Все ждали выборов и реакции на недвижимость и что? 106 / 4365

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 мар. 2018
Когда я советую что-то своим клиентам, я стараюсь примерить ситуацию на себя. Как бы поступила в их случае.
Так и по данному вопросу отвечу как я поступила-я проголосовала своим кошельком. Я частично избавилась от некоторых квартир.
По моему мнению, нет предпосылок для роста цены на них.
Сдача в аренду становится невыгодной, кроме того, сдавать приходится открыто, в "белую" (а для тех, кто еще в тени, это всего лишь вопрос времени.). Плюс хлопоты+простой.
А сдавая в открытую, я теряю мобильность в обороте квартир, тк у тех кто сдавал ( и как физ.лицо и как ИП) навсегда пропадат право воспользоваться налоговым имущественным вычетом (как связанным со сроком владения, так и документально подтвержденными расходами)-вчера на этот вопрос я получила официальный ответ из налоговой.
Т.е. если раньше я могла кроме аренды в нужное время выгодно продать и выгодно купить, то теперь такой мобильности нет.
Да, у меня еще осталось кое-то под арендой, но это из серии "все яйца в одной корзине не хранят"

Да, конечно, я боюсь, что ошиблась.
Что потеряю в деньгах. Что заплачу лишний налог за продажу. Что вырастут цены и аренда попрёт и мне придется снова покупать...и т.д.
Но это мое решение.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
20 мар. 2018
19.03.18, 10:38
viktoriaviktoria писал(а):
19.03.18, 10:37
Юлия Лурье писал(а):
19.03.18, 10:35
viktoriaviktoria писал(а):


это вирус? эта фраза? самим не надоело?
а почему матери не надоедает говорить своим детям тысячи раз- пойди и вымой руки!
Пока они дозреют до того, что руки надо мыть, десятилетия пройдут!
сравнение не туда в этом случае
это не сравнение, это образное мышление, привитое мне при изучении художственной литературы в МГУ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мар. 2018
20.03.18, 10:15
Ольга77 писал(а):
А сдавая в открытую, я теряю мобильность в обороте квартир, тк у тех кто сдавал ( и как физ.лицо и как ИП) навсегда пропадат право воспользоваться налоговым имущественным вычетом (как связанным со сроком владения, так и документально подтвержденными расходами)-вчера на этот вопрос я получила официальный ответ из налоговой.
Не могли бы Вы выложить этот ответ, пожалуйста.
IceCool
20 мар. 2018
19.03.18, 17:41
Жадюга Вассермановна писал(а):
19.03.18, 16:39
Павел Скрытка писал(а):
19.03.18, 15:57
Ленак писал(а):
Наверное, когда самим сказать нечего, вместо того, что бы не засорять эфир, "умничают". Достало.
У большинства риелторов нет холодных контактов. Вот они на форуме и ищут клиентов.

Надо же с чего-то начать. В стиле «а вашей теще зять не нужен?»
Лучшей рекламой и визитной карточкой будет адекватный ответ по существу.
А чухонь а-ля " что .. бла-бла-бла ваш риэлтор.." вызывает интуитивное отторжение.
Люди выбирают специалиста, в том числе, посредством подобных тем и вопросов.
Конечно, у тех, кто не приучен и не собирается платить, вопрос, намекающий на то, что необходимо работать на основании возмездного договора с риэлтором, может вызвать разные реакции, не только отторжение, но и ненависть, а как следствие - прилив крови к щитовидке, приступ удушения, аллергию, почесуй и прочие негативные реакции организма
Я видела, как людей начинает трясти от одной только возможности заплатить кому-то за профессиональную услугу
так что вы меня реакцией "отторжения" точно не удивите
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мар. 2018
19.03.18, 10:17
viktoriaviktoria писал(а):
19.03.18, 10:13
index_svg писал(а):
19.03.18, 10:04
viktoriaviktoria писал(а):
Все ждали выборов и реакции на недвижимость и что?
Для вас победитель выборов стал неожиданностью? Рынок вообще, бетона в частности, уже давно заложил в ценик сие вполне предсказуемое событие.
закономерностью к ужасу
ну если к ужасу, то надо страну проживания менять, тут народ не тот
20 мар. 2018
20.03.18, 10:15
Ольга77 писал(а):
Но это мое решение.
А можно попросить модераторов, подобные посты как-то маркировать? Назовем этот маркер/тэг, например, "По делу". Посты четко, ясно и по делу сформулированные, несущие информацию. Зашел на форум, включил фильтр, прочел десятка два-три таких сообщений и свободен.
20 мар. 2018
Минуточку, важный момент. Если сдаешь как физическое лицо, то право на вычет тоже теряешь? Ольга, пожалуйста, поясните и если есть возможность выложить ответ -будет здорово.
20 мар. 2018
20.03.18, 10:46
Ира Кочкина писал(а):
19.03.18, 10:17
viktoriaviktoria писал(а):
19.03.18, 10:13
index_svg писал(а):

Для вас победитель выборов стал неожиданностью? Рынок вообще, бетона в частности, уже давно заложил в ценик сие вполне предсказуемое событие.
закономерностью к ужасу
ну если к ужасу, то надо страну проживания менять, тут народ не тот
Ирина ну без вас вообще никак не разобраться где жить и что делать, советчица)))
20 мар. 2018
При полноценном закрытии бизнеса с последующим удалением записи из ЕГРИП, а также получением на руки соответствующего документа. продажа активов подпадает под НДФЛ, а именно 13% от полученного дохода. Это связано с тем, что после закрытия ИП продажу осуществляет уже обычный гражданин, а предпринимателя уже нет. Следовательно, налог выплачивается с учетом главы 23 НК РФ.

Кроме того, не имеет значения, сколько прошло времени после закрытия ИП, а также, какой режим выплаты налогов применялся ранее, во время ведения активной деятельности. Также не важен период, который ИП владел имуществом. Во всех случаях платится только НДФЛ, без вариантов. Какие-либо имущественные вычеты в этом случае исключены.

Физлица, которые использовали недвижимость в коммерческих целях приравниваются.
20 мар. 2018
20.03.18, 11:00
elena1947 писал(а):
20.03.18, 10:46
Ира Кочкина писал(а):
19.03.18, 10:17
viktoriaviktoria писал(а):


закономерностью к ужасу
ну если к ужасу, то надо страну проживания менять, тут народ не тот
Ирина ну без вас вообще никак не разобраться где жить и что делать, советчица)))
а у Вас-то чего бомбануло? сами, наверно, за свободу слова и на всё мнение имеете, но вот другим нельзя?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя