Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 мая 2013
freelancer_ писал(а):
dmitry_tet писал(а):
freelancer_ писал(а):
модель родовой усадьбы подразумевает возможность достаточно автономного проживания. ну и кроме авто есть ещё общественный транспорт.
Чтобы общественный транспорт пустить, от вашей родовой усадьбы и обратно к ней минимум 10-13 человек пассажиропотока должно быть, чтобы загружалась хотя бы газелька. Или Вы об общественном такси?

можно перехватывающую парковку в районном центре сделать, а от неё - газельку :)

вы уже так сделали?
или это - теория?
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 мая 2013
ir-ka писал(а):
freelancer_ писал(а):
можно перехватывающую парковку в районном центре сделать, а от неё - газельку :)

вы уже так сделали?
или это - теория?

пока что и закон о родовых имениях не приняли.
12 мая 2013
freelancer_ писал(а):
пока что и закон о родовых имениях не приняли.

Отсутствие закона не помеха для того, чтобы купить участок земли и приступить к натуральному хозяйству.
12 мая 2013
Лазанья, очень радует настрой на достижение результата, сила воли. Аистенок меня тоже тронул, плакал. Одного не могу представить, как Вы, умный человек, копили всё это время деньги глядя на растущий рынок?
12 мая 2013
dmitry_tet писал(а):
Отсутствие закона не помеха для того, чтобы купить участок земли и приступить к натуральному хозяйству.

зачем покупать то, что, возможно, станет бесплатным? к тому же налогами такие земли не будут облагаться.
12 мая 2013
freelancer_ писал(а):
dmitry_tet писал(а):
Отсутствие закона не помеха для того, чтобы купить участок земли и приступить к натуральному хозяйству.

зачем покупать то, что, возможно, станет бесплатным? к тому же налогами такие земли не будут облагаться.

Мда, вера в халяву неистребима. Вам надо было родиться в ОАЭ, или на крайний случай в Макао, чтобы сразу счет в банке и отсутствие необходимости в трудовых доходах.

Но главное, какая хорошая отмазка, почему на практике не реализовать то, на что Вы нас агитировали!!!
12 мая 2013
dmitry_tet писал(а):
Мда, вера в халяву неистребима. Вам надо было родиться в ОАЭ, или на крайний случай в Макао, чтобы сразу счет в банке и отсутствие необходимости в трудовых доходах.

Но главное, какая хорошая отмазка, почему на практике не реализовать то, на что Вы нас агитировали!!!

это вопрос принципа. я, как гражданин Российской Федерации, не должен платить за землю для жизни. в земле у нас сейчас один из основных коррупционных факторов - не вижу смысла его кормить за свой счёт.
13 мая 2013
Бесплатную землю можно ждать вечно и не дождаться. И почему тот участок, который приглянется Вам, именно Вам должны бесплатно предоставить, а не к примеру мне, или другому парню? Как определить чей он будет и почему бесплатный? Вот здесь то и будет коррупционный фактор. А как бюджет наполнять?
Я не слышал, чтобы кто-то планировал менять основные принципы земельного законодательства, в том числе, что
использование земли в Российской Федерации является платным (статья 65 Земельного кодекса).

Но главное, чтобы принципы не мешали жить.
Кто-то принципиально не покупает жилье, потому что цена метра слишком завышена.
Кому-то принципы мешают обратиться к риелтору, поэтому не может выбрать квартиру.
Кто-то принципиально не берет ипотеку.
Есть еще много причин.
В соседних ветках придумали даже некий "синдром Лазаньи", заключающийся в том, что трындеть о том как не фигово бы что-то сделать, но при этом не делать ничего для воплощения желаемого в жизнь.
13 мая 2013
Андрей Алферов писал(а):
Лазанья, очень радует настрой на достижение результата, сила воли. Аистенок меня тоже тронул, плакал. Одного не могу представить, как Вы, умный человек, копили всё это время деньги глядя на растущий рынок?

:lol: первоначально в 2010 году идея была такая -скопить деньги и купить жилье в Санкт-Петербурге где-нибудь на завершающем этапе в бюджете 7 млн, что-нибудь неплохой планировки, свежак. Так прошел год, потом второй и как-то на идею подзабили. Потом родилась дочка и уже не до покупки квартиры, так год еще и прошел. Вот почти середина 2013. А на рост внимания не обращали. Единственное, что беспокоит, что деньги в одной корзине, в рублях. Вот тут ссыкатно. И второй момент - как бы карманный банк не повысил льготную ипотеку. Вот это два рисковых момента.
Dmitry_Moscow писал(а):
Бесплатную землю можно ждать вечно и не дождаться. И почему тот участок, который приглянется Вам, именно Вам должны бесплатно предоставить, а не к примеру мне, или другому парню? Как определить чей он будет и почему бесплатный? Вот здесь то и будет коррупционный фактор. А как бюджет наполнять?
Я не слышал, чтобы кто-то планировал менять основные принципы земельного законодательства, в том числе, что
использование земли в Российской Федерации является платным (статья 65 Земельного кодекса).
Но главное, чтобы принципы не мешали жить.
Кто-то принципиально не покупает жилье, потому что цена метра слишком завышена.
Кому-то принципы мешают обратиться к риелтору, поэтому не может выбрать квартиру.
Кто-то принципиально не берет ипотеку.
Есть еще много причин.
В соседних ветках придумали даже некий "синдром Лазаньи", заключающийся в том, что трындеть о том как не фигово бы что-то сделать, но при этом не делать ничего для воплощения желаемого в жизнь.

Земли в России полным полно. Лично я не рассматривал бы варианты 40-50 км от города. Нафига? По мне лучше куда-нибудь в хвойные леса, можно 300-400 км от города. Чтобы земля была хорошая, рядом водный объект (не пруд и не маленькое озерцо), купить соток 30, бурнуть скважину, сделать поликарбонатные теплицы, автоматический полив и на пенсии заниматься огородничеством, снабжая детей в городе овощами и зеленью. К тому же это лучшее лекарство в старости - моей бабушке 86 лет и она до сих пор занимается хозяйством. А ее недавно почившей подруге где-то 90, она копала картошку, носила ведра с водой.
А то я тут погляжу все как нежное пролине в шоколаде - "чтобы не больше 50 км".
13 мая 2013
Ну как ситуация на май 2013? есть позитивные сдвиги по продажам?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя