Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2013
Dmitry_Moscow писал(а):
Бесплатную землю можно ждать вечно и не дождаться. И почему тот участок, который приглянется Вам, именно Вам должны бесплатно предоставить, а не к примеру мне, или другому парню? Как определить чей он будет и почему бесплатный? Вот здесь то и будет коррупционный фактор. А как бюджет наполнять?
Я не слышал, чтобы кто-то планировал менять основные принципы земельного законодательства, в том числе, что
использование земли в Российской Федерации является платным (статья 65 Земельного кодекса).

Но главное, чтобы принципы не мешали жить.
Кто-то принципиально не покупает жилье, потому что цена метра слишком завышена.
Кому-то принципы мешают обратиться к риелтору, поэтому не может выбрать квартиру.
Кто-то принципиально не берет ипотеку.
Есть еще много причин.
В соседних ветках придумали даже некий "синдром Лазаньи", заключающийся в том, что трындеть о том как не фигово бы что-то сделать, но при этом не делать ничего для воплощения желаемого в жизнь.

при любой сделке нужно торговаться. земли в России очень много, поэтому стоить она много не может. плюс к этому - проблемы с коммуникациями, коррупцией и всем остальным. бесплатно при определённых раскладах может быть ещё и дорого - доплату нужно брать. Потёмкин, например, скотину и подъёмные выдавал переселенцам в Крым.
13 мая 2013
Лазанья писал(а):
Ну как ситуация на май 2013? есть позитивные сдвиги по продажам?

Падение цен и спроса :lol:
13 мая 2013
Dmitry_Moscow писал(а):
Падение цен и спроса :lol:

Ну шутки шутками, а как в реальности? кроме шуток. Я помню осень 2011 народ на показы табунами ходил, по 5 показов в день, а речь шла про однушку в старенькой панели.
Куда народ то пропал? простой покупатель не может читать журналы, анализировать рынок и выбирать время для покупательского удара, но просто идет и покупает.
13 мая 2013
Я уже писал Выше про спад деловой активности, про возросшие затраты, про ЖКХ, про добиваемых предпринимателей, про налоги (мне только что налоги за последние 3 года пересчитали там такая кадастровая стоимость, что закачаешься), про административное давление - штраф за неправильно повешенную вывеску от 20 до 70 тысяч, штраф за отсутствие пандуса для инвалидов установленного образца так же, штраф за озеленение придомовой территории не соответствующее программе "Зеленуый город" снова так и т.д. Государство так лихо стало выжимать деньги, что нет у людей денег. Мне начинает казаться, что Юлия права в свой оценке осенних цен...
13 мая 2013
Васяnew писал(а):
Я уже писал Выше про спад деловой активности, про возросшие затраты, про ЖКХ, про добиваемых предпринимателей, про налоги (мне только что налоги за последние 3 года пересчитали там такая кадастровая стоимость, что закачаешься), про административное давление - штраф за неправильно повешенную вывеску от 20 до 70 тысяч, штраф за отсутствие пандуса для инвалидов установленного образца так же, штраф за озеленение придомовой территории не соответствующее программе "Зеленуый город" снова так и т.д. Государство так лихо стало выжимать деньги, что нет у людей денег. Мне начинает казаться, что Юлия права в свой оценке осенних цен...

Насколько я помню Юлия написала, что тот кто хочет продать - продает, сделав дисконт ниже рынка. Тот кто не хочет продавать, тот просто сидит. На счет осенних цен я что-то не помню.
13 мая 2013
внешняя ссылка

Подмосковные риэлторы отмечают снижение цен на рынке вторичного жилья Московской области, вызванное спадом покупательской активности в 1 квартале.

По данным корпорации риэлторов "Мегаполис-Сервис", в апреле областная "вторичка" подешевела на 0,5%, средняя стоимость квадратного метра на 1 мая составила 71 560 рублей. В мае тенденция на удешевление может сохраниться в связи с праздниками.

Апрель, закрепивший неутешительные результаты 1 квартала, тем не менее, вселил некий оптимизм в игроков рынка. Активность продавцов снизилась: темпы прироста предложения сократились на 30% впервые с начала года. При этом количество сделок осталось на прежнем уровне, а число авансов возросло на 20%.
13 мая 2013
инструкция по тому, как можно поддержать закон о родовых усадьбах:
внешняя ссылка
14 мая 2013
freelancer_ писал(а):
инструкция по тому, как можно поддержать закон о родовых усадьбах:

да кому они тут нужны, ваши неликвиды? вам бы на форум любителей природы, так поддержку поискать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мая 2013
freelancer_ писал(а):
инструкция по тому, как можно поддержать закон о родовых усадьбах:
внешняя ссылка

Это весеннее обострение или что? ;;-))) Езжайте в соседнюю Тульскую область, в районе Богородицка-Ефремова (бывших шахтерских поселков) землю можно за копейки купить. У меня лично под Богородицком дом от деда остался (развалившийся уже), да к нему еще яблонево-вишневый сад на двадцати сотках земли и десять соток под картошку в 10 минутах пешком. Никому не надо, больше половины домов и так пустые стоят, все лопухами заросло, работы никакой, оставшиеся местные или натуральным хозяйством живут, или в Москву вахтами работать ездят.
P.S. "запутина" - особенно смешно, с утра доставило.
14 мая 2013
Shadow писал(а):
freelancer_ писал(а):
инструкция по тому, как можно поддержать закон о родовых усадьбах:
внешняя ссылка

Это весеннее обострение или что? ;;-))) Езжайте в соседнюю Тульскую область, в районе Богородицка-Ефремова (бывших шахтерских поселков) землю можно за копейки купить. У меня лично под Богородицком дом от деда остался (развалившийся уже), да к нему еще яблонево-вишневый сад на двадцати сотках земли и десять соток под картошку в 10 минутах пешком. Никому не надо, больше половины домов и так пустые стоят, все лопухами заросло, работы никакой, оставшиеся местные или натуральным хозяйством живут, или в Москву вахтами работать ездят.
P.S. "запутина" - особенно смешно, с утра доставило.


нет, должно быть:
1. бесплатно.
2. без налогов.
3. без необходимости согласования строений.
4. без возможности окружения олигархическими структурами.
5. места без повышенного уровня радиации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя