тенденция осень-зима 07/08 на московском РН 55 / 12376

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 окт. 2007
dinamo писал(а):
А если не секрет, то сколько реальных сделок просходит в месяц внекоторых отдельно взятых агентствах (конкретно, в агентствах здесь присудствующих господ). Если не хотите называть абсолютную цифру, то хотя бы относительно лето-зимы 2006/07года.


Тут и гадать не надо "на кофейной гуще".
Для вторичного рынка жилья, для нашего региона
В среднем "Число сделок в месяц = количество агентов*1,5"
В передовых АН Число сделок в месяц = количество агентов*2,5 и выше"
В слабых АН "Число сделок в месяц = количество агентов*1 и меньше"
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 окт. 2007
dinamo писал(а):
А если не секрет, то сколько реальных сделок просходит в месяц внекоторых отдельно взятых агентствах (конкретно, в агентствах здесь присудствующих господ). Если не хотите называть абсолютную цифру, то хотя бы относительно лето-зимы 2006/07года.


С какой целью интересуетесь? Просто из скучающего любопытства? Тогда зачем Вам эти цифры? Или Вы всерьез озаботились полновесным статистическим исследованием рынка вторички в Москве? А я-то, грешным делом, думал Вам квартиру купить надо...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 окт. 2007
Наверное, хочет вычислить, действительно ли агентства загружены работой по договорам или эти гады только блефуют, а никаких реальных клиентов у них и нет. :D
In God we trust,
others pay cash.
26 окт. 2007
Энтони, ваш сарказм абсолютно неуместен.
Anthony писал(а):
С какой целью интересуетесь?
\
Очень просто, хочу узнать, а каков выбор. Рынок наводнен предложениями или спросом. На что я могу рассчитывать.
Anthony писал(а):
Просто из скучающего любопытства?

всё Вам видятся скучающие любопытные - на форумах сидят такие, на просмотры ходят такие, видимо и квартиры покупают тоже скучающие любопытные... :roll: Действительно, что ещё от скуки-то делать? :lol:
Anthony писал(а):
Тогда зачем Вам эти цифры?

Количество сделок по отдельно взятому агентству весьма важная цифра. Как вы думаете почему в тендерах Клиент просит предоставлять информацию по годовому обороту у всех желающих быть подрядчиками? Мой интерес примерно такой же природы.
Anthony писал(а):
Или Вы всерьез озаботились полновесным статистическим исследованием рынка вторички в Москве?

Мне пофиг, я в принципе готова и на первичку, НО уже построенную.
Anthony писал(а):
А я-то, грешным делом, думал Вам квартиру купить надо...

ну очевидно, если я сразу не откликнулась на Ваше предложение о сотрудничестве, то я не хочу квартиру. :lol: Логика железная. 8)
Господа, воспринимайте меня как въедливого покупателя. Не хотите - не общайтесь. Или Вы тут междусобойчик устроили? Так закрыли бы форум и проблем бы не было, а такие как я не мешали бы плавному течению жизни и не портили бы картину ушастого покупателя. :D
26 окт. 2007
Илья писал(а):
В среднем АН "Число сделок в месяц = количество агентов*1,5"

+ данные ФРС по г. Москве: 6895 квартир в месяц
---------------------------------
итого в Москве в среднем квартирных агентов 4597 чел.
Несколько раз встречал цифру 9000 сотрудников в Инкоме, конечно не все работают по квартирам.
Пол рынка квартир в Инкоме (тоже где-то прочитал)
Поработал на калькуляторе:больше 0,5 сделки на среднего агента не дам
----------------------
Сразу отвечу на вопрос Anthony , зачем цифры?
Я цифры люблю потому, что с четвёртого класса повезло с хорошим учителем по математике. Мат. кружок, восьмеричная система счисления...... \:D/
См. ниже 35-45 %, тогда ещё грустнее 0,2-0,3 сделки в месяц.
Как же они бедные агенты выживают? :lol:
Вот она, экономическая причина больших комиссий. :idea:
Последний раз редактировалось stager 26.10.07, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2007
stager писал(а):

+ данные ФРС по г. Москве: 6895 квартир в месяц
итого в Москве в среднем квартирных агентов 4597 чел.
Несколько раз встречал цифру 9000 сотрудников в Инкоме, конечно Пол рынка квартир в Инкоме (тоже где-то прочитал)
Поработал на калькуляторе:больше 0,5 сделки на среднего агента не дам


Завышенные цифры.
У Инкома не более 17% рынка
А великая кучка "Инком+Миэль+Миан+Бест" контролируют не более 35- 45 %
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 окт. 2007
Драгоценнейшая динамо, разрешите ответить вам оптом, не вдаваясь в отдельные вопросы. Вы забываете, что вы не клиент, а участник форума. Как и все ваши собеседники. Поэтому сарказм и все остальное здесь абсолютно уместны.
И не предлагайте нам закрыться- мы совершенно открыты и ничего не скрываем. Напротив, говорим о нашей работе, как она есть и разрушаем иллюзии. Коллеги подтвердят.
In God we trust,
others pay cash.
26 окт. 2007
Ulisses писал(а):
Драгоценнейшая динамо, разрешите ответить вам оптом, не вдаваясь в отдельные вопросы. Вы забываете, что вы не клиент, а участник форума. Как и все ваши собеседники. Поэтому сарказм и все остальное здесь абсолютно уместны.
И не предлагайте нам закрыться- мы совершенно открыты и ничего не скрываем. Напротив, говорим о нашей работе, как она есть и разрушаем иллюзии. Коллеги подтвердят.


Совершенно точно.
Парадокс. Участники рынка давно открыты, а журналисты и др. считают черной дырой рынок недвижимости и ищут массонский заговор в ценообразовании и аналитике :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 окт. 2007
Кому интересно - внешняя ссылка
Раздел "рейтинги продавцов". Инком - 10.1% от рынка, Миэль - 6.3%, Миан - 0.8%...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 окт. 2007
Илья писал(а):
Участники рынка давно открыты, а журналисты и др. считают черной дырой рынок недвижимости и ищут массонский заговор в ценообразовании и аналитике :D

Все очень просто. Для меня ценообразование на РН такая же чОрная дыра, как для Вас путь нефти от пласта до бензобака. Только Вы не задумаваетесь об этом (ввиду малых объемов денсредств, отпускаемых Вами на топливо), а мне приходится думать об этом, хотя бы для того, чтобы элементарно не налажать себе в убыток.
Илья, иллюзорность может быть с двух сторон. Главное приходить в итоге к консенсусу, а это значит либо обим быть без очков, либо иметь очки с одинаковым искривлением. :lol:
Энтони, так на кого приходится оставшиеся 80% предложения? Предположим ещё где-то процев 15 составляет база ИРР. А остальные 65% неужто идут на долю частных объявлений и частных агентов? :shock:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Мулиг и 3 гостя