-минус такие же, как в Северном Чертаново (или дороже). Неплохие варианты:
- дома второй линии на аллее от южного выхода метро к Куликовской (ул.Грина 28к1, 34к1, 40к1)
- вторая линия "Синей птицы-2" (Грина 18к2, 18к2, Дмитрия Донского 11к2)
- отдельные малоэтажные дома (Академика Глушко 8, Знаменские Садки 3к4, 7к3)
- "Синяя птица-1" (особенно 14-16-18-20 дома по Старокачаловской)
06 апр. 2016
Shadow писал(а):
В Северном Бутово? Там в хороших локациях цены плюс-минус такие же, как в Северном Чертаново (или дороже). Неплохие варианты:

Shadow, спасибо! Я имел ввиду Южное, извиняюсь что сразу не обозначил. Посмотрел Северное - оч. дорого... :)
06 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Shadow писал(а):
В Северном Бутово? Там в хороших локациях цены плюс-минус такие же, как в Северном Чертаново (или дороже).

Shadow, спасибо! Я имел ввиду Южное, извиняюсь что сразу не обозначил. Посмотрел Северное - оч. дорого... :)
В Южном дешевле, конечно. Для семьи с детьми я бы смотрел что-то в районе Горчакова, около 2007 школы. Она в двадцатке топовых школ Москвы, а среди физмат-школ в пятерку войдет, на уровне чертановского "Лицея №1580".
06 апр. 2016
Shadow писал(а):
Lea ** писал(а):
Наши приятели живут на ул. Грина, рядом с лесочком. Была там пару раз - симпатичное местечко, но со всех сторон дороги и трубы какие-то дымят...
Это развязка Грина-Варшавка-Новобутовская? Грина 1, корпуса №...? Плохое место, одно из худших в Северном Бутово по локации.

Не совсем так. У дома 1 по Грина очень разное расположение корпусов. Есть корпуса 1-2 (они около Управы и поодаль от Новобутовской, рядом с Феодосийской). А вот 3, 5, 6, 7 и 8- там похуже, тк огромная развязка Варшавки и Новобутовская.
И , да, рядом с первыми двумя есть лесок, место, считаю, прекрасное, и до метро пешком,\

А хуже всего это Старобитцевская, где до метро на автобусе, и ЛЭП с МКАД рядом.

Синяя Птица, конечно, понтовое место, но расположение мне не нравится. Очень близко к МКАД и вообще к дорогам.
Леа, теряюсь в догадках, вы часом не во 2 корпусе были по ул. Грина (не в одном из угловых подъездов)? :lol: :lol:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
06 апр. 2016
Ньюби писал(а):
Леа, теряюсь в догадках, вы часом не во 2 корпусе были по ул. Грина (не в одном из угловых подъездов)? :lol: :lol:

:lol: Вы меня прям озадачили, была в тех краях лет 10 назад. Привезли, увезли - фих знает - какой номер дома. :hi_hi_hi: А что там во 2 корпусе? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 апр. 2016
Чертаново и лучше поближе к Азовской, Черноморскому бульвару - чуть западнее и ближе к центру
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2016
Ньюби писал(а):
Не совсем так. У дома 1 по Грина очень разное расположение корпусов. Есть корпуса 1-2 (они около Управы и поодаль от Новобутовской, рядом с Феодосийской). И , да, рядом с первыми двумя есть лесок, место, считаю, прекрасное, и до метро пешком
Спасибо, Кэп! А то я внезапно забыл, где Управа находится. Знал-знал, и - забыл :lol:
"Прекрасным местом" я бы это квартал не назвал - рядом хрущевки на Феодосийской со специфическим контингентом, вечная пробка на перекрестке Грина-Коктебельская... очень на любителя.
Ньюби писал(а):
А вот 3, 5, 6, 7 и 8- там похуже, тк огромная развязка Варшавки и Новобутовская.
Именно об этих корпусах речь и шла. "Дымящие трубы", полагаю, котельная БутовоПарка-1. Из 1-2 корпусов никаких труб не видно и дороги только с одной стороны, с другой - лес. Под описание "улица Грина, дымящие трубы, вокруг дороги" только выселки новых "корпусов" Грина 1 подходят.
Ньюби писал(а):
А хуже всего это Старобитцевская, где до метро на автобусе, и ЛЭП с МКАД рядом.
Да, они в моем рейтинге с корпусами за звание самого отстойного места СБутово.
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Чертаново и лучше поближе к Азовской, Черноморскому бульвару - чуть западнее и ближе к центру
Ялтинская неплохой вариант. После того, как там снесли хрущобы и построили нормальный квартал, стало намного лучше.
07 апр. 2016
Shadow писал(а):
"Прекрасным местом" я бы это квартал не назвал - рядом хрущевки на Феодосийской со специфическим контингентом, вечная пробка на перекрестке Грина-Коктебельская... очень на любителя.

насчет пробок не скажу, не знаю. А контингент там вполне нормальный, кстати, получше, чем во многих других хрущобных районах. Такого, чтоб прям алкашня, нарики у каждого подъезда-нет. В общем, если брать в тех пенатах, то 1 или 2 корпуса. И до метро пешком, и зелено (как раз за счет вот зелени вот этих хрущевок) в отличии от настроенных новых домов.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, А.Разумов, Helga_G, oliv и 6 гостей