покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 мая 2016
qipmsk, дальнее Пдмск.
Если хотите конкретнее, воспользуйтесь поиском, много-разно писал на эту тему, например, раз, два, три. Ключевое слово "гнилушка" :hi_hi_hi:
05 мая 2016
DmitryB, город по линкам не указан, дальнее Подмосковье, так дальнее, всё равно продано :)
05 мая 2016
Некоторые наблюдения по поводу новостроя, года за 2-3 некоторые мои родственники и знакомые что-то покупали, что-то присматривали для покупки, ради интереса я слежу немного за этими объектами, так вот, максимум насколько было повышение стоимости от начальных стадий строительства и при продаже по переуступке или со свидетельством, это процентов двадцать.
Может это не самые ликвидные объекты, на НЕРСе частенько читаю, что риелторам встречаются ситуации когда вложения в новострой приносят свыше пятидесяти процентов прибыли, но вот из того, что стартануло в продаже в 15 году, судя по открытым источникам либо почти не выросло в стоимости, либо подросло ровно на комиссию риелтора, который этот инвест будет продавать :) , речь об экономе, Подмосковье и Новая Москва, стоимость однокомнатной квартиры до 5 млн. рублей.
05 мая 2016
Эх, не послушал меня bhr, раз стописят повторял ему "сливай гнилушки, пока не поздно"... ша бы уж жил в центре финансового мира, а не огромной ж-пы под названием город Ж-вский. Но, судя по камментам в других темах, история его ничему не учит, так и продолжает шарить по Подмосковным помойкам в поисках лучшей доли.
05 мая 2016
DmitryB писал(а):
Эх, не послушал меня bhr, раз стописят повторял ему "сливай гнилушки, пока не поздно"... ша бы уж жил в центре финансового мира, а не огромной ж-пы под названием город Ж-вский. Но, судя по камментам в других темах, история его ничему не учит, так и продолжает шарить по Подмосковным помойкам в поисках лучшей доли.


Ну да,надо было до Крыма скидывать пеналы и баксы покупать.
Сейчас бы жил как король Бахруз. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
05 мая 2016
Пока нефть будет по такой цене вкладывать в недвижимость не имеет смысла.кроме пары исключений. А так Лучше депо.причем открытое в 14 году. Либо доверительное управление.
05 мая 2016
Хозяин_ писал(а):
Пока нефть будет по такой цене вкладывать в недвижимость не имеет смысла.кроме пары исключений. А так Лучше депо.причем открытое в 14 году. Либо доверительное управление.


Так сейчас и надо покупать, пока цены внизу, а продавцы падкие до наличности и готовы к торгу. Когда нефть и недвижка начнут рости - они не будут такие сговорчивые в надежде продать завтра еще дороже, чем не продали сегодня. Тогда уже поздно будет.
Хотя, по мне, недвижимость - малодоходная штука и трудно оборачиваемая.
"Доверительное управление" в рф - вообще как анекдот )))
В кризис лучше в наличной валюте сидеть ))
Хотя я не большой спец.
05 мая 2016
ак и знал. этот троль не угомонится.
зажал мои 3400 и продолжает вопить, как будто ни хрена мне не должен.
05 мая 2016
crna, всё верно. Покупают на падающем рынке, а продают на растущем. Как видим, для некоторых это до сих пор не очевидно. По мне, недвижимость не средство сохранения, а вариант "слива" избытка ликвидности.
06 мая 2016
qipmsk писал(а):
Некоторые наблюдения по поводу новостроя, года за 2-3 некоторые мои родственники и знакомые что-то покупали, что-то присматривали для покупки, ради интереса я слежу немного за этими объектами, так вот, максимум насколько было повышение стоимости от начальных стадий строительства и при продаже по переуступке или со свидетельством, это процентов двадцать.
Может это не самые ликвидные объекты, на НЕРСе частенько читаю, что риелторам встречаются ситуации когда вложения в новострой приносят свыше пятидесяти процентов прибыли, но вот из того, что стартануло в продаже в 15 году, судя по открытым источникам либо почти не выросло в стоимости, либо подросло ровно на комиссию риелтора, который этот инвест будет продавать :) , речь об экономе, Подмосковье и Новая Москва, стоимость однокомнатной квартиры до 5 млн. рублей.
Лучи отросли на 10% за месяц. Самолет отрос более чем на 50% за год.... Лефорт на 30%.... Пиковские московские старты с осени отросли на 10% минимум.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей