покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Это попытка снять остроту высказывания, я так полагаю,стать более комфортной для восприятия - типа, мое мнение, не хотите, не прислушивайтесь..


Что ж за высказывания такие у автора, где нужно постоянно снимать остроту ? А во-вторых, по-моему, здесь все взрослые люди, которые и без этого в зубах навязшего англицизма понимают, что думать надо своей головой, а не принимать за истину высказывания всех серых ников.
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Спасибо за перевод IMHO, вонаоноче...И отдельная благодарность за напоминание о моей никчемушности на форуме. Буду исправляться... Если меня что-то раздражает, я просто не читаю сообщение. Я еще и смайликами злоупотребляю, ну так есть у меня слабости... А у кого их нет?


Где Вы про свою никчёмность на форуме в моём высказывании прочитали ? Может, домыслили ? Мне очень даже интересны Ваши сообщения, например, про Тёплый стан. Ставить собеседника в чёрный список только потому, что он постоянно везде лепит "строго ИМХО" считаю неразумным, т.к. можно пропустить что-то нужное.
22 сен. 2015
Lea ** писал(а):
..Хэппи энд, а могли бы и прикончить. ..Прислуга проснулась, а я дрыхла, пение меня сморило...Очухалась, а все уже в крови и ничего не понять. Я тоже подключилась, орала как резаная... Ну тут полиция и всетакоэ.

Леа, Вы в рубашке родились! Хорошо, что все хорошо закончилось.
Ужас какой!
Как теперь нанимать охранников? :sh_ok:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
22 сен. 2015
[quote="lidmig"]Как теперь нанимать охранников? [/quote]


Действительно, одни бородачи кругом :lol:
23 сен. 2015
Колабина писал(а):
Lea ** писал(а):
Спасибо за перевод IMHO, вонаоноче...И отдельная благодарность за напоминание о моей никчемушности на форуме. Буду исправляться... Если меня что-то раздражает, я просто не читаю сообщение. Я еще и смайликами злоупотребляю, ну так есть у меня слабости... А у кого их нет?


Где Вы про свою никчёмность на форуме в моём высказывании прочитали ? Может, домыслили ? Мне очень даже интересны Ваши сообщения, например, про Тёплый стан. Ставить собеседника в чёрный список только потому, что он постоянно везде лепит "строго ИМХО" считаю неразумным, т.к. можно пропустить что-то нужное.

:lol: Теме все одно кирдык. Пофлужу на дорожку и пройдусь по морде лица. Вы считаете, что делать замечание только потому, что пост по форме не так красив как вам того бы хотелось ( постоянно везде лепит " строго ИМХО" - это ваши слова ) - это нормально, при этом боитесь ненароком упустить что-то ценное для себя и читать все же себя понуждаете. Берете от форума нужную вам информацию ( я не о своих заполошных постах ), а сами не снисходите до обсуждения, но одернуть время нашли. Ищите, так сказать, жемчужину... :lol: Мое " строго ИМХО" - это только намек на то, что вот имею я такую точку зрения, но никому ее не навязываю, потому что осознаю бесполезность этого занятия. :lol: И мне бы были интересны ваши сообщения, но увы и ах. Это я только о том, что позиция " пишите, а я уж выберу нужное мне" понятна, но форум - это общение, а не " лучше нет красоты чем поп@сать с высоты"... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 сен. 2015
Lea ** писал(а):
Теме все одно кирдык. Пофлужу на дорожку и пройдусь по морде лица. Вы считаете, что делать замечание только потому, что пост по форме не так красив как вам того бы хотелось ( постоянно везде лепит " строго ИМХО" - это ваши слова ) - это нормально, при этом боитесь ненароком упустить что-то ценное для себя и читать все же себя понуждаете. Берете от форума нужную вам информацию ( я не о своих заполошных постах ), а сами не снисходите до обсуждения, но одернуть время нашли. Ищите, так сказать, жемчужину... Мое " строго ИМХО" - это только намек на то, что вот имею я такую точку зрения, но никому ее не навязываю, потому что осознаю бесполезность этого занятия. И мне бы были интересны ваши сообщения, но увы и ах. Это я только о том, что позиция " пишите, а я уж выберу нужное мне" понятна, но форум - это общение, а не " лучше нет красоты чем поп@сать с высоты"...


Ну раз теме кирдык, то отвечу.

Никчёмность, никчёмный - ненужность, бесполезный, никуда не годный. В моём исходном сообщении не было ни слова про то, что Вы или Ваши сообщения на этом форуме являются таковыми. Повторюсь, это Ваши домыслы, которые Вы не аргументировали своим сообщением.

Ваши слова про то, что я понуждаю себя читать, вообще вне здравого смысла: ну читаю я несколько разделов, в отдельных темах попадаются Ваши сообщения с этими "ИМХО" - что ж мне теперь, не читать из-за того, что я считаю неуместным употреблять их без необходимости ? А про "не снисходите до обсуждения" просто перл ! Я не риэлтор, не живу в районах, которые зачастую обсуждают - зачем же мне встревать в обсуждение ? Действую по принципу: если нечего сказать, то лучше промолчать.

Высказывание про "поп@сать" было бы уместно в другом месте, на мой взгляд.

Вы главное в моём сообщении не прочитали: частное лицо, не являющееся должностным, всегда высказывает только своё скромное мнение. Оно останется таковым, даже если в конце предложения нет никакого "ИМХО". Вот эту простую мысль мне и хотелось донести.

Спасибо, если дочитали до конца.
23 сен. 2015
Колабина
Посмотрите ЛС, пожалуйста. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 окт. 2015
Аня Моисеева, аууууууу!
Самое время вернуться к теме:
В декабре 2013 года куплена малогабаритная "гнилушка" в Перово в кирпичной 5ке с ремонтом и мебелью за 4,42 млн.
Из них 2 млн - накопления (ранее лежали на депозите под 12%)
И 2,42 млн ипотека под 11% годовых.
В январе 2014 получены ключи и квартира сразу, без копейки вложений (все уже было!) сдана в аренду за 31 т.р. Из них около 2 т.р. коммуналка, 29 т.р. чистыми.
За 2 года, к декабрю 2015 ипотеку планируется полностью погасить. Переплата, согласно кредитному калькулятору и графику платежей, составит за весь срок примерно 280 т.р.
В январе 2016 квартиру планируется продать. Цена ее на тот момент неизвестна, но на сегодня я ее оцениваю в 5-5,2 млн руб.

Я, внешняя ссылка, смотрю в данном районе квартиры за 4 210 000 еле уходят :lol:
05 окт. 2015
DmitryB писал(а):
Аня Моисеева, аууууууу!
Самое время вернуться к теме:
В декабре 2013 года куплена малогабаритная "гнилушка" в Перово в кирпичной 5ке с ремонтом и мебелью за 4,42 млн.
Из них 2 млн - накопления (ранее лежали на депозите под 12%)
И 2,42 млн ипотека под 11% годовых.
В январе 2014 получены ключи и квартира сразу, без копейки вложений (все уже было!) сдана в аренду за 31 т.р. Из них около 2 т.р. коммуналка, 29 т.р. чистыми.
За 2 года, к декабрю 2015 ипотеку планируется полностью погасить. Переплата, согласно кредитному калькулятору и графику платежей, составит за весь срок примерно 280 т.р.
В январе 2016 квартиру планируется продать. Цена ее на тот момент неизвестна, но на сегодня я ее оцениваю в 5-5,2 млн руб.

Я, тут, смотрю в данном районе квартиры за 4 210 000 еле уходят [/quote]

Зачем вы наступаете поклонникам бетона на больные мозоли? Текущая ситуация это всего лишь краткосрочные колебания вокруг траектории бесконечного всепоглощающего роста
06 окт. 2015
Да, тут не больная мозоль, жизни идут под откос.
Показателен пример ТС - владельца гнилушек заМКАДом и ипотеки на склоне лет :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей