Аукцион на падающем рынке? 59 / 1920

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2017
11.10.17, 11:58
GreetS писал(а):
11.10.17, 11:52
crna писал(а):
если нет гарантий, что продадут по стартовой цене, то смысл участия в аукционе теряется.
Просто ставить стартовую цену ниже.Тогда желающие поучавствовать в аукционе всегда найдутся, даже на самую паршивую квартиру.
А что толку, если эта низкая цена - только замануха и продать за нее хозяин не хочет.
11 окт. 2017
11.10.17, 11:58
GreetS писал(а):
Просто ставить стартовую цену ниже.Тогда желающие поучавствовать в аукционе всегда найдутся, даже на самую паршивую квартиру.
Вот пример. Я продаю один объект. Начальная цена его 0 (ноль) евро.
Продавец имеет право либо соглашаться на предложения, либо отказывать. Не буду вдаваться в подробности данного объекта, но продать его нужно до конца декабря.
Но ещё никто не сделал предложение.
А всё потому, что у людей нет денег на открытия нового бизнеса.
Жилая недвижимость - дело немного другое. Но и здесь нужно найти человека, который предложил бы маленькую цену, которая бы устроила продавца.
Продавец хочет продать за максимальную сумму, а покупатель хочет купить за минимальную сумму.

И пока предложений будет больше, чем спроса - ситуация будет плохая и на аукционах.
Последний раз редактировалось Alinka_ 11.10.17, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
11 окт. 2017
11.10.17, 12:12
Alinka_ писал(а):
Но ещё никто не сделал предложение. А всё потому, что у людей нет денег на открытия нового бизнеса. Жилая недвижимость - дело немного другое.
Как я вижу-это придорожное кафе .Это действительно совсем другое. Вы могли показать пример (вариант) квартиры ,которую в Финляндии продают через аукцион. Нам это в России гораздо понятнее будет.
11 окт. 2017
GreetS,
Хорошо. Вот пример гос.аукциона: внешняя ссылка (это далеко от моего города, мне неинтересно).
Помещение старой школы (такие объекты если и покупают, то делают из него жилой дом).
Аукцион закончится 27.10 в 21.30.
Сейчас за него предложили 1200е (минимальная ставка 100евро). Всего былос сделано 4 ставки (5е, 1000е, 1100е, 1200е).
Посмотрим, сколько за него дадут и согласится ли мэрия продавать за эту цену.
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
11 окт. 2017
10.10.17, 19:24
KeyserSoze писал(а):
Эффективна ли методика "аукцион" на падающем рынке?

Вот один из примеров

Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Ну что, можно кидать жалобу в циан. Все эти заниженные цены и "наилучшие предложения" - прямая дорожка к бану.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 окт. 2017
Я всё это к чему...ещё несколько лет назад аукцион пользовался популярностью. А сейчас.....денег нет.
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
11 окт. 2017
11.10.17, 12:34
Сергей Тихоненко писал(а):
10.10.17, 19:24
KeyserSoze писал(а):
Эффективна ли методика "аукцион" на падающем рынке?

Вот один из примеров

Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Ну что, можно кидать жалобу в циан. Все эти заниженные цены и "наилучшие предложения" - прямая дорожка к бану.
:)
Все, помашем им рукой на прощание.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 окт. 2017
11.10.17, 12:34
Сергей Тихоненко писал(а):
Все эти заниженные цены и "наилучшие предложения" - прямая дорожка к бану.
Циану просто надо все эти аукционные предложения выделить в отдельную рубрику, точно также брать деньги с рекламодателей и публиковать их. Чтобы сразу было понятно, что это аукцион.Банить то сразу зачем.Администрировать сайт надо грамотно.
11 окт. 2017
11.10.17, 12:46
GreetS писал(а):
11.10.17, 12:34
Сергей Тихоненко писал(а):
Все эти заниженные цены и "наилучшие предложения" - прямая дорожка к бану.
Циану просто надо все эти аукционные предложения выделить в отдельную рубрику, точно также брать деньги с рекламодателей и публиковать их. Чтобы сразу было понятно, что это аукцион.Банить то сразу зачем.Администрировать сайт надо грамотно.
Предлагали. За более высокую плату, но аукционщики отказались.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 окт. 2017
11.10.17, 12:49
Сергей Тихоненко писал(а):
За более высокую плату,
Мне кажется цена за такое объявление должна быть точно такая же , как за объявление о продаже квартиры на вторичке. Зачем их дискриминировать более высокой ценой. Хватит того, что они будут отделены от обычной продажи квартир на вторичке, и будут находится в отдельной рубрике или разделе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 2 гостя