Изменение климата и влияние на ликвидность недвижимости 112 / 2627

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2018
22.07.18, 12:38
Ланалика писал(а):
Я думаю всё вместе взятое и резкое изменение климата и долгое проживание на севере, привычки.

Да, соглашусь, все вместе взятое. + еще сам факт выхода на пенсию (смена образа жизни, неумение у некоторых найти себе применение в новом качестве)

Чаще всего у людей к этому возрасту приходит понимание, что резко климат уже лучше не менять. Но некая мечта (выйду на пенсию и уеду на юг), которую мечтали всю трудовую жизнь, видно пересиливает.
22 июл. 2018
22.07.18, 10:37
Gordon Freeman писал(а):
Ведь данная категория уезжает т.к. могут найти оплачиваемую работу в Москве.
Т.е., как резюме, вы видите причины того, что в Саратове люди не хотят жить в том, что в Саратове слишком хорошее образование для этого места ?

Честно говоря, сильный и нестандартный вывод :)
22 июл. 2018
22.07.18, 12:07
alexsandr51 писал(а):
Позапрошлый век.
Что позапрошлый век ?
22 июл. 2018
22.07.18, 13:36
Ashrafieh писал(а):
22.07.18, 12:38
Ланалика писал(а):
Я думаю всё вместе взятое и резкое изменение климата и долгое проживание на севере, привычки.

Да, соглашусь, все вместе взятое. + еще сам факт выхода на пенсию (смена образа жизни, неумение у некоторых найти себе применение в новом качестве)

Чаще всего у людей к этому возрасту приходит понимание, что резко климат уже лучше не менять. Но некая мечта (выйду на пенсию и уеду на юг), которую мечтали всю трудовую жизнь, видно пересиливает.
Многие жители Северной Европы на пенсии переезжают жить в Южную Европу, потому что там дешевле и мягче климат. Это нормально, перезжать из холода в тепло ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июл. 2018
22.07.18, 13:57
ir-ka писал(а):
22.07.18, 13:36
Ashrafieh писал(а):
22.07.18, 12:38
Ланалика писал(а):
Я думаю всё вместе взятое и резкое изменение климата и долгое проживание на севере, привычки.

Да, соглашусь, все вместе взятое. + еще сам факт выхода на пенсию (смена образа жизни, неумение у некоторых найти себе применение в новом качестве)

Чаще всего у людей к этому возрасту приходит понимание, что резко климат уже лучше не менять. Но некая мечта (выйду на пенсию и уеду на юг), которую мечтали всю трудовую жизнь, видно пересиливает.
Многие жители Северной Европы на пенсии переезжают жить в Южную Европу, потому что там дешевле и мягче климат. Это нормально, перезжать из холода в тепло ))

Это-то да - из холода в тепло нормально !:) Но там и разницы не такие экстремальные, как у нас. Те же британцы в Испанию на пенсию - это все-таки не совсем тоже, что из условного Норильска в Краснодарский край (перемены большие, но не такие экстремальные).

Вообщем, как везде - мера во всем нужна и понимание особенностей своего организма. Кому-то жара на юге летом в кайф, кому-то грибы в средней полосе милее всего.


Я сам по себе сужу, какие метаморфозы происходят в течение жизни : лет до 35 мечтал жить потом где-то в тропиках на острове у синего-синего моря. Слетал в свое время на Сейшелы, прошлись там вокруг островов на катамаране + пожили на острове + поездили там на машине (кстати, там на удивление большие пространства и очень гористый рельеф и левостороннее движение). И вот как отрезало после этой поездки от тропиков - это же вечный день сурка - одна и даже температура круглый год, заход и восход солнца почти в одно и тоже время и тд.

Потом был этап хотения жары. Пожил летом в Армении, в Ливане, на Кипре и в ОАЭ и тоже отпустило с этой жарой :)

Самое классное - чтобы была смена времен года, которая дает многообразие всего, от температур до природных явлений и чтобы ни какой из сезонов не был экстремальным :)
22 июл. 2018
21.07.18, 22:36
DoctorGonzo писал(а):
Добрый вечер уважаемому сообществу!

В связи с жарой в Москве хочу поднять эту тему.
Не секрет, что климат меняется, бывают очень теплые зимы, бывают экстремально холодные.
Также стали наблюдаться очень высокие температуры летом (вспомним Москву 2010 года).
Когда я был маленький, я не могу припомнить температуру в Москве выше 27.

Предлагаю подискутировать, как это долгосрочно может сказаться на ликвидности и цене недвижимости.
Такие вещи, как кондиционер или отопление, безусловно, будут играть роль.
Также ливневки и прочее.
А что если климат изменится так, что Москва станет просто некомфортной?
Насколько долгосрочно? БОльшая часть населения мира живет на удаленнии 100 км от береговой линии, потепление на несколько градусов поднимет уровень океана на десяток метров что приведет к затоплению самых населенных территорий суши, многие мировые столицы утонут. Сценарий поехать жить в Сибирь для будущих поколений может стать не наказанием, а поощрением.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 июл. 2018
22.07.18, 14:25
Ashrafieh писал(а):
Самое классное - чтобы была смена времен года, которая дает многообразие всего, от температур до природных явлений и чтобы ни какой из сезонов не был экстремальным :)
Грязь, грязь засохла и грязь замерзла, знаю шикарную страну вот с таким многообразием, но не скажу никому самому нравится. )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 июл. 2018
Я читал, что период малого обледенения периодически приходит в европу, это как раз связано с гольфстримом и воздушными массами над ним. :hi_hi_hi: могу и путать "\ усиление активности вулканов, пепел которых затмевал солнечный свет;
понижение солнечной активности (минимум Маундера);
замедление или даже полную остановку термохалинной циркуляции.
Такими были причины малого ледникового периода.
Арктика тает, мне это намекает на изменения именно термохалинной циркуляции, а не повышение солнечной активности
:lol: это тоже не знаю
но я жду тоже, увеличение континентальности и увеличение абсолютных минусов.
В Москве считаю хорошо, есть кому починить лопнувшие трубы, а то в прошлом году "где-то в деревне" стариков вместе с кошкой - заживо сварило лопнувшей системой отопления :popcorn1:
22 июл. 2018
22.07.18, 14:38
Kalendar писал(а):
22.07.18, 14:25
Ashrafieh писал(а):
Самое классное - чтобы была смена времен года, которая дает многообразие всего, от температур до природных явлений и чтобы ни какой из сезонов не был экстремальным :)
Грязь, грязь засохла и грязь замерзла, знаю шикарную страну вот с таким многообразием, но не скажу никому самому нравится. )))


Еще есть небольшой промежуток между 2ым и 3им, называется "грязь отвалилась" :lol:


P.S. Я после того, как в прошлом июне слетал на Камчатку и летел днем в хорошую погоду , рассматривая всю нашу страну - как заново открыл ее для себя. Она реально красивая. Очень красивая.
22 июл. 2018
22.07.18, 13:06
Ева2015 писал(а):
Надо сажать разнообразные деревья, в.т.ч. числе хвойные, создавать искусственные мини леса рядом с населенными пунктами внутри, и микроклимат постепенно будет меняться, а так все высыхает до цвета соломы.
Надо, но...
Есть проблема с водой и поливом. Не хватает воды, например, папа сделал скважину и поливает за свой счёт себе и соседям рядом перед домом.

А у многих в июне уже всё сгорает - воды нет, т.к. напор маленький, хватает тошьел помыться-приготовить кушать.

В этом году впервые я увидела, что в конце июня цветут осенние георгины , гладиолусы!! А раньше я их на 1 сентября от бабушки увозила, у меня всегда были шикарные букеты.)))

И арбузы горят, никогда так рано мы арбузы не брали, а в это году в середине июля многие бахчи пустые - убрали урожай.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей