Что будет с рублевыми ценами на недвижимость осенью 2017 года? 100 / 5291

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Что будет с рублевыми ценами на недвижимость осенью 2017 года?
Останутся на текущем уровне
29 (29%)
 Снизятся в пределах 5%
34 (34%)
 Упадут более существенно
14 (14%)
 Вырастут в пределах 5%
10 (10%)
 Вырастут более существенно
5 (5%)
 Затрудняюсь ответить
8 (8%)
Всего голосов: 100
21 авг. 2017
dubinina-ulia писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
dubinina-ulia писал(а):
А вы куда смотрите за статистикой?
А то мне покупатели обратное говорят. Куда их ткнуть носом?

По правде сказать никуда не смотрю. Застройщики банкротятся. Кто тихо, кто громко.
Думаю, создать строительную компанию посложнее, чем открыть агентство недвижимости :lol:
Да и тем из них, кто не закрывается как-то не до новых объектов, пока старые не проданы. Это всё на уровне очевидного.

Я не утверждаю, что новые объекты вообще не закладываются. Но всё это гораздо более вяло и вымучено, чем лет 10 назад.

а мои покупатели говорят с точностью до наоборот.
куда их носом в цифры ткнуть?

А я откуда знаю. Куда хотите, туда и ткните.
Вон, в банкротство СУ-155 ткните. Один из крупнейших застройщиков в стране. Был.
Думаете, от хорошей жизни обанкротился? И не он один.
С уважением,
Илья Шкоп
21 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
Правильно говорят. Для реновации расчищают площадки активно

Не все так однозначно. Это надо смотреть статистику выдачи ГПЗУ. Реновацию готовили давно, и многие разрешения уже были выданы в предыдущие годы. А на новые площадки (на месте снесенных) они появятся уже после сноса. Ведь не все из них и сносить-то будут, как оказалось :)
В "Медузе" интересную статейку вычитала, там карта со стартовыми домами с информацией о застройщиках и тетрис "Построй свой домик" :lol: Выложила в теме реновации
21 авг. 2017
Илья Шкоп писал(а):
dubinina-ulia писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
По правде сказать никуда не смотрю. Застройщики банкротятся. Кто тихо, кто громко.
Думаю, создать строительную компанию посложнее, чем открыть агентство недвижимости :lol:
Да и тем из них, кто не закрывается как-то не до новых объектов, пока старые не проданы. Это всё на уровне очевидного.

Я не утверждаю, что новые объекты вообще не закладываются. Но всё это гораздо более вяло и вымучено, чем лет 10 назад.

а мои покупатели говорят с точностью до наоборот.
куда их носом в цифры ткнуть?

А я откуда знаю. Куда хотите, туда и ткните.
Вон, в банкротство СУ-155 ткните. Один из крупнейших застройщиков в стране. Был.
Думаете, от хорошей жизни обанкротился? И не он один.

Что будет с су 155, знали все, кто в теме, и ждали несколько лет этого и какие там причины были тоже. Они не имеют отношения к открытому рынку.
Это все
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
Прайм тайм.... для примера, на вскидку.

Навскидку, сейчас 220 объявлений в Ц по продаже квартир там. Однушки с ценой 8.4-9.2. Когда вы видели цены на новые однушки в Прайм тайм 4.2-4.8??
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
dubinina-ulia писал(а):
а мои покупатели говорят с точностью до наоборот.
куда их носом в цифры ткнуть?

А я откуда знаю. Куда хотите, туда и ткните.
Вон, в банкротство СУ-155 ткните. Один из крупнейших застройщиков в стране. Был.
Думаете, от хорошей жизни обанкротился? И не он один.

Что будет с су 155, знали все, кто в теме, и ждали несколько лет этого и какие там причины были тоже. Они не имеют отношения к открытому рынку.

Хорошо когда в теме.
Кто ищет, тот обрящет!
С уважением,
Илья Шкоп
21 авг. 2017
Илья Шкоп писал(а):
dubinina-ulia писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
По правде сказать никуда не смотрю. Застройщики банкротятся. Кто тихо, кто громко.
Думаю, создать строительную компанию посложнее, чем открыть агентство недвижимости :lol:
Да и тем из них, кто не закрывается как-то не до новых объектов, пока старые не проданы. Это всё на уровне очевидного.

Я не утверждаю, что новые объекты вообще не закладываются. Но всё это гораздо более вяло и вымучено, чем лет 10 назад.

а мои покупатели говорят с точностью до наоборот.
куда их носом в цифры ткнуть?

А я откуда знаю. Куда хотите, туда и ткните.
Вон, в банкротство СУ-155 ткните. Один из крупнейших застройщиков в стране. Был.
Думаете, от хорошей жизни обанкротился? И не он один.

Но после его банкротства цены не выросли.
просто на его место пришли другие
21 авг. 2017
nnd писал(а):
Убыр писал(а):
Прайм тайм.... для примера, на вскидку.

Навскидку, сейчас 220 объявлений в Ц по продаже квартир там. Однушки с ценой 8.4-9.2. Когда вы видели цены на новые однушки в Прайм тайм 4.2-4.8??

Я видел. А если вы не видели, то не значит, что суслика нет. :hi_hi_hi: Только вспомните, предварительно, школьный курс математике и чем отличается увеличение на 50% от уменьшения на 50% :lol:
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 21.08.17, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Это все
21 авг. 2017
Lea **
Всего в шорт-листе пять штук хороших.
Будем ходить ещё и потом делать неприличные преложения.
Проблема с семейными машиноместами или двумя местами рядом. А квартира так вообще не проблема.
21 авг. 2017
Убыр писал(а):
Я видел. А если вы не видели, то не значит, что суслика нет.

Спасибо, непременно вспомню. Но мне будет легче, если вы, все-таки, ответите - где (на какой площадке) и когда вы видели цены на 50% ниже существующих. Будьте так любезны.
21 авг. 2017
nnd писал(а):
где (на какой площадке) и когда вы видели цены на 50% ниже существующих

Он не говорил "на 50% ниже нынешних". Он говорил "на 50% выше стартовых". А это не одно и то же. Цифры будут разные, от слова "сафсем". :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя