В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 нояб. 2011
Process писал(а):
kdvdenis писал(а):
Папандреу испортил всю малину))

Не суть важно какая европейская страна первой навернется: Греция, Ирландия, Португалия, Италия или Испания.
Главное, неизбежность этого события.
А значит пипец котенку, в смысле нефти, рублю, РН Москвы.
Думаю, уже через полгода цены будут более адекватные, чем сейчас.

Здравствуйте. А что посоветуете делать со сбережениями в рублях?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
Process писал(а):
Думаю, уже через полгода цены будут более адекватные, чем сейчас.

полгода мало, цены на недвижимость всегда с задержкой падают после падения курса валюты.
02 нояб. 2011
kdvdenis писал(а):
Фондовые торги в Европе 1 ноября 2011г. закрылись снижением ведущих индексов на 3-5% на фоне объявления премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу о вынесении на референдум нового плана помощи республике.

Да не будет никакого референдума скорее всего. Греки просто тонко чувствуют момент и выбивают себе условия списания долгов приемлимые. Вообще списать половину долга - это круто. для греков все равно на самом деле альтернативы нету - дефолт - это крах всего. Поэтому это просто тонкий шантаж с референдумом.
02 нояб. 2011
Чтобы хорошо посоветовать, нужно есть ли у Вас лично время заниматься деньгами, знать суммы, Ваши творческие планы на жизнь, и горизонт планирования ( на какой период времени надо советовать).


Если Вы имеете ввиду валютные идеи. То на ближайшие две недели: если доллар ниже 30,5 рублей, то покупаем доллар, как только он выше 31,8-32, то продаем. А после двух недель будем посмотреть что делать дальше.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
02 нояб. 2011
Swiss писал(а):
Чтобы хорошо посоветовать, нужно есть ли у Вас лично время заниматься деньгами, знать суммы, Ваши творческие планы на жизнь, и горизонт планирования ( на какой период времени надо советовать).

Нужно сохранить рублевый вклад на ближайшие два года- три года.
В прошлый кризис в 2008 году я прикупил долларов по 28р и продал по 32, а мог бы продать по 36, но не успел, и немного заработал.
Что вы можете посоветовать?
.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 нояб. 2011
kdvdenis писал(а):
Process писал(а):
Думаю, уже через полгода цены будут более адекватные, чем сейчас.

полгода мало, цены на недвижимость всегда с задержкой падают после падения курса валюты.

Сейчас амлитуда значительно вырастет по сравнению с 2008, а значит процессы пойдут быстрее.
02 нояб. 2011
Process писал(а):
Сейчас амлитуда значительно вырастет по сравнению с 2008, а значит процессы пойдут быстрее.


Ребят, откуда вы всё это знаете? :)
Разве возможно точно прогнозировать?
У нас Гидрометцентр с точнейшей аппаратурой ошибается с прогнозом на грядущий день,
А вы: " Цены упадут", "цены вырастут"...


Кто это сказал?

А если НЕ упадут? Не вырастут?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
02 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Разве возможно точно прогнозировать?

Приближение кризиса очевидно уже даже людям далеким от экономики.

Точно прогнозировать нельзя, так как есть несколько возможных сценариев, которые зависят от конкретных действий (начало QE3, какая страна получит дефолт первой, когда будут менять ставки ЦБ, войны в Африке и так далее). Есть точки выборов, в которых идут разветвления.

Но во всех сценариях РН Москвы ждет пушной зверек, тут уж никаких сомнений нет.
Вопросы только в конкретных датах и уровнях падения.
02 нояб. 2011
Мое субъективное мнение - упадут постепенно, когда закончится спрос на Москву.
поясню.
Вот тут некоторые приводят рост цен с 98-99 по настоящее время. Согласен цены выросли. И росли очень хорошо ( не считая последних двух лет). У меня у самого есть знакомы которые так решали свой вопрос, купили за 10 т.р однушку котлован, продали купили трешку на этапе котолована. Еще лет пять назад это было интересно.
Но, никто не задумывался о том, что Москва может потерять свою привлекательность ?
Кто-то возразит - Да в Москве всегда были хорошие цены и народ всегда стремился в Москву !
Не соглашусь - в 70-е годы у нас на Севере квартиры стоили как и в Москве, и в Москву особенно не стремились, так как был длинный рубль и льготы. Не зачем было ехать в Москву.
За последние годы я все больше наблюдаю тенденцию когда молодые люди остаются работать в своем городе и более того они получают нормальные оклады. У меня в родном городе можно зарабатывать 50-60 т.р в месяц , правда работая без выходных. Другой одноклассник ездит на вахты - в среднем выходит около 100 т.р в месяц и работа месяц через месяц.
Я знаю людей, которые переезжали из Москвы в города миллионники ( тот же Красноярск- знакомые уехали). Причем уехали коренные москвичи - зарплата почти как в москве (московская фирма) а уровень цен ниже.
С товарищем работали молодые люди муж и жена ( в сфере науки) их переманили в штаты на зараплату в 10 т.у.е, они еще молодые специалисты.

К чему я все это ?
А к тому, что если раньше ( в начале 90-2000-х) Москва была центром.
Сейчас же люди порой остаются в своих городах, уезжают за границу, они могут выбирать.
А сейчас - я вот смотрю с утра в окно и вижу пробку которая по сравнению с тем годом увеличилась еще на 1 км .И если выезжать на работу, то придется выезжать еще на 30 минут раньше. И думаю, а в чем прелесть москвы ?В суете ? В быстрых деньгах ? В никчемной экологии и в том, что если друзья заезжают то это происходит раз в три месяца и на пару часиков с 10 до 12 ?
Тут уже не город становится, а конвеер.
Что никто не сталкивался с тем, что в провинции лучше врачи, поликлиники, школы ?
Там по-человечески относятся к людям.
Я живу в Москве уже 12 лет, но в последнее время приезжая домой все больше чувствую разницу. Живу из-за своей деятельности и завяз тут уже.

Пойдут деньги в регионы, а они уже сейчас начинают идти, и не обязательно что бюджет, московские и западные компании в регионы идут хорошо. И все больше людей будут получать работу у себя в городе.

А по аренде, мое мнение, что лучше снимать 2-ку за 50 т.р в 20 минутах от работы, чем платить эти 50 т.р за кредитную квартиру за мкад и ездить по 1,5-2 часа на работу в одну сторону. Конечно, я не рассматриваю вариант "простой молодой семью" у которой "нашлись случайно" 6 млн. чтобы заплатить половину за ипотеку.

З.Ы Лирика конечно ( я не нацист), но как приятно приезжать в родной город и ловить себя на мысли - блин, так мало нагловатых "черных" - и это не только в моем городке. Но это и в Сибири так же. ))


Москва переоцененна как город на данный момент.
02 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Swiss писал(а):
Чтобы хорошо посоветовать, нужно есть ли у Вас лично время заниматься деньгами, знать суммы, Ваши творческие планы на жизнь, и горизонт планирования ( на какой период времени надо советовать).

Нужно сохранить рублевый вклад на ближайшие два года- три года.
В прошлый кризис в 2008 году я прикупил долларов по 28р и продал по 32, а мог бы продать по 36, но не успел, и немного заработал.
Что вы можете посоветовать?
.

Извините , но swiss вам посоветовать ничего не смог. Примите тогда мой. Если вы хотите на "прикупил и продал" зарабатывать то есть такой индикатор PAR sar называется. его можно применять без особых знаний. Как точки "придут" так действуйте. Закончились наверху продавайте , закончились внизу - покупайте. вот и ссылка
внешняя ссылка
Можно конечно дивергенции по RSI дождаться тогда результат буде лучше.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей