Если у Москвы уменьшится наполняемость бюджета, цена недвижимости похудеет? 77 / 573

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Если у Москвы уменьшится наполняемость бюджета, цена недвижимости похудеет?
Да, недвижимость пропорционально похудению бюджета
2 (13%)
Да, но до некоторого порога влияния не будет
4 (27%)
Просто да
3 (20%)
Нет
5 (33%)
Другое
1 (7%)
Всего голосов: 15
11 сен. 2022
11.09.22, 20:29
Олег Кирилин писал(а):
Вот уверен все придут и Галицкого выберут
А то есть вот галицкий придет и вы ему налоги заплатите? А сейчас ни копейки ворогу?
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 20:52
Татьяна Костянова писал(а):
Такая модернизация привела к тому, что деньги в виде прибыли и налогов реально уходят в Москву.
В офшоры они уходили и на девиденты, а не в Москву.
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 20:51
Alonna писал(а):
А вы считаете, что в Московском регионе все платят?
Большинство точно.
11.09.22, 20:51
Alonna писал(а):
я о том и говорю, что оно, скорее всего не настолько прибыльное, там тоже не все так просто... Бизнес то сезонный, зависит от многих факторов и т.д.
Я вот уверена, что малый, да и средний бизнес не бывает « настолько прибыльным» или « там все просто» нигде.
Сама занимаюсь бизнесом столет. У подруги есть кафе в центре Москвы, реально еле-еле концы с концами сводит. Но налоги платит, все. Почему в краснодарском крае можно по-другому?

«Я о том, что это не нефть. :lol:»

Так и я о том же, что не все нефтью занимаются, но налоги платят.
11 сен. 2022
11.09.22, 20:57
Убыр писал(а):
11.09.22, 20:29
Олег Кирилин писал(а):
Вот уверен все придут и Галицкого выберут
А то есть вот галицкий придет и вы ему налоги заплатите? А сейчас ни копейки ворогу?
После референдума , так смысла нет никакого.
И Галицкого даже жалко, он сам не пойдёт в губернаторы при этой власти
11 сен. 2022
11.09.22, 20:23
Alonna писал(а):
11.09.22, 20:06
Павел Рыкалин писал(а):
Все гостевые дома и кафе Черноморского побережья работают в белую и платят налоги?
Ведь в КрКрае отдыхает порядка 15 млн россиян ежегодно
Конечно нет, но можно рассмотреть финансовую структуру любого гостевого дома или небольшого кафе и думаю там максимум, что они создают рабочие места, все же что-то платят в бюджет и имеют нормальный доход. Иначе, у вас бы было крепкое желание вложиться в столь прибыльное место.
Нет. Очень много гостиниц оформлены как частные дома. Окупаемость 3-5 лет, но с южным колоритом, это не каждому дано.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 сен. 2022
11.09.22, 21:02
Lastochka писал(а):
11.09.22, 20:51
Alonna писал(а):
А вы считаете, что в Московском регионе все платят?
Большинство точно.
Вы находитесь в Москве? Как-то связаны с налоговой сферой? Откуда эти выводы?
11 сен. 2022
11.09.22, 20:08
Alonna писал(а):
11.09.22, 19:10
Павел Рыкалин писал(а):
Не так.
Есть три вида бюджетов.
- Федеральный
- Региональный
- Местный (муниципальный)
Совершенно верно.
11.09.22, 19:10
Павел Рыкалин писал(а):
Москва перекладывает плитку за счёт своего регионального бюджета.
В нем нет нефтяных денег (в Москве нет зарегистрированных нефтяных компаний, их все вывели году так в 2010-м, свой налог на прибыль они платят в Ухте/Когалыме/Ханты-Мансийске и прочих. НДПИ они платят в федеральный бюджет).
Давайте по некоторым крупным сферам, информация часто меняется, поэтому я не претендую на точность
- нефтяные компании Роснефть и Лукойл, разве не Москва?
- финансовый сектор из крупнейших Сбербанк, разве не Москва?
- торговые X5 Retail, МВидео, разве не Москва?
Сбербанк по своей структуре это не единый банк. Есть Московский Сбер, есть Северо-западный, Средне русский и тд. Соответственно они зарегистрированы в разных регионах, так что здесь все справедливо. Даже Москва и Подмосковье к ранее подразделения относятся.
11 сен. 2022
11.09.22, 21:10
Alonna писал(а):
Как-то связаны с налоговой сферой? Откуда эти выводы?
Посмотрите бюджет Москвы и разделите на количество москвичей. Все будет понятно сколько платит каждый в среднем. Кратно больше чем в Краснодаре на человека.
Это все
11 сен. 2022
11.09.22, 21:08
Ланалика писал(а):
11.09.22, 20:23
Alonna писал(а):
11.09.22, 20:06
Павел Рыкалин писал(а):
Все гостевые дома и кафе Черноморского побережья работают в белую и платят налоги?
Ведь в КрКрае отдыхает порядка 15 млн россиян ежегодно
Конечно нет, но можно рассмотреть финансовую структуру любого гостевого дома или небольшого кафе и думаю там максимум, что они создают рабочие места, все же что-то платят в бюджет и имеют нормальный доход. Иначе, у вас бы было крепкое желание вложиться в столь прибыльное место.
Нет. Очень много гостиниц оформлены как частные дома. Окупаемость 3-5 лет, но с южным колоритом, это не каждому дано.
Ланалика, что такое окупаемость в данном случае?
11 сен. 2022
11.09.22, 21:10
Alonna писал(а):
11.09.22, 21:02
Lastochka писал(а):
11.09.22, 20:51
Alonna писал(а):
А вы считаете, что в Московском регионе все платят?
Большинство точно.
Вы находитесь в Москве? Как-то связаны с налоговой сферой? Откуда эти выводы?
Это мои личные выводы. Я в Москве. Давно занимаюсь бизнесом, имею большой круг людей, которые тоже давно занимаются или занимались частным бизнесом. Многие, кстати, позакрывались, устав платить налоги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей