Август прошел спокойно. В сентябре цены вниз. 518 / 13010

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 авг. 2020
Святослав Теплов,
Какой процент застройщиков работает с эскроу?
Если по старым схемам , с ценами в потолок не разгонишься
28 авг. 2020
28.08.20, 06:49
Юлия Лурье писал(а):
28.08.20, 03:15
Oleg 495 писал(а):
28.08.20, 00:56
Людмила Воронина писал(а):
Oleg 495,
Не помните, КТО тут умным таким был?
Лурье помню, точно писала весной про "падение" и "ждите осени-подешевеет" . А еще кто ?
Нет, к сожалению. Но не разоблачаю, а просто в нашей стране прогнозы редко сбываются.
Лурье живёт в параллельной вселенной, и там свой рынок (шутка).
не поняла шутки, я труженик эконом вторички
у меня сегодня две покупки - 14 млн и 16.8 млн, Москва ЮЗАО
аванс за однушку 11 млн, Москва, ЗАО
на след неделе 6 сделок , четыре из них - Подмосковье от 3, 6 млн до 7 млн, две - покупка за 30 и за 40 млн, ЦАО
все в пределах эконом сегмента
ничего выше 50-ти!! :lol:
То, что у Вас несколько сделок на этой неделе или на следующей не значит, что Вы можете предвидеть или предсказывать поведение рынка. Октябрь - ноябрь? Ну поглядим. Или не надо? Как хотите?
Мнение о факте сильнее факта.
28 авг. 2020
28.08.20, 14:04
eugen писал(а):
28.08.20, 12:57
Lanate писал(а):
28.08.20, 12:50
Ева2015 писал(а):

Может, и посыпятся. Но цены... цены поставят такие, что в рекламе буду стоять год, два, три, десять.
Выйдет большой обьем квартир, конкуренция обрушит цены. Стоять на смерть будут единицы. И первыми начнут давать большие скидки к новому году именно новостройки после отмены господдержки. Так что кто хочет продать за дорого свой бабушатник, то продавайте сейчас. А кто хочет купить новостройку подешевле, ждите новогодней распродажи.
Т.е. прогноз сместили на НГ?
Я пишу о том, что сейчас цены на максимуме. С сентября начнется снижение. Конечно в одночасье цена не упадет. Но к новому году спад будет уже ощутимый.
28 авг. 2020
28.08.20, 14:55
Святослав Теплов писал(а):
не два нуля
Убирали три
Не риэлтор.
28 авг. 2020
28.08.20, 17:56
Lanate писал(а):
С сентября начнется снижение.
Думаете в сентябре застройщик станет цены снижать?
28 авг. 2020
28.08.20, 18:22
Тундра_nbr писал(а):
28.08.20, 14:55
Святослав Теплов писал(а):
не два нуля
Убирали три
Ну значит в 500 раз. Квартира будет 10 тыс.рублей стоить :a_g_a:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 авг. 2020
28.08.20, 18:27
Олег Кирилин писал(а):
28.08.20, 17:56
Lanate писал(а):
С сентября начнется снижение.
Думаете в сентябре застройщик станет цены снижать?
Пока действует господдержка больших скидок не будет. Но и роста не будет. Рынок с сентября начнет наполнятся предложениями.
Я не говорю, что с сентября бах и минус 10 процентов. Я говорю про поворот на снижение, а не на рост. Ощутимое снижение будет к новому году.
28 авг. 2020
28.08.20, 18:35
Lanate писал(а):
28.08.20, 18:27
Олег Кирилин писал(а):
28.08.20, 17:56
Lanate писал(а):
С сентября начнется снижение.
Думаете в сентябре застройщик станет цены снижать?
Пока действует господдержка больших скидок не будет. Но и роста не будет. Рынок с сентября начнет наполнятся предложениями.
Не знаю даже , я вот смотрю, тут больше ощущение: - если дают, надо брать ! Цена уже не в приоритете.
Все уже по накатанной.
Снизят ещё ставку, уберут первоначальный взнос , застройщик под это дело обязательно подымет цену. Вот вам и рост.
А что за предложениями будет рынок наполняться? Залоговая ?
28 авг. 2020
28.08.20, 18:46
Олег Кирилин писал(а):
Залоговая ?
Нее..для залоговой еще рано. Через год-полтора может быть,когда народ выдохнется с платежами.Держаться будут до последнего.
28 авг. 2020
Имхо, льготную ипотеку продлят( вон как народ активизировался и застрои обрадовались),ставку еще могут снизить и давать без первоначального взноса вообще.Задача -максимально поддержать строительную отрасль.Никто не думает,как будут эти "необеспеченные доходами" ипотеки платиться.Это не главное.Это проблемы хомяков.А народ очень оптимистично настроен.Долги прощают по одному заявлению в МФЦ,может и ипотеки простят...Хватай мешок,вокзал отходит!! Маразм,конечно..Но,пока эта политика будет продолжаться,цены на новострой не упадут.Главный вопрос,сколько времени потребуется для похмелья и на какие еще щедроты "для семей с детьми" пойдет государство.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Gelendzhik rent, Svistkov и 2 гостя