Прогноз на конец сентября 1046 / 16192

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 сен. 2022
11.09.22, 14:56
bhr писал(а):
11.09.22, 14:34
KateKova писал(а):
И вот на этом дне Вы обнаружили, что Вам хватает без ипотек на Москву после продажи гнилушки в области.
Неа. Не без ипотек. А без льготной ипотеки. Это две большие разницы. Вы, прежде чем приписывать мне всякие разные поступки, которые я не совершал, просто спросите.
Мне почему-то кажется, что тех, кто купил "на пике" во время коронавируса (я купил раньше), тоже со временем будут обвинять, что удачно купили, "а теперь учат". Всякие хаи спустя время кажутся марианскими впадинами. А лохи, зашедшие на хаях, почему то оказываются случайными везунчиками.
Нет, не всякие хаи. Студень в Саларьево - это было самое дно, до 14 года это была цена комнаты. Цены 15-17 года никогда не были хаями, по отношению хоть к чему.
11 сен. 2022
11.09.22, 15:03
KateKova писал(а):
11.09.22, 14:56
bhr писал(а):
11.09.22, 14:34
KateKova писал(а):
И вот на этом дне Вы обнаружили, что Вам хватает без ипотек на Москву после продажи гнилушки в области.
Неа. Не без ипотек. А без льготной ипотеки. Это две большие разницы. Вы, прежде чем приписывать мне всякие разные поступки, которые я не совершал, просто спросите.
Мне почему-то кажется, что тех, кто купил "на пике" во время коронавируса (я купил раньше), тоже со временем будут обвинять, что удачно купили, "а теперь учат". Всякие хаи спустя время кажутся марианскими впадинами. А лохи, зашедшие на хаях, почему то оказываются случайными везунчиками.
Нет, не всякие хаи. Студень в Саларьево - это было самое дно, до 14 года это была цена комнаты. Цены 15-17 года никогда не были хаями, по отношению хоть к чему.
Так я про коронавирусное время пишу. А оно, как ни странно, попозже.
20-21 годы.
11 сен. 2022
11.09.22, 15:12
bhr писал(а):
11.09.22, 15:03
KateKova писал(а):
11.09.22, 14:56
bhr писал(а):

Неа. Не без ипотек. А без льготной ипотеки. Это две большие разницы. Вы, прежде чем приписывать мне всякие разные поступки, которые я не совершал, просто спросите.
Мне почему-то кажется, что тех, кто купил "на пике" во время коронавируса (я купил раньше), тоже со временем будут обвинять, что удачно купили, "а теперь учат". Всякие хаи спустя время кажутся марианскими впадинами. А лохи, зашедшие на хаях, почему то оказываются случайными везунчиками.
Нет, не всякие хаи. Студень в Саларьево - это было самое дно, до 14 года это была цена комнаты. Цены 15-17 года никогда не были хаями, по отношению хоть к чему.
Так я про коронавирусное время пишу. А оно, как ни странно, попозже.
Вы намеренно валите всё в одну кучу? То, что отрастает в силу инфляции - это одна ситуация, а то, как купили Вы в период руха - это другая. Но Вы рассуждаете о первой ситуации, ставя в пример свою вторую ситуацию.
Как тут любит спрашивать Иринадофига, чего ж Вы не решали свою жилищную ситуацию в 2013, не брали однушку за 7-8, а ждали 15-16 гг и студень за 3?
11 сен. 2022
11.09.22, 15:21
KateKova писал(а):
11.09.22, 15:12
bhr писал(а):
11.09.22, 15:03
KateKova писал(а):


Нет, не всякие хаи. Студень в Саларьево - это было самое дно, до 14 года это была цена комнаты. Цены 15-17 года никогда не были хаями, по отношению хоть к чему.
Так я про коронавирусное время пишу. А оно, как ни странно, попозже.
Вы намеренно валите всё в одну кучу? То, что отрастает в силу инфляции - это одна ситуация, а то, как купили Вы в период руха - это другая. Но Вы рассуждаете о первой ситуации, ставя в пример свою вторую ситуацию.
Как тут любит спрашивать Иринадофига, чего ж Вы не решали свою жилищную ситуацию в 2013, не брали однушку за 7-8, а ждали 15-16 гг и студень за 3?
Кто сказал, что не решал? Очень даже решал. Купил квадратные метры и сдавал. Вы почемуто приписываете мне до хрена всего надуманного, хотя проще спросить. Купил ненужные метры, чтобы просто в них копить. И сдавал, чтоб помогало ипотеку платить. Потом перевложился в другие метры. Нет денег на квартиру мечты или не знаешь толком, какая у тебя мечта, но квартира будет нужна. Покупаю просто метры. Вернее, откладываю излишки в метры. И в 2013 у меня эти лишние метры были. Сдавались.
О чем спор?
А мог кстати просто жаловаться на судьбу, как льготная ипотека и прочие препятствия мешают купить квартиру
11 сен. 2022
11.09.22, 14:14
Олег Кирилин писал(а):
Москва регионами кормится
Да вы что? А поподробнее можно как имено?
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 16:02
bhr писал(а):
11.09.22, 15:21
KateKova писал(а):
11.09.22, 15:12
bhr писал(а):

Так я про коронавирусное время пишу. А оно, как ни странно, попозже.
Вы намеренно валите всё в одну кучу? То, что отрастает в силу инфляции - это одна ситуация, а то, как купили Вы в период руха - это другая. Но Вы рассуждаете о первой ситуации, ставя в пример свою вторую ситуацию.
Как тут любит спрашивать Иринадофига, чего ж Вы не решали свою жилищную ситуацию в 2013, не брали однушку за 7-8, а ждали 15-16 гг и студень за 3?
Кто сказал, что не решал? Очень даже решал. Купил квадратные метры и сдавал. Вы почемуто приписываете мне до хрена всего надуманного, хотя проще спросить. Купил ненужные метры, чтобы просто в них копить. И сдавал, чтоб помогало ипотеку платить. Потом перевложился в другие метры. Нет денег на квартиру мечты или не знаешь толком, какая у тебя мечта, но квартира будет нужна. Покупаю просто метры. Вернее, откладываю излишки в метры. И в 2013 у меня эти лишние метры были. Сдавались.
О чем спор?
А мог кстати просто жаловаться на судьбу, как льготная ипотека и прочие препятствия мешают купить квартиру
А в студень-то зашли отчего-то именно на дне. Просто так совпало, ага. Результат умной стратегии, что же еще.
11 сен. 2022
11.09.22, 13:07
Yaroslav писал(а):
Ситуация не простая, рынок сильно "скукожился")
Однако многое ждут падения цен и готовы делать покупки.
Тоесть, чем ниже цена, тем больше спрос. В какой то момент цена будет устраивать покупателей и рынок заживёт.
По мне, быстрее бы цены скорректировались. К сожалению этот процесс не быстрый. Думаю, нас ждёт ещё один унылый год.
Только вот рано или поздно, спрос восстановится, пускай не по этой цене.
Будет море работы, как раньше.
Надо просто подождать.
И так было уже много раз...))))
Спад и уныние на рынке, но потом еще больший всплеск активности
Прорвемся!)))
Продажа, аренда, сопровождение.
Одинцово, Одинцовский район, ЗАО
11 сен. 2022
11.09.22, 16:07
Убыр писал(а):
11.09.22, 14:14
Олег Кирилин писал(а):
Москва регионами кормится
Да вы что? А поподробнее можно как имено?
Ну например я. Будучи жителем подмосковья платил налоги в московский бюджет. Налоги с депозитов любого банковского регионального филиала идут в бюджет той территории, где головной офис. Это как правило Москва. Ну это так. Для затравки.
Последний раз редактировалось bhr 11.09.22, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
11 сен. 2022
11.09.22, 16:07
Убыр писал(а):
11.09.22, 14:14
Олег Кирилин писал(а):
Москва регионами кормится
Да вы что? А поподробнее можно как имено?
я думаю имелась ввиду ПП
спрос нарастает! (Закон спроса)
11 сен. 2022
11.09.22, 16:13
KateKova писал(а):
11.09.22, 16:02
bhr писал(а):
11.09.22, 15:21
KateKova писал(а):


Вы намеренно валите всё в одну кучу? То, что отрастает в силу инфляции - это одна ситуация, а то, как купили Вы в период руха - это другая. Но Вы рассуждаете о первой ситуации, ставя в пример свою вторую ситуацию.
Как тут любит спрашивать Иринадофига, чего ж Вы не решали свою жилищную ситуацию в 2013, не брали однушку за 7-8, а ждали 15-16 гг и студень за 3?
Кто сказал, что не решал? Очень даже решал. Купил квадратные метры и сдавал. Вы почемуто приписываете мне до хрена всего надуманного, хотя проще спросить. Купил ненужные метры, чтобы просто в них копить. И сдавал, чтоб помогало ипотеку платить. Потом перевложился в другие метры. Нет денег на квартиру мечты или не знаешь толком, какая у тебя мечта, но квартира будет нужна. Покупаю просто метры. Вернее, откладываю излишки в метры. И в 2013 у меня эти лишние метры были. Сдавались.
О чем спор?
А мог кстати просто жаловаться на судьбу, как льготная ипотека и прочие препятствия мешают купить квартиру
А в студень-то зашли отчего-то именно на дне. Просто так совпало, ага. Результат умной стратегии, что же еще.
Блин. Я уже устал. Я в студень не заходил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Туманин и 2 гостя