Студии vs 1ккХрущик 71 / 3416

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 июл. 2019
27.07.19, 00:36
Youserj писал(а):
но сколько в этой фразе скрыто денег... 😊
но молодцы же! немногие застройщики додумались поменять проект и продавать те же метры, но законно дороже и законно имитируя их большее количество.
Последний раз редактировалось Asti495 27.07.19, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2019
27.07.19, 00:36
Asti495 писал(а):
27.07.19, 00:34
eugen писал(а):
Решительно не согласен.
а Вы всегда со мной не согласны. имеете право.
А вы всегда там где спор, конфликт, острое обсуждение. Вы рождены для конфликта - это ваше.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июл. 2019
27.07.19, 00:41
eugen писал(а):
А вы там где спор, конфликт, острое обсуждение. Вы рождены для конфликта - это ваше.
неа. я же никого и ни в чем не убеждаю.
у меня то же просто мнение, которое могу аргументировать.
27 июл. 2019
26.07.19, 20:17
Youserj писал(а):
Как себя поведут арендные ставки и вообще может настало время хруща?
мне кажется, что при одном районе и одинаковом наполнении, хрущики будут несколько дороже студий в аренде, но звездным часом это назвать нельзя. принцип тот же, что в ценообразовании купли-продажи, - банка огурцов, чтобы впихнуть еще один, нужно потеснить все находящиеся в банке. в аренду же выдут и новые реновационные муниципалки, которые при прочих равных и площадью больше, и дома новые. они перебьют и старый фонд, и new-общажный, отвоевав уже у них свою цену на аренду.
возможно я не права, делая такое предположение. время покажет.
27 июл. 2019
27.07.19, 01:15
Asti495 писал(а):
26.07.19, 20:17
Youserj писал(а):
Как себя поведут арендные ставки и вообще может настало время хруща?
мне кажется, что при одном районе и одинаковом наполнении, хрущики будут несколько дороже студий в аренде, но звездным часом это назвать нельзя. принцип тот же, что в ценообразовании купли-продажи, - банка огурцов, чтобы впихнуть еще один, нужно потеснить все находящиеся в банке. в аренду же выдут и новые реновационные муниципалки, которые при прочих равных и площадью больше, и дома новые. они перебьют и старый фонд, и new-общажный, отвоевав уже у них свою цену на аренду.
возможно я не права, делая такое предположение. время покажет.
В переселенные дома собственники чаще сами заезжают, даже если до этого сдавали, а если выставляют в аренду, то прайс совсем другой(равен 1кк в новостройках). К тому и тема про дефицит 1кк хрущиков.
27 июл. 2019
27.07.19, 01:15
Asti495 писал(а):
мне кажется, что при одном районе и одинаковом наполнении, хрущики будут несколько дороже студий в аренде
Пока это не так. Студии в новых коммерческих домах нарасхват, и их аренда дороже хрущей-однушек-маломерок рядом. И при продаже при адекватной цене уходят быстрее старья. Слежу по Циану.
27 июл. 2019
27.07.19, 09:38
Марфа Васильна я писал(а):
27.07.19, 01:15
Asti495 писал(а):
мне кажется, что при одном районе и одинаковом наполнении, хрущики будут несколько дороже студий в аренде
Пока это не так. Студии в новых коммерческих домах нарасхват, и их аренда дороже хрущей-однушек-маломерок рядом. И при продаже при адекватной цене уходят быстрее старья. Слежу по Циану.
Полностью согласен, особенно со словом Пока. Но на подходе новая партия студиек, вернее они растут как грибы...
27 июл. 2019
27.07.19, 09:38
Марфа Васильна я писал(а):
27.07.19, 01:15
Asti495 писал(а):
мне кажется, что при одном районе и одинаковом наполнении, хрущики будут несколько дороже студий в аренде
Пока это не так. Студии в новых коммерческих домах нарасхват, и их аренда дороже хрущей-однушек-маломерок рядом. И при продаже при адекватной цене уходят быстрее старья. Слежу по Циану.
А как с ремонтом там дело? Всё же надо сравнивать отремонтированные под капиталку хрущи и отремонтированные же студии.
27 июл. 2019
27.07.19, 09:45
Asia_2018 писал(а):
А как с ремонтом там дело? Всё же надо сравнивать отремонтированные под капиталку хрущи и отремонтированные же студии.
Ремонт в отдельно взятом помещении не спасет от общего ощущения старья от дома: облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
27 июл. 2019
27.07.19, 09:58
Марфа Васильна я писал(а):
27.07.19, 09:45
Asia_2018 писал(а):
А как с ремонтом там дело? Всё же надо сравнивать отремонтированные под капиталку хрущи и отремонтированные же студии.
Ремонт в отдельно взятом помещении не спасет от общего ощущения старья от дома: облезлых вонючих подъездов, текущих межпанельных швов и крыши, соседей- муниципалов-алкашни, и т.д.
Речь так то только про Москву, дальние поселения тут ни при чем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лиса Алиса и 2 гостя